Orientperlen-Brosche 375/000 (9 CT.) mit Orientperlen, L. 42 mm, 2,6 g
Florale Jugenstil-Brosche GG 585/000 ungest.gepr. mit 2 oval und einem rund fac. roten Schmuckstein 4 - 1 mm sowie 2 Halbperlen 4 - 2 mm, L. 34 mm, 2,1 g
Altschliff-Diamant-Schlangenring GG 585/000 aus 2 einzelnen Ringen mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 51, 6,3 g
Jugendstil-Brosche GG 585/000 mit 4 Orientperlen, D. 25 mm, 2,6 g
Diamant-Schlangenring RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,20 ct, W/PI(Ausbruch), RG 55 , 4,0 g
Diamant-Ohrhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit 2 Diamantrosen 5 mm, L. 19 mm, 2,4 g
Emaille-Rubin-Ohrringe RG 585/000 (russisch 56 punziert) mit schwarzer Emaille und 2 oval fac. Rubinen 4 x 3 mm Pinkrot, transparent-transluzent, L. 19 mm, 4,6 g
Opal-Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit 10 Milchopal-Cabochons, zus.1,28 ct mit gutem Farbenspiel und 8 Brillanten, zus. 0,20 ct TW/IF, L. 19 mm, 8,4 g, mit Schmuckpass
Akoya-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 7 mm und 2 Brillanten, zus. 0,08 ct W/Si, 2,1 g
Aquamarin-Ohrhänger GG 585/000 mit 2 oval fac. Aquamarinen 10 x 5 mm, transparent mit wenig inneren Merkmalen, L. 43 mm, 3,3 g
Saphir-Diamant-Ohrclips GG 585/000 mit 4 fac. Saphir-Navettes 5 x 2,5 mm transparent mit inneren Markmalen und 8 Diamanten, zus. 0,08 ct W/SI, L. 15 mm, 6,9 g
Diamant-Creolen GG 750/000 mit fac. blauen Edelsteincarrees und Diamanten, D. 15 mm, 3,9 g
Aquamarin-Ohreinhänger GG 585/000 mit 2 rund fac. Aquamarinen 6 mm, hellblau, Augenrein, L. 21 mm, 3,7 g
Citrin-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 fac. Citrin-Pampeln 20 x 6 mm und 2 rund fac. Citrinen 4 mm, L. 30 mm, 4,8 g
Rubin-Clipohrstecker RG 583/000 mit 2 Rubin-Cabochons 5 mm, L. 17 mm, 3,3 g
Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit einem oval fac. Samragd 6 x 4 mm und 16 Brillanten zus. 0,16 ct W/SI-PI, L. 17 mm, 4,3 g
Brillant-Ohrstecker RG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VSI-SI, L. 16,7 mm, 2,8 g
Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, D. 6,5 mm, 2,8 g
Akoyaperlen-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 7,5 mm und 4 rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 32 mm, 4,3 g
Diamant-Ohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., mit 2 Altschliff-Diamanten und 18 Brillanten, zus. 0,60 ct l.get.W-get./VS-SI, L. 28 mm, 3,9 g
Smaragd-Diamant-Set GG 585/000 Ohrstecker mit 12 rund fac. Smaragden 2 mm und 14 Diamanten, D. 9,8 mm, Anhänger mit 6 rund fac. Smaragden und 7 Diamanten, L. 17 mm, 3,8 g
Altschliff-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct get.W/PI, D. 4,4 mm, 1,0 g
Saphir-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 4 rund fac. Saphiren 3 - 2,5 mm und 2 Achtkant-Diamanten, L. 18 mm, 3,8 g
Lapponia-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 Brillanten,zus. 0,02 ct W/SI, L. 13 mm, Lapponia gestempelt, 3,1 g
Christ-Rubin-Creolen GG 585/000 mit 32 rund fac. Rubinen 2,3 mm, L. 15 mm, 8,3 g
Einzelner Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit einem Brillanten 0,40 ct l.get.W/PI, D. 7,5 mm, 1,4 g
Opal-Ohrringe GG 585/000 mit je einer ovalen Opal-Triplette 10 x 8 mm mit gutem Farbenspiel, L. 16 mm, 4,0 g
Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Prinzess-Diamanten 0,057 ct (punziert) W/VS-SI, RG 53, 2,1 g
Riviére-Ring GG 585/000 mit 5 rund fac. roten Edelsteinen 2,4 mm, vermutlich Spinelle, RG 54, 2,3 g
Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem im ovalen Bufftop-Schliff fac. Turmalin 6,4 x 5,4 mm in einem dunkleren leicht gelbstichigen Grün, Augenrein, RG 56, 8,5 g
