167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

371 Ergebnisse
Los: 1300

Rundes Schälchen, Deutsch, um 1900,

Ergebnis: 150 EUR

Los: 1301

Dreiflammiger Leuchter, Dänemark, 19

Ergebnis: 220 EUR

Los: 1302

Gießer, Dänemark, 1781, BZ: Christop

Ergebnis: 150 EUR

Los: 1303

Paar Leuchter, 20. Jh., Silber 830/0

Ergebnis: 200 EUR

Paar Leuchter, 20. Jh., Silber 830/000, ovaler gewölbter Stand, konischer Schaft, Tülle in Vasenform mit eingesteckter ovaler Traufschale, gefüllt, H. 19,5 cm

Los: 1304

Teekanne, England, 1900, Stadtmarke

Ergebnis: 300 EUR

Los: 1305

Kaffeekanne, Tschechoslowakei, MZ: A

Startpreis 400 EUR

Los: 1306

Dreiteiliges Kaffeekernstück, USA, M

Startpreis 800 EUR

Los: 1307

Vierteiliges Art Déco Kaffee- und Te

Startpreis 2.400 EUR

Los: 1308

Sauciere, Österreich, Ende 19. Jh.,

Startpreis 450 EUR

Sauciere, Österreich, Ende 19. Jh., Silber punziert, ovaler gewölbter Stand, geschweifter Korpus, seitl. angesetzter verzierter Henkel, Reliefdekorrand, L. 25 cm, ca. 460 g

Los: 1309

Tafelaufsatz, um 1900, wohl unterleg

Startpreis 350 EUR

Tafelaufsatz, um 1900, wohl unterlegiertes Silber, ovaler, getreppter Stand, Schaft in Form eines Fisches, Schale klares Glas mit Schliffdekor und seitl. angesetzten verzierten Henkeln, L. 26 cm

Los: 1310

Etagere, Österreich, 1832, Stadtbuch

Startpreis 500 EUR

Los: 1311

Konvolut Silberschmuck, Ketten, Anhä

Ergebnis: 150 EUR

Konvolut Silberschmuck, Ketten, Anhänger, Armband, etc., tlw. mit Farbsteinbesatz, Bruttogesamtgew. ca. 206 g

Los: 1312

Runde Art Déco Schale, um 1930, MZ:

Ergebnis: 220 EUR

Los: 1313

Zwei Becher, punziert Rußland, um 19

Ergebnis: 110 EUR

Los: 1314

Dreiteiliges Teekernstück, England,

Ergebnis: 550 EUR

Los: 1315

Vierteiliges Kaffee- und Teekernstüc

Ergebnis: 800 EUR

Los: 1316

Zwei ovale Schälchen, 20. Jh., 1x De

Ergebnis: 110 EUR

Zwei ovale Schälchen, 20. Jh., 1x Deutsch, Silber 800/000, jeweils mit durchbrochen gearbeitetem Rand, Spiegel mit figürlichem Reliefdekor, L. 14,5 bzw. 17,5 cm, Gesamtgew. 196 g

Los: 1317

Zwei Schnapsfußbecher, punziert Rußl

Ergebnis: 120 EUR

Los: 1319

Ikone, punziert Rußland mit Silberok

Ergebnis: 1.000 EUR

Ikone, punziert Rußland mit Silberoklad, 1860er Jahre, MZ, Silber 84 zolotniki (875/000), Darstellung der Heiligen Euphrosyne von Polotsk, 26 x 21 cm, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaße 30 x 25,5 cm

Los: 1320

Rechteckige Zuckerdose, 19. Jh., Sil

Ergebnis: 420 EUR

Los: 1321

Sahnegießer, 19. Jh., MZ: J.H., Silb

Ergebnis: 90 EUR

Los: 1322

Runde Weinprobierschale, um 1900, Si

Ergebnis: 100 EUR

Runde Weinprobierschale, um 1900, Silber geprüft, am Rand gemarkt B. M., runder Stand, konische Wandung, seitl. angesetzte Handhaben, Ø 14 cm, ca. 190 g

Los: 1323

Thorazeiger, punziert Rußland, Silbe

Ergebnis: 130 EUR

Thorazeiger, punziert Rußland, Silber 84 zolotniki (875/000), Griff mit ornamentalem Dekor und Abschluß in Form eines Auerhahnes, L. 31,5 cm, ca. 49 g

Los: 1324

Ovales Tablett, Deutsch, 20. Jh., MZ

Ergebnis: 400 EUR

Ovales Tablett, Deutsch, 20. Jh., MZ: M. H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Silber 830/000, Dresdner Barockrand, L. 45 cm, ca. 1025 g