Orientperlen-Brosche 375/000 (9 CT.) mit Orientperlen, L. 42 mm, 2,6 g
Florale Jugenstil-Brosche GG 585/000 ungest.gepr. mit 2 oval und einem rund fac. roten Schmuckstein 4 - 1 mm sowie 2 Halbperlen 4 - 2 mm, L. 34 mm, 2,1 g
Altschliff-Diamant-Schlangenring GG 585/000 aus 2 einzelnen Ringen mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 51, 6,3 g
Jugendstil-Brosche GG 585/000 mit 4 Orientperlen, D. 25 mm, 2,6 g
Diamant-Schlangenring RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,20 ct, W/PI(Ausbruch), RG 55 , 4,0 g
Diamant-Ohrhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit 2 Diamantrosen 5 mm, L. 19 mm, 2,4 g
Emaille-Rubin-Ohrringe RG 585/000 (russisch 56 punziert) mit schwarzer Emaille und 2 oval fac. Rubinen 4 x 3 mm Pinkrot, transparent-transluzent, L. 19 mm, 4,6 g
Opal-Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit 10 Milchopal-Cabochons, zus.1,28 ct mit gutem Farbenspiel und 8 Brillanten, zus. 0,20 ct TW/IF, L. 19 mm, 8,4 g, mit Schmuckpass
Akoya-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 7 mm und 2 Brillanten, zus. 0,08 ct W/Si, 2,1 g
Aquamarin-Ohrhänger GG 585/000 mit 2 oval fac. Aquamarinen 10 x 5 mm, transparent mit wenig inneren Merkmalen, L. 43 mm, 3,3 g
Saphir-Diamant-Ohrclips GG 585/000 mit 4 fac. Saphir-Navettes 5 x 2,5 mm transparent mit inneren Markmalen und 8 Diamanten, zus. 0,08 ct W/SI, L. 15 mm, 6,9 g
Diamant-Creolen GG 750/000 mit fac. blauen Edelsteincarrees und Diamanten, D. 15 mm, 3,9 g
Aquamarin-Ohreinhänger GG 585/000 mit 2 rund fac. Aquamarinen 6 mm, hellblau, Augenrein, L. 21 mm, 3,7 g
Citrin-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 fac. Citrin-Pampeln 20 x 6 mm und 2 rund fac. Citrinen 4 mm, L. 30 mm, 4,8 g
Rubin-Clipohrstecker RG 583/000 mit 2 Rubin-Cabochons 5 mm, L. 17 mm, 3,3 g
Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit einem oval fac. Samragd 6 x 4 mm und 16 Brillanten zus. 0,16 ct W/SI-PI, L. 17 mm, 4,3 g
Brillant-Ohrstecker RG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VSI-SI, L. 16,7 mm, 2,8 g
Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, D. 6,5 mm, 2,8 g
Akoyaperlen-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 7,5 mm und 4 rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 32 mm, 4,3 g
Diamant-Ohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., mit 2 Altschliff-Diamanten und 18 Brillanten, zus. 0,60 ct l.get.W-get./VS-SI, L. 28 mm, 3,9 g
Smaragd-Diamant-Set GG 585/000 Ohrstecker mit 12 rund fac. Smaragden 2 mm und 14 Diamanten, D. 9,8 mm, Anhänger mit 6 rund fac. Smaragden und 7 Diamanten, L. 17 mm, 3,8 g
Altschliff-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct get.W/PI, D. 4,4 mm, 1,0 g
Saphir-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 4 rund fac. Saphiren 3 - 2,5 mm und 2 Achtkant-Diamanten, L. 18 mm, 3,8 g
Lapponia-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 Brillanten,zus. 0,02 ct W/SI, L. 13 mm, Lapponia gestempelt, 3,1 g
Christ-Rubin-Creolen GG 585/000 mit 32 rund fac. Rubinen 2,3 mm, L. 15 mm, 8,3 g
Einzelner Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit einem Brillanten 0,40 ct l.get.W/PI, D. 7,5 mm, 1,4 g
Opal-Ohrringe GG 585/000 mit je einer ovalen Opal-Triplette 10 x 8 mm mit gutem Farbenspiel, L. 16 mm, 4,0 g
Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Prinzess-Diamanten 0,057 ct (punziert) W/VS-SI, RG 53, 2,1 g
Riviére-Ring GG 585/000 mit 5 rund fac. roten Edelsteinen 2,4 mm, vermutlich Spinelle, RG 54, 2,3 g
Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem im ovalen Bufftop-Schliff fac. Turmalin 6,4 x 5,4 mm in einem dunkleren leicht gelbstichigen Grün, Augenrein, RG 56, 8,5 g
Altschliff-Diamant-Ring 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,36 ct l.get.W-W/SI, RG 49, 7,6 g
Brillan-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,16 ct W-l.get.W/VS-SI, RG 55, 2,6 g
Smaragd-Brillant-Bandring GG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 0,82 ct (punziert) Grün, transluzent - opak und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 54, EH gemarkt, 9,4 g
Rubin-Brillant-Bandring GG 750/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 6 x 4 mm und 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 53, 7,5 g
Multicolor-Diamant-Ring GG 585/000 mit je einem oval fac. Rubin, Smaragd, Saphir und rundherum Diamanten, RG 57, 4,9 g
Rubin-Brillant-Bandring GG 750/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 6,4 x 5,2 mm Rot, transluzent und 6 Brillanten, zus. 0,20 ct TW-W/VS, RG 53, 4,7 g
Altschliff-Diamant-Bandring GG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,28 ct l.get.W/SI und 2 rund fac. Saphiren 3,1 mm, RG 51, Fassungsränder unregelmäßig, 8,5 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,08 ct l-get.W/SI-PI, RG 57, 1,8 g
Turmalin-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Turmalin 5,2 mm in einem blaustichigen Grün,Augenrein und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 51, 2,7 g
Saphir-Brillant-Bandring GG 750/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 6,4 x 5,2 mm Rot, transluzent und 6 Brillanten, zus. 0,20 ct TW-W/VS, RG 54, 5,5 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 53, 2,7 g
Fa. Christ Brillant-Ring GG 585/000 in Spannring-Optik mit einem Brillanten 0,10 ct get.W/Lupenrein (punziert), RG 50, 3,4 g