167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

574 Ergebnisse
Los: 4333

Große Monstranz, 19. Jh., Messing, p

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 4415

Memento Mori bzw. Tödlein in verglas

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 4329

Spazierstock mit erotischem Knauf, E

Ergebnis: 2.800 EUR

Los: 4428

Acht Apothekerstandgefäße, wohl 18.

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 4623

5 Tupilak, Grönland, 20. Jh., Walroß

Ergebnis: 2.200 EUR

5 Tupilak, Grönland, 20. Jh., Walroßzahn beschnitzt. Figürlich mit Grimassen, ber., H. bis 13 cm

Los: 4058

Bentley Backgammon, 20./21. Jh., rot

Ergebnis: 2.000 EUR

Bentley Backgammon, 20./21. Jh., rotes und weißes Leder, rote und weiße Chips, Würfelbecher...Koffer mit Zahlenschlössern, Neuzustand mit leichten Lagerspuren, 9 x 65 x 41 cm

Los: 4425

Fünf Apothekerstandgefäße, 18./19. J

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 4449

Spieluhr, Schweiz 20. Jh., auf einem

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 4379

Empire Vasenleuchter, 19. Jh., Bronz

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 4180

Stehlampe, 20. Jh., Schaft als sich

Ergebnis: 1.400 EUR

Stehlampe, 20. Jh., Schaft als sich hochwindende Schlange auf rundem Fuß, Schirm aus orangefarbenem Glas mit Farbverlauf, funktion geprüft, H. 171 cm

Los: 4346

Kruzifix, Italien, auf der Rückseite

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 4593

Schädelmodell eines Kindes von 5-6 J

Ergebnis: 1.400 EUR

Schädelmodell eines Kindes von 5-6 Jahren, 20. Jh., unter Plexiglasvitrine, 20 x 19 x 25 cm

Los: 4000

Schiffstelegraph, England, 20. Jh.,

Ergebnis: 1.200 EUR

Schiffstelegraph, England, 20. Jh., Messing, Glaseinsatz. Auf dem Ziffernblatt bez. ''A. Robinson &Co. Ltd., Liverpool & Glasgow'', H. 92 cm

Los: 4163

100 Fliesen, Holland, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 1.200 EUR

100 Fliesen, Holland, Ende 19. Jh., polychromer Spritzdekor mit Blumen. Ber. und öeicht best., je 13 x 13 cm

Los: 4282

Historisches Wandtelefon, um 1900, a

Ergebnis: 1.100 EUR

Historisches Wandtelefon, um 1900, an durchbrochen gearbeiteter Wandplinthe (mit fixiertem Bruch) aus Gusseisen, ber. & best., 62 x 27 cm

Los: 4462

Große Spieluhr, Schweiz 20. Jh., Reu

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 4033

Ikone mit Oklad, punziert Rußland, 1

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 4034

Ikone mit Oklad, punziert Rußland, M

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 4405

Reisenecessaire, 19. Jh. Rechteckige

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 4594

Anatomisches Modell eines Schädels,

Ergebnis: 1.000 EUR

Anatomisches Modell eines Schädels, 20. Jh., unter einer Plexiglas-Vitrine, 21 x 19 x 24 cm

Los: 4479

Armillarsphäre/sphärisches Astrolab,

Ergebnis: 950 EUR

Armillarsphäre/sphärisches Astrolab, wohl Ende 19. Jh., Eisen, polychrom lackiert und mit Skalen versehen, leicht ber., H. ca. 60 cm

Los: 4038

Ikone der Mutterottes mit Oklad, pun

Ergebnis: 900 EUR

Ikone der Mutterottes mit Oklad, punziert Rußland, 1836, BZ: Mikhail Mikhailovich Karpinsky, St. Petersburg, MZ, Silber 84 zolotniki (875/000), ber. & best., 27 x 22,5 cm

Los: 4040

Ikone des heiligen Georg, Russland 1

Ergebnis: 900 EUR

Ikone des heiligen Georg, Russland 18./19. Jh., polychrome Temperamalerei und Gold auf Kreidegrund. Goldverlust, untere rechte Ecke rest./ergänzt, 34 x 24 cm

Los: 4041

Ikone des heiligen Nikolaus mit Okla

Ergebnis: 900 EUR

Ikone des heiligen Nikolaus mit Oklad, punziert Rußland, 1854, BZ, MZ: I. Sekerin, Silber 84 zolotniki (875/000), Holzplatte gewölbt, Oklad lose, ber. & best., 30 x 27 cm