167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

974 Ergebnisse
Los: 1

Orientperlen-Brosche 375/000 (9 CT.)

Startpreis 150 EUR

Los: 2

Filigranes Flussperlen-Türkis-Collie

Ergebnis: 200 EUR

Los: 3

Startpreis 150 EUR

Orientperlen-Brosche 375/000 (9 CT.) mit Orientperlen, L. 42 mm, 2,6 g

Los: 4

Zierliche Schleifen-Brosche GG 585/0

Ergebnis: 140 EUR

Los: 5

Sufragetten-Brosche England um 1910

Ergebnis: 650 EUR

Los: 6

Florale Jugenstil-Brosche GG 585/000

Ergebnis: 200 EUR

Florale Jugenstil-Brosche GG 585/000 ungest.gepr. mit 2 oval und einem rund fac. roten Schmuckstein 4 - 1 mm sowie 2 Halbperlen 4 - 2 mm, L. 34 mm, 2,1 g

Los: 7

Altschliff-Diamant-Schlangenring GG

Ergebnis: 420 EUR

Altschliff-Diamant-Schlangenring GG 585/000 aus 2 einzelnen Ringen mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 51, 6,3 g

Los: 8

Jugendstil-Brosche GG 585/000 mit 4

Startpreis 150 EUR

Jugendstil-Brosche GG 585/000 mit 4 Orientperlen, D. 25 mm, 2,6 g

Los: 9

Diamant-Schlangenring RG 585/000 mit

Ergebnis: 390 EUR

Diamant-Schlangenring RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,20 ct, W/PI(Ausbruch), RG 55 , 4,0 g

Los: 10

Diamant-Ohrhänger GG 585/000 ungest.

Ergebnis: 240 EUR

Diamant-Ohrhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit 2 Diamantrosen 5 mm, L. 19 mm, 2,4 g

Los: 11

Orientperlen-Anhänger GG 375/000 (9

Startpreis 250 EUR

Los: 12

Emaille-Rubin-Ohrringe RG 585/000 (r

Ergebnis: 280 EUR

Emaille-Rubin-Ohrringe RG 585/000 (russisch 56 punziert) mit schwarzer Emaille und 2 oval fac. Rubinen 4 x 3 mm Pinkrot, transparent-transluzent, L. 19 mm, 4,6 g

Los: 13

Opal-Brillant-Clipohrstecker GG 750/

Ergebnis: 450 EUR

Opal-Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit 10 Milchopal-Cabochons, zus.1,28 ct mit gutem Farbenspiel und 8 Brillanten, zus. 0,20 ct TW/IF, L. 19 mm, 8,4 g, mit Schmuckpass

Los: 14

Akoya-Brillant-Anhänger GG 585/000 m

Ergebnis: 100 EUR

Akoya-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 7 mm und 2 Brillanten, zus. 0,08 ct W/Si, 2,1 g

Los: 15

Aquamarin-Ohrhänger GG 585/000 mit 2

Ergebnis: 300 EUR

Aquamarin-Ohrhänger GG 585/000 mit 2 oval fac. Aquamarinen 10 x 5 mm, transparent mit wenig inneren Merkmalen, L. 43 mm, 3,3 g

Los: 16

Saphir-Diamant-Ohrclips GG 585/000 m

Ergebnis: 550 EUR

Saphir-Diamant-Ohrclips GG 585/000 mit 4 fac. Saphir-Navettes 5 x 2,5 mm transparent mit inneren Markmalen und 8 Diamanten, zus. 0,08 ct W/SI, L. 15 mm, 6,9 g

Los: 17

Diamant-Creolen GG 750/000 mit fac.

Ergebnis: 330 EUR

Diamant-Creolen GG 750/000 mit fac. blauen Edelsteincarrees und Diamanten, D. 15 mm, 3,9 g

Los: 18

Aquamarin-Ohreinhänger GG 585/000 mi

Ergebnis: 390 EUR

Aquamarin-Ohreinhänger GG 585/000 mit 2 rund fac. Aquamarinen 6 mm, hellblau, Augenrein, L. 21 mm, 3,7 g

Los: 19

Citrin-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 f

Ergebnis: 200 EUR

Citrin-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 fac. Citrin-Pampeln 20 x 6 mm und 2 rund fac. Citrinen 4 mm, L. 30 mm, 4,8 g

Los: 20

Rubin-Clipohrstecker RG 583/000 mit

Ergebnis: 130 EUR

Rubin-Clipohrstecker RG 583/000 mit 2 Rubin-Cabochons 5 mm, L. 17 mm, 3,3 g

Los: 21

Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG 585/0

Ergebnis: 280 EUR

Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit einem oval fac. Samragd 6 x 4 mm und 16 Brillanten zus. 0,16 ct W/SI-PI, L. 17 mm, 4,3 g

Los: 22

Brillant-Ohrstecker RG/WG 585/000 mi

Ergebnis: 260 EUR

Brillant-Ohrstecker RG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VSI-SI, L. 16,7 mm, 2,8 g

Los: 23

Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit j

Ergebnis: 500 EUR

Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, D. 6,5 mm, 2,8 g

Los: 24

Akoyaperlen-Ohrstecker GG 585/000 mi

Ergebnis: 170 EUR

Akoyaperlen-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 7,5 mm und 4 rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 32 mm, 4,3 g