167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

350 Ergebnisse
Los: 5484

Vitrinenschrank um 1870, Kirschbaum

Ergebnis: 600 EUR

Vitrinenschrank um 1870, Kirschbaum furniert und massiv, 1-türiger verglaster Korpus, im Sockel Schublade, 186 x 103 x 45 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5485

Empire-Kommode um 1800, Nussbaum fur

Ergebnis: 800 EUR

Empire-Kommode um 1800, Nussbaum furniert, Platte intarsiert aus versch. Edelhölzern, 83 x 116 x 61 cm

Los: 5486

Biedermeier-Standsekretär um 1840, B

Ergebnis: 420 EUR

Biedermeier-Standsekretär um 1840, Birke furniert, gerader an den Ecken abgeschrägter Korpus mit drei Schubladen, gerade Schreibplatte, 135 x 116 x 47 cm.

Los: 5487

Kleider-/Wäscheschrank im Biedermeier-Stil um 1900

Ergebnis: 160 EUR

Los: 5488

Vertiko mit Aufsatz, Historismus um

Ergebnis: 1.400 EUR

Vertiko mit Aufsatz, Historismus um 1880, Nussbaum, 210 x 103 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5489

Sekretär um 1820, Eiche, Mahagoni, B

Startpreis 400 EUR

Sekretär um 1820, Eiche, Mahagoni, Bandintarsien, 106 x 104 x 52 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5490

4 Jagdstühle, Frankreich um 1880, Ei

Ergebnis: 320 EUR

4 Jagdstühle, Frankreich um 1880, Eiche, 113 x 45 x 45 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5491

5 Stühle, Louis-Phillipe um 1860, Ma

Startpreis 400 EUR

5 Stühle, Louis-Phillipe um 1860, Mahagoni, Korbgeflecht, 109 x 45 x 55 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5492

Gründerzeit-Spiegel mit Konsole, um

Ergebnis: 400 EUR

Gründerzeit-Spiegel mit Konsole, um 1880, Nussbaum, 240 x 89 x 32 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5493

Jugendstil-Vertiko um 1900, Nussbaum

Ergebnis: 300 EUR

Jugendstil-Vertiko um 1900, Nussbaum, 137 x 99 x 47 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5494

Halbschrank, Louis-Philippe um 1870,

Ergebnis: 200 EUR

Halbschrank, Louis-Philippe um 1870, Mahagoni, 99 x 106 x 47 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5495

Kommode um 1820, Eichew, 77 x 95 x 5

Ergebnis: 250 EUR

Kommode um 1820, Eichew, 77 x 95 x 52 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5496

Esstisch, Louis-Phiippe um 1850, Mah

Ergebnis: 450 EUR

Esstisch, Louis-Phiippe um 1850, Mahagoni, poliert, 78 x 141 x 92 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5497

Gründerzeit-Vertiko um 1880, Mahagon

Ergebnis: 250 EUR

Gründerzeit-Vertiko um 1880, Mahagoni, seitlich Halbsäulen, 100 x 100 x 48 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5498

Voltaire-Armlehnsstuhl, Louis-Philli

Ergebnis: 170 EUR

Voltaire-Armlehnsstuhl, Louis-Phillippe um 1860, Mahagoni, neu gepolstert und bezogen, 101 x 65 x 75 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5499

Barock-Aufsatz-Sekretär um 1780, Mah

Startpreis 1.800 EUR

Barock-Aufsatz-Sekretär um 1780, Mahagoni, Schellack poliert, 245 x 113 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5500

Asiatischer Schrank, 20. Jh., Hartho

Ergebnis: 110 EUR

Asiatischer Schrank, 20. Jh., Hartholz, Eiche und Nussbaum, Korpus mit vier Türen, drei Freifächern und vier Schubladen, Messingbeschläge, kl. Holzschäden, 88 x 67 x 36 cm

Los: 5501

Hänge-Eckschrank im asiatischen Stil

Startpreis 130 EUR

Hänge-Eckschrank im asiatischen Stil um 1800, Eiche, Tür mit Fragmenten asiatischer Vedutenmalerei, 85 x 53 x 35 cm

Los: 5502

Biedermeier-Halbeckschrank, 19. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Biedermeier-Halbeckschrank, 19. Jh., Nussbaum, zwei Türen mit Schublade, weiße Marmorplatte, 78 x 90 x 62 cm

Los: 5503

Art-déco Beistelltisch um 1920, Buch

Ergebnis: 80 EUR

Art-déco Beistelltisch um 1920, Buche mahagonifarben gebeizt, H. 69 cm, D. 64 cm

Los: 5504

Etagerentisch um 1850, Mahagoni, nac

Ergebnis: 500 EUR

Etagerentisch um 1850, Mahagoni, nach oben ziehbare Platten, 72/98 x 63 x 43 cm

Los: 5505

Kleiner Glasschrank um 1900, Weichho

Ergebnis: 160 EUR

Kleiner Glasschrank um 1900, Weichholz, 2-türiger Korpus, oberhalb umlaufende Galerie, 110 x 74 x 33 cm

Los: 5506

Schemel, 19. Jh., Eiche, 54 x 56 x 2

Ergebnis: 80 EUR

Schemel, 19. Jh., Eiche, 54 x 56 x 27 cm

Los: 5507

Schemel/Bank um 1900, Nussbaum, 24 x

Ergebnis: 110 EUR

Schemel/Bank um 1900, Nussbaum, 24 x 60 x 35 cm