3 Seidenmalereien Landschaft, China, Tusche und leichte Farben auf Papier und Seide, bis L 40 cm
Max Rossbach (1871-1947), Partie am Kaunergrat in den Ötztaler Alpen, Aquarell auf Papier, auf dem Passepartout sign. u. bez., fleckig, 46 x 37 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 70 x 56 cm
Leonhard Meisser (1902-1977), Schlittschuhläufer vor städtischer Kulisse, Farblithographie, u. re. handsign., u. li. num. 81/200, Blattmaße 38 x 56 cm
Unbekannter Grafiker, ''Margot'', Radierung, undeutlich sign. u. dat. 1981, Blattmaße 54 x 37 cm