167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

352 Ergebnisse
Los: 4701

Deckenlampe, Ende 19. Jh., dreipassi

Ergebnis: 390 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., dreipassiges Gestell mit Blüten an Kordeln, mit Blattwerk überfangen, Schirme aus geätztem Glas, ber., 76 x 50 cm

Los: 4702

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messing g

Ergebnis: 200 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messing goldstaffiert. Dreipassiges, ornamentiertes Gestell, Schirme aus geätztem Glas, ber., H. 50/D. 57 cm

Los: 4703

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messing m

Ergebnis: 180 EUR

Los: 4704

Ergebnis: 170 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messing mit Restvergoldung. Kranz mit Bocksköpfen an 3 Zierketten. Schirme aus geätztem Glas, in der Mitte mit Schliffdekor, H. 74/D. 46 cm

Los: 4705

Deckenlampe, 20. Jh., Messing. Ornam

Ergebnis: 200 EUR

Deckenlampe, 20. Jh., Messing. Ornamentierte Mittelkonsole mit Satyr-Maskarons. 5 gebogte und von Blattwerk überfangene Leuchterarme, Schirme aus geätztem Glas, H. 59/D. 70 cm

Los: 4706

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messing.

Ergebnis: 260 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messing. Von Blattwerk überfangene Mittelkonsole, davon abgehend 3 gebogte Leuchterarme, Schirme aus geätztem Glas, ber., H. 60/D. 68 cm

Los: 4707

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Ornamenti

Ergebnis: 650 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Ornamentierter Kranz mit Girlanden und Plaketten im Wedgewood-Stil an 3 Kordeln, Kristallglasbehang, 6-flg., ber., H. 100/D. 60 cm

Los: 4708

Ergebnis: 190 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messing mit Restvergoldung. 3 gebogte Leuchterarme an Mittelschaft, Blattwerk-Überfang, Schirme aus geätztem Glas, ber., H. 55/D. 50 cm

Los: 4709

Deckenlampe, 19./20. Jh., dreipassig

Ergebnis: 180 EUR

Deckenlampe, 19./20. Jh., dreipassiges Messinggestell mit ornamentiertem Kranz, 3 gebogte Leuchterarme, Schirme aus geätztem Glas, in der Mitte mit Schliffdekor, 4-flg., H. 72/D. 80 cm

Los: 4710

Ergebnis: 280 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messing mit Restvergoldung. Vierpassiges, ornamentiertes Gestell mit ornamentiertem Kranz mit Schleifen-Applikationen, Kristallglas-Behang, H. 112/D. 44 cm

Los: 4711

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Rocaillen

Ergebnis: 750 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Rocaillenverzierte Kränze mit Glaseinsätzen in Muschelform, üppiger Kristallglas-Behang, facettiertes Kugelpendentif, ber., H. 125/D. 52 cm

Los: 4712

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messingge

Ergebnis: 220 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messinggestell in Kronenform mit Zier-Applikationen, Kristallglas-Behang, 3-flg., H. 68/D. 34 cm

Los: 4713

Deckenlampe, Ende 19. Jh., tropfenfö

Ergebnis: 150 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., tropfenförmiger Schirm aus geätztem Glas in ornamentierter Fassung mit Girlanden an Bocksköpfen, ber. & best., H. 50 cm

Los: 4714

Ergebnis: 150 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., tropfenförmiger Schirm aus geätztem Glas in ornamentierter Fassung mit Girlanden, ber. & best., H. 35 cm

Los: 4715

Ergebnis: 150 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., tropfenförmiger Schirm aus geätztem Glas in ornamentierter Fassung mit Girlanden und Kranz-Applikationen, ber. & best., H. 45 cm

Los: 4716

Ergebnis: 160 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., tropfenförmiger Schirm aus geätztem Glas in ornamentierter Fassung mit Girlanden an Bocksköpfen und Adleraufsatz, ber. & best., H. 50 cm (ohne Kette)

Los: 4717

Ergebnis: 170 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., tropfenförmiger Schirm aus geätztem Glas in ornamentierter Fassung mit Zier-Applikationen und Adler-Aufsatz, ber. & best., H. 46 cm (ohne Kette)

Los: 4718

Ergebnis: 180 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., tropfenförmiger Schirm aus geätztem Glas in ornamentierter Fassung mit Satyrmaskarons, ber., H. 50 cm (ohne Kette)

Los: 4719

Paar Deckenlampen, 20. Jh., tropfenf

Ergebnis: 200 EUR

Paar Deckenlampen, 20. Jh., tropfenförmiger Schirm aus geätztem Glas in ornamentierter Fassung mit Girlanden und Kranz-Applikationen, ber., H. 52 cm

Los: 4720

Deckenlampe, Ende 19. Jh., gedrehter

Ergebnis: 100 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., gedrehter Mittelschaft mit Nodus von Lorbeerkranz umspielt, ber., H. 48/D. 26 cm

Los: 4721

Deckenlampe, 20. Jh., Messing, durch

Ergebnis: 160 EUR

Deckenlampe, 20. Jh., Messing, durchbrochen gearbeitet, ber., H. 32 cm

Los: 4722

Ergebnis: 170 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messing mit Restvergoldung. Ornamentierter Kranz an 3 gebogten Stauden-Leuchterarmen. Schirme aus geätztem Glas mit Schliffdekor, ber., H. 70/D. 66 cm

Los: 4723

Halskette mit dreiteiligem Anhänger,

Ergebnis: 280 EUR

Los: 4724

Großer Kettenanhänger mit Klapperble

Ergebnis: 130 EUR

Großer Kettenanhänger mit Klapperblechen, turkmenisch 19./20. Jh., Weißmetall. Durchbrochen gearbeiet, tlw. vergoldet, zwei aufgesetzte Karneolen. Best. Länge inkl Klapperblechen 23 cm