Altschliff-Diamant-Ring 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,36 ct l.get.W-W/SI, RG 49, 7,6 g
Brillan-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,16 ct W-l.get.W/VS-SI, RG 55, 2,6 g
Smaragd-Brillant-Bandring GG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 0,82 ct (punziert) Grün, transluzent - opak und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 54, EH gemarkt, 9,4 g
Rubin-Brillant-Bandring GG 750/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 6 x 4 mm und 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 53, 7,5 g
Multicolor-Diamant-Ring GG 585/000 mit je einem oval fac. Rubin, Smaragd, Saphir und rundherum Diamanten, RG 57, 4,9 g
Rubin-Brillant-Bandring GG 750/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 6,4 x 5,2 mm Rot, transluzent und 6 Brillanten, zus. 0,20 ct TW-W/VS, RG 53, 4,7 g
Altschliff-Diamant-Bandring GG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,28 ct l.get.W/SI und 2 rund fac. Saphiren 3,1 mm, RG 51, Fassungsränder unregelmäßig, 8,5 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,08 ct l-get.W/SI-PI, RG 57, 1,8 g
Turmalin-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Turmalin 5,2 mm in einem blaustichigen Grün,Augenrein und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 51, 2,7 g
Saphir-Brillant-Bandring GG 750/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 6,4 x 5,2 mm Rot, transluzent und 6 Brillanten, zus. 0,20 ct TW-W/VS, RG 54, 5,5 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 53, 2,7 g
Fa. Christ Brillant-Ring GG 585/000 in Spannring-Optik mit einem Brillanten 0,10 ct get.W/Lupenrein (punziert), RG 50, 3,4 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VSI-SI, RG 55, 4,2 g
Diamant-Riviére-Ring GG/WG 750/000 mit 5 Achtkant-Diamanten, zus. 0,12 ct (punziert) W/SI, RG 54, ungedeutete Meisterpunze, 4,7 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,22 ct W/SI-PI, RG 55, 3,1 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,06 ct W/VS, RG 52, 1,7 g
Diamant-Ring RG/WG 583/000 mit 7 Diamanten, zus. 0,14 ct get.W/SI-PI, RG 56, 3,7 g
Opal-Brillant-Ring 750/000 mit einem Opal-Cabochon 7 mm mit einer Abplatzung und 2 Brillanten, zus. 0,14 ct W/SI, RG 55, 4,8 g
Multicolor-Ring GG 585/000 in Spiralform mit je einem rund fac. Rubin und Turmalin 3,2 mm und 4 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 54, 8,3 g
Wappen-Siegel-Ring GG 585/000 mit einem geschnittenen Wappen in einem ovalen blauen Lagenstein 12 x 9 mm, RG 55, 10,0 g
Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,2 ct Fancy-Brown/SI, RG 54, 5,5 g
Brillant-Design-Ring GG 750/000 ungest., geprüft, Ringschiene aus goldenen Halbkugeln im Verlauf, mit einem Brillanten 0,20 ct TW-W/SI, RG 45, 7,8 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,19 ct W/SI, RG 63, 5,1 g
Brillant-Solitär-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,114 ct gest. Fancy-brown/PI, Kerbe, RG 57, 5,4 g
Design-Ring GG 585/000 mattiert, in Form einer Hand, mit roter Emaille und einem weißen fac. Schmuckstein, best., RG 58, 4,5
Citrin-Rubin-Ring WG/GG 750/000 mit einem feinen im Antikschliff fac. Madeira-Citrinen 10,7 x 8,8 mm, fac. Rubin-Carrées 1,4 mm und 22 Brillanten, zus. 0,24 ct W/VS-SI, RG 54, 7,0 g
Fa. Christ Rubin-Ring GG 585/000 mit 25 rund fac. Rubinen 2 mm, RG 54, 8,9 g
Südsee-Tsavorit-Ring 375/000 mit einer feinen Südseeperle 10,5 mm mit wenig natürlichen Merkmalen und 50 rund fac. Tsavoriten in guter Farbe, RG 57, 7,8 g
Lapponia-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Edelstein 8,8 x 6,7 mm und einem Brillanten 0,11 ct punziert W/SI, RG 52, 3,6 g
