167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

698 Ergebnisse
Los: 4000

Schiffstelegraph, England, 20. Jh.,

Ergebnis: 1.200 EUR

Schiffstelegraph, England, 20. Jh., Messing, Glaseinsatz. Auf dem Ziffernblatt bez. ''A. Robinson &Co. Ltd., Liverpool & Glasgow'', H. 92 cm

Los: 4001

Leuchter im Empire-Stil, 19. Jh., Br

Ergebnis: 100 EUR

Leuchter im Empire-Stil, 19. Jh., Bronze/Messing vergoldet. Profilierter und Reliefornamentierter Sockel, kannelierter Schaft, Kapitelltülle, leicht ber., Fuß mit kl. Delle, H. 26 cm

Los: 4002

Muschelgemme, Italien, 20. Jh., Musc

Ergebnis: 35 EUR

Los: 4003

Zierbeschlag/Applikation, Ende 19. J

Ergebnis: 70 EUR

Zierbeschlag/Applikation, Ende 19. Jh., Messing mit Restvergoldung. 3 Putti in Wollken umgeben von Strahlenkranz, leicht ber., 18 x 23 cm

Los: 4004

Ikone Christus Pantorkrator, wohl Ru

Ergebnis: 60 EUR

Ikone Christus Pantorkrator, wohl Russland, wohl 19. Jh., polychrom auf Holzplatte, Messingoklad, 22 x 17 cm

Los: 4005

3 Halsketten, Nordafrika 19./20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

3 Halsketten, Nordafrika 19./20. Jh., Textil, unterlegiertes Silber, Steine...unterschiedlich gestaltet, leicht ber., L. bis 50 cm

Los: 4006

Großes Konvolut 37 Fotoabzüge in Far

Ergebnis: 50 EUR

Los: 4007

Runde Taufschale/Beckenschlägerschüs

Ergebnis: 440 EUR

Los: 4008

Blaker, 17./18. Jh., Messing getrieb

Ergebnis: 160 EUR

Blaker, 17./18. Jh., Messing getrieben und ziseliert, H. 47 cm

Los: 4009

Lionel Strongfort (187-1967), Vorrei

Ergebnis: 90 EUR

Los: 4010

Beduinenschmuck Amulett an Kette, No

Ergebnis: 160 EUR

Los: 4011

Literatursammlung Neues Bauen in Deu

Ergebnis: 70 EUR

Los: 4012

Persischer Weihrauchbrenner, wohl Ir

Ergebnis: 200 EUR

Persischer Weihrauchbrenner, wohl Iran um 1900, Bronze mit zahlreichen Durchbruchsarbeiten und Koranversen, seitliche Ringhenkel, H 20cm

Los: 4013

Topf/Gefäß, wohl 18./19. Jh., Kupfer

Startpreis 250 EUR

Topf/Gefäß, wohl 18./19. Jh., Kupferlegierung. Bauchiger Korpus mit aufgestelltem Rand, Handhaben, H. 22/D. 35 cm

Los: 4014

Indo-Persische Schule, wohl 19. Jh.,

Startpreis 80 EUR

Indo-Persische Schule, wohl 19. Jh., Szene mit Reitern und Lanzenträgern vor einer Palastarchitektur, Tempera auf Stoff, 27,5 x 20,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 37 x 27 cm

Los: 4015

Säbel Kindschal bzw. Kindjal, Russla

Ergebnis: 390 EUR

Los: 4016

2 Christusköpfe, wohl 19. Jh., polyc

Ergebnis: 200 EUR

2 Christusköpfe, wohl 19. Jh., polychrom und Gold auf Holz, wohl Teile eines größeren Gebildes, Spannungsrisse, H. 17 & 18 cm

Los: 4017

4 Feuerschläger, 18. Jh., Eisen, mit

Ergebnis: 70 EUR

4 Feuerschläger, 18. Jh., Eisen, mit großen Ösen, bis L. 19 cm

Los: 4018

2 Broschüren der Galerie Nierendorf:

Ergebnis: 70 EUR

2 Broschüren der Galerie Nierendorf: 1 x ''Kunstblätter der Galerie Nierendorf, Georg Tappert, 22 x 15 cm. 1 x ''Verlagsverzeichnis Galerie Nierendorf 1920 bis 1980, 30 x 21 cm

Los: 4019

Schatulle, 19./20. Jh. Rechteckiger

Ergebnis: 90 EUR

Los: 4020

Walzenkrug, 18./19. Jh., Steinzeug g

Ergebnis: 80 EUR

Walzenkrug, 18./19. Jh., Steinzeug glasiert. Zinndeckelmontierung mit Gravur, Jahreszahl 1798 und Initialen. Haarriss/Riss repariert, H. 28 cm

Los: 4021

Orden/Ehrenzeichen Österreich, Mitte

Startpreis 60 EUR

Orden/Ehrenzeichen Österreich, Mitte 20. Jh., Metall und Email, Adler mit weiß rotem Wappenschild auf der Brust auf grünem Malteserkreuz, darunter ''Österreich'', best., kl. Emailverlust, H. 5,5 cm

Los: 4022

14 Fotos Soldaten, Zivilisten und Ge

Startpreis 80 EUR

Los: 4023

Konvolut Abzeichen und Pins militäri

Ergebnis: 50 EUR