167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

76 Ergebnisse
Los: 1873

Kelchvase, Frankreich, um 1920, Daum

Ergebnis: 2.600 EUR

Los: 1841

Vase, 20. Jh., runder Stand, Korpus

Ergebnis: 2.400 EUR

Vase, 20. Jh., runder Stand, Korpus mit sich leicht erweiternder Wandung, 4-passiger Ausguß, klares und violettes Glas mit gekämmten Einschmelzungen in Grün und Violett, H. 15 cm

Los: 1874

Kleine Stangenvase, Frankreich, um 1

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 1882

Große Vase, Frankreich, 20. Jh., Emi

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 1851

Vase, Frankreich, Anf. 20. Jh., Emil

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 1863

Murano-Glasobjet, Dino Rosin (*1948)

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 1887

Große Jugendstilvase mit Zinnmontage

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 1856

Paar große Tafelaufsätze, Böhmen, 19

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 1852

Paar Jugendstil-Vasen, Frankreich, u

Ergebnis: 800 EUR

Los: 1901

Runde Fußschale, Böhmen, um 1900, Jo

Ergebnis: 800 EUR

Los: 1804

Große Vase, Deutsch, 20. Jh., Arsall

Ergebnis: 650 EUR

Los: 1875

Miniaturvase, Frankreich, um 1900, D

Ergebnis: 650 EUR

Los: 1880

Große Vase, Frankreich, Anf. 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Große Vase, Frankreich, Anf. 20. Jh., Legras & Cie, St. Denis, runder Stand, ovoider Korpus, gewöbter Hals, klares mattiertes Glas, mit geätztem Floraldekor mit violetter Staffage, sign., H. 35 cm

Los: 1853

Paar Milchglasvasen, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 460 EUR

Los: 1865

Passig geschweifte Schale, Frankreic

Ergebnis: 460 EUR

Passig geschweifte Schale, Frankreich, Anf. 20. Jh., Gallé, geschweifte Form, gerade Wandung, klares Glas, tlw. violett überfangen, mit geätztem Floraldekor, sign., best., L. 24,5 cm

Los: 1832

Konvolut von vier Bechergläsern, Böh

Ergebnis: 360 EUR

Los: 1888

Vase mit Montage, Anf. 20. Jh., plat

Ergebnis: 360 EUR

Vase mit Montage, Anf. 20. Jh., plated, durchbrochen gearbeitet mit Reliefdekor, figürliche und ornamentale Motive, Korpus, quadratischer Stand, gerade Wandung, klares Glas, H. 30,5 cm

Los: 1813

Karaffe, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 330 EUR

Karaffe, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Igor Carl Fabergé (1906 - 1982), Modell Kissing Snow Doves, klares tlw. mattiertes Glas, im Standboden Ätzsignatur, H. 39 cm

Los: 1881

Ergebnis: 320 EUR

Los: 1840

Großer Prunkbecher, Böhmen, um 1900,

Ergebnis: 300 EUR

Los: 1884

Vase, Frankreich, um 1920, Daum, Nan

Ergebnis: 260 EUR

Vase, Frankreich, um 1920, Daum, Nancy, runder Stand, ovoider Korpus, rotes Glas mit ornamentalem Schliffdekor, sign., H. 20 cm

Los: 1890

Tischlampe, Frankreich, 20. Jh., Sch

Ergebnis: 255 EUR

Tischlampe, Frankreich, 20. Jh., Schneider, florale Standmontage, brünniert, Schirm, klares mattiertes Glas mit braunen Fleckeneinschmelzungen, sign., H. 33,5 cm

Los: 1891

Blütenförmige Jugendstil-Schale, Joh

Ergebnis: 250 EUR

Blütenförmige Jugendstil-Schale, Johann Loetz Witwe, Klostermühle, um 1900, klares mattiertes Glas Wandung mit violetten Glasfäden umsponnen, mit floraler Montage, Ø 17 cm

Los: 1864

Relief, Italien, 2. H. 20. Jh., Mura

Ergebnis: 240 EUR

Relief, Italien, 2. H. 20. Jh., Murano, rechteckiges Glasplatte mit aufgelegtem Relief, plated mit floralem Dekor, tlw. farbig gefaßt , sign. Castellani, 40,5 x 22,5 cm