Orientperlen-Brosche 375/000 (9 CT.) mit Orientperlen, L. 42 mm, 2,6 g
Florale Jugenstil-Brosche GG 585/000 ungest.gepr. mit 2 oval und einem rund fac. roten Schmuckstein 4 - 1 mm sowie 2 Halbperlen 4 - 2 mm, L. 34 mm, 2,1 g
Altschliff-Diamant-Schlangenring GG 585/000 aus 2 einzelnen Ringen mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 51, 6,3 g
Jugendstil-Brosche GG 585/000 mit 4 Orientperlen, D. 25 mm, 2,6 g
Diamant-Schlangenring RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,20 ct, W/PI(Ausbruch), RG 55 , 4,0 g
Diamant-Ohrhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit 2 Diamantrosen 5 mm, L. 19 mm, 2,4 g
Emaille-Rubin-Ohrringe RG 585/000 (russisch 56 punziert) mit schwarzer Emaille und 2 oval fac. Rubinen 4 x 3 mm Pinkrot, transparent-transluzent, L. 19 mm, 4,6 g
Opal-Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit 10 Milchopal-Cabochons, zus.1,28 ct mit gutem Farbenspiel und 8 Brillanten, zus. 0,20 ct TW/IF, L. 19 mm, 8,4 g, mit Schmuckpass
Akoya-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 7 mm und 2 Brillanten, zus. 0,08 ct W/Si, 2,1 g
Aquamarin-Ohrhänger GG 585/000 mit 2 oval fac. Aquamarinen 10 x 5 mm, transparent mit wenig inneren Merkmalen, L. 43 mm, 3,3 g
Saphir-Diamant-Ohrclips GG 585/000 mit 4 fac. Saphir-Navettes 5 x 2,5 mm transparent mit inneren Markmalen und 8 Diamanten, zus. 0,08 ct W/SI, L. 15 mm, 6,9 g
Diamant-Creolen GG 750/000 mit fac. blauen Edelsteincarrees und Diamanten, D. 15 mm, 3,9 g
Aquamarin-Ohreinhänger GG 585/000 mit 2 rund fac. Aquamarinen 6 mm, hellblau, Augenrein, L. 21 mm, 3,7 g
Citrin-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 fac. Citrin-Pampeln 20 x 6 mm und 2 rund fac. Citrinen 4 mm, L. 30 mm, 4,8 g
Rubin-Clipohrstecker RG 583/000 mit 2 Rubin-Cabochons 5 mm, L. 17 mm, 3,3 g
Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit einem oval fac. Samragd 6 x 4 mm und 16 Brillanten zus. 0,16 ct W/SI-PI, L. 17 mm, 4,3 g
Brillant-Ohrstecker RG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VSI-SI, L. 16,7 mm, 2,8 g
Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, D. 6,5 mm, 2,8 g
Akoyaperlen-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 7,5 mm und 4 rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 32 mm, 4,3 g