Blüten-Ring GG 585/000 mit je einem rund fac. Smaragd und Saphir 3,6 mm und 18 Brillanten, zus. 0,18 ct W/VS-SI, RG 54, 5,5 g
Citrin-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem fac. Citrin-Tropfen 10,20 ct in einem gelbstichigen Orange, Augenrein und 28 Achtkant-Diamanten, zus. 0,11 ct W/SI, RG 54, 5,1 g
Aquamarin-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Aquamarin 13,2 x 11,6 mm in einem leicht grünstichigen Blassblau, Augenrein, RG 55, Goldschmiedehandarbeit, 8,9 g
Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit 3 fac. Rubin-Tropfen 3,9 x 3,3 mm und 6 Brillanten, zus. 0,10 ct W/VS-SI, RG 52, 5,2 g
Turmalin-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Turmalin-Cabochon 7,40 ct in einem in einem leuchtenden dunkleren blaustichigen Rot, transluzent, 13,39 x 9,74 x 6,87 mm, RG 67, 7,7 g
Blautopas-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem im Fantasieschliff fac. Blautopas 7,1 x 5,9 mm und 3 Brillanten, zus. 0,08 ct W/VS-SI, RG 65, 7,8 g
Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7 x 5 mm dunkelblau und 12 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 57, 3,5 g
Opal-Ring RG 585/000 mit einem ovalen Milchopal-Cabochon 10 x 6 mm und 12 runden Milchopal-Cabochons 2,4 mm, RG 57, 4,9 g
Multicolor-Ring GG 585/000 mit je 6 rund fac. Saphiren, Rubinen und Smaragden 1,6 mm sowie Diamantrosen, RG 57, 3,3 g
Diamant-Perlen-Ring GG/WG 585/000 mit 3 weißen Flussperlen und 24 Diamanten, gefertigt als filigranes florales Ensemble, RG 56, 4,7 g
Tahiti-Perlen-Brillant-Ring GG 585/000 mit einer Tahiti-Perle 10 x 9 mm und 2 Brillanten, zus. 0,03ct W/PI, RG 52, 8,0 g
Design Riviére-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit 4 Brillanten, zus. 0,12 ct W/VS-SI, RG 55, HJK gestempelt, 6,2 g
Tamara Comolli Mondstein-Rosé-Ring RG 750/000 mit einem roséfarbenen Mondstein-Cabochon 8 mm, RG 54, 5,6 g
Tamara Comolli-Fairy-Ring RG 750/000 B. 30 mm, RG 54, 11,5 g, Rechnungskopie
Zuchtperlen-Brillant-Ring GG 750/000 mit einer weissen butonförmigen Zuchtperle 9 mm und 4 Brillanten, zus. 0,13 ct TW/VS (gest.), RG 57, 11,2 g
Opal-Brillant-Ring GG 585/000 mit eine Boulderopal 10 x 9 mm und einem Brillanten 0,04 ct W/PI, RG 54, 7,5 g
Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit 7 Prinzess-Diamanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 55, 8,7 g
Turmalin-Ring GG/WG 585/000 mit einem runden Turmalin-Cabochon 5,7 mm in einem gelbstichigen Hellgrün und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct get.W/SI, RG 56, 5,1 g
Diamanttropfen-Ring GG/WG 750/000 mit einem Diamanttropfen 0,17 ct (punziert) W/VS-SI, RG 56, Meisterpunze, 11,0 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct W/VS, RG 59, 8,1 g
Mabéperlen-Ring GG/WG 585/000 mit einer weißen Mabéperle 10 mm, mit sehr gutem Lüster, ganz leicht verkratzt und 4 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 55, ABS gestempelt, 6,6 g
Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 6 x 4,8 mm und 10 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 54, 3,9 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,30 W/PI und Diamanten, RG 63, 8,2 g
Moissanit-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Moissanit 0,92 ct getönt, 6,79 x 4,13 mm, RG 53, 2,5 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,18 ct, gest. W/SI, RG 56, 7,5 g
Diamant-Herren-Ring GG 750/000 mit 5 Diamanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 64, 9,4 g
Citrin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Citrin 7,5 mm, RG 53, 2,8 g
Tamara Comolli Mondstein-Rosé-Ring RG 750/000 mit einem cremefarbenen Mondstein-Cabochon 8 mm, RG 54, 5,5 g