167.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. Januar 2024 ab 10:00  | Auktion beendet

6390 Ergebnisse
Los: 8220

Unbekannter Grafiker, ''Margot'', Ra

Ergebnis: 5 EUR

Unbekannter Grafiker, ''Margot'', Radierung, undeutlich sign. u. dat. 1981, Blattmaße 54 x 37 cm

Los: 6284

3 Seidenmalereien Landschaft, China,

Ergebnis: 10 EUR

3 Seidenmalereien Landschaft, China, Tusche und leichte Farben auf Papier und Seide, bis L 40 cm

Los: 7466

Max Rossbach (1871-1947), Partie am

Ergebnis: 10 EUR

Max Rossbach (1871-1947), Partie am Kaunergrat in den Ötztaler Alpen, Aquarell auf Papier, auf dem Passepartout sign. u. bez., fleckig, 46 x 37 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 70 x 56 cm

Los: 7514

Leonhard Meisser (1902-1977), Schlit

Ergebnis: 10 EUR

Leonhard Meisser (1902-1977), Schlittschuhläufer vor städtischer Kulisse, Farblithographie, u. re. handsign., u. li. num. 81/200, Blattmaße 38 x 56 cm

Los: 4780

Kühleremblem von Morris Auto, Mitte

Ergebnis: 10 EUR

Kühleremblem von Morris Auto, Mitte 20. Jh., Weißmetall verchromt, Wappenschild mit Stier, leichte Korr, L. 17 cm

Los: 5038

Größte Streichholzschachtel der Welt

Ergebnis: 15 EUR

Größte Streichholzschachtel der Welt?, Deutschland, 19./20. Jh., starker Pappkarton mit weinrotem Samt und Stickerei. Mit entsprechend großen Streichhölzern, leicht ber., 6 x 31 x 19 cm

Los: 1112

Bovenit Damenuhr 925/000 Sterlingsil

Ergebnis: 20 EUR

Los: 2287

Konvolut von 5 Figuren, 2 asiatische

Ergebnis: 20 EUR

Los: 5822

Fußhocker, 1970er Jahre, Holz und sc

Ergebnis: 20 EUR

Fußhocker, 1970er Jahre, Holz und schwarzes Leder, D. 47 x H. 35 cm

Los: 983

4 Lagenstein-Wappen, 3 x Achat, 1 x

Ergebnis: 20 EUR

4 Lagenstein-Wappen, 3 x Achat, 1 x Karneol, L. 16 - 10 mm

Los: 8419

Bruno Dunst (*1940), Berliner Maler

Ergebnis: 20 EUR

Los: 5035

Neun Halter für runde Streichholzsch

Ergebnis: 20 EUR

Neun Halter für runde Streichholzschachteln, um 1900, unterschiedliche Hersteller, überwiegend weiß, tlw. mit Aufschrift, tlw. best., Ø bis 13 cm, dazu eine leere runde Streichholzschachtel, H. 6,5 cm

Los: 6224

Tanghka, Tibet, 20. Jh., polychrom u

Ergebnis: 25 EUR

Tanghka, Tibet, 20. Jh., polychrom und Gold auf Papier? 4 buddhistische Heilige in einer mystischen Landschaft. Hinter Glas gerahmt, ber., Bildmaß 60 x 43 cm, Rahmen 80 x 61 cm

Los: 6283

2 Seidenmalereien, China, Tusche und

Ergebnis: 25 EUR

2 Seidenmalereien, China, Tusche und Farben auf Seide, je L 60cm

Los: 2985

Ovale Wandplakette, Meissen, 1970er

Ergebnis: 25 EUR

Ovale Wandplakette, Meissen, 1970er Jahre, Blumendekor in Aquatintablau, Goldrand, H. 16,5 cm

Los: 3016

Mokkatasse mit Untertasse, Meissen,

Ergebnis: 25 EUR

Mokkatasse mit Untertasse, Meissen, 20. Jh., 2. W., Form Neuer Ausschnitt, mit Aquatinta-Dekor, Blumen und Schmetterling, Golddstaffage, best., Gesamth. 5,5 cm

Los: 908

3-teiliges-Double-Konvolut 2 Brosche

Ergebnis: 25 EUR

3-teiliges-Double-Konvolut 2 Broschen, und Bild-Medaillon zum Öffnen mit floralem Motiv, Farbsteine, Opal, Fotos hinter Glas, L. 39 - 34 mm, 10,9 g

Los: 940

Ti Sento Collier Silber 925/000 mit

Ergebnis: 25 EUR

Ti Sento Collier Silber 925/000 mit rund und navette-förmig fac. weißen Schmucksteinen, mit Karabiner, L. 39 + 2,5 + 2,0 + 3 + 3 cm, Ti Sento Milano gestempelt, 4,1 g

Los: 1870

Kleine Bowle, 20. Jh., runder Stand,

Ergebnis: 25 EUR

Kleine Bowle, 20. Jh., runder Stand, bauchiger Korpus, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, komplett mit Kelle, klares Glas mit Schliffdekor, best., H. 31 cm

Los: 3739

Anonymer Medailleur Mitte 20. Jh., k

Ergebnis: 25 EUR

Anonymer Medailleur Mitte 20. Jh., kommunistische Propagandaplakette mit einem Reliefportrait Lenins, darunter dat. !1924 Lenin 1949'', patinierte Bronze mit Aufsteller verso, 13 x 12,5 cm

Los: 8420

Ergebnis: 25 EUR

Los: 2717

Gedeck, 3-tlg., Oberlausitzer Porze

Ergebnis: 30 EUR

Los: 2996

Teller mit seitlichen Henkeln, KPM B

Ergebnis: 30 EUR

Teller mit seitlichen Henkeln, KPM Berlin, 19. Jh., 2. W., polychrome Malerei mit Blumen und Schmetterling, tws. überbrannt, Goldrand ber., B. 24 cm

Los: 8222

Elso Bossert, dt. Grafikerin, Frau d

Ergebnis: 30 EUR