167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

270 Ergebnisse
Los: 5625

Sehr großer und ausgefallener Bücher

Ergebnis: 5.500 EUR

Sehr großer und ausgefallener Bücherschrank, 20. Jh., Weichholz, Schiebetüren, komplett zerlegbar, 225 x 950 x 80 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5758

Jugendstil Wandbord um 1900, Eiche,

Ergebnis: 4.600 EUR

Jugendstil Wandbord um 1900, Eiche, florales Schnitzwerk, 30 x 150 x 25 cm

Los: 5599

Dekorative Wiege im Rokokostil, zwei

Ergebnis: 1.900 EUR

Dekorative Wiege im Rokokostil, zweite Hälfte 19. Jh., Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, 92 x 110 x 75 cm.

Los: 5635

Sitzgarnitur im Chesterfield-Stil um

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 5626

Gründerzeit-Bücherschrank um 1900, E

Ergebnis: 1.700 EUR

Gründerzeit-Bücherschrank um 1900, Eiche massiv mit Wurzelfurnier, zeittypisch beschnitzt, auf Tatzenfüßen, 215 x 310 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5682

Prunkvolles Gründerzeit-Buffet um 18

Ergebnis: 1.700 EUR

Prunkvolles Gründerzeit-Buffet um 1880/90, Eiche hell, aufwendig beschnitz, wohnfertig, 240 x 215 x 67 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5647

Wappenschrank im Neorenaissance-Stil

Ergebnis: 1.530 EUR

Los: 5488

Vertiko mit Aufsatz, Historismus um

Ergebnis: 1.400 EUR

Vertiko mit Aufsatz, Historismus um 1880, Nussbaum, 210 x 103 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5765

Aufsatzsekretär, 18. Jh., Nussbaumfu

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 5556

Großes Gründerzeit-Vertiko um 1880,

Ergebnis: 1.200 EUR

Großes Gründerzeit-Vertiko um 1880, Nussbaum, üppiges Schnitzwerk, 205 x 100 x 50 cm

Los: 5792

Vitrinenschrank, Empire um 1800, Eic

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 5783

Vitrine im Biedermeier-Stil, Ende 20

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 5795

Schrank um 1830, Mahagoni, unten Sch

Ergebnis: 1.100 EUR

Schrank um 1830, Mahagoni, unten Schublade, 184 x 115 x 50 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5820

Sofa bzw. Daybed, Italien 1960er Jah

Ergebnis: 1.100 EUR

Sofa bzw. Daybed, Italien 1960er Jahre, Palisander und Leder. Entwurf von Gianni Songia, Hersteller Luigi Sormani, Modell GS195. Rückenteil verstellbar, Gebrauchsspuren, ca. B. 200 x T. 80 x H. 70 cm

Los: 5601

Louis-Philippe Sitzgarnitur um 1860/

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 5623

Esstisch um 1900, Wurzelnussbaum fur

Ergebnis: 1.000 EUR

Esstisch um 1900, Wurzelnussbaum furniert, ausziehbare Platte, D. 100 cm, ausgezogen 140 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5768

Art Nouveau-Teetischchen um 1900, Lo

Ergebnis: 950 EUR

Art Nouveau-Teetischchen um 1900, Louis Majorelle, Nussbaum und andere Edelhölzer um laufend intarsiert, signiert, abklappbare Seiten, 80 x 61 x 41 cm.

Los: 5829

2 Sessel, 1970er Jahre Norwegen, Ent

Ergebnis: 950 EUR

2 Sessel, 1970er Jahre Norwegen, Entwurf Ingmar Relling, Hersteller Westnofa, Holz und schwarzes Leder, Gebrauchsspuren, 85 x 64 x 85 cm

Los: 5598

Asiatischer Tisch, 19.Jh., Nussbaum,

Ergebnis: 900 EUR

Asiatischer Tisch, 19.Jh., Nussbaum, Zarge umlaufend mit Durchbruchschnitzerei, Schwundrisse und Kratzspuren, 75 x 75 cm.

Los: 5659

Schreibtisch im holländischen Barock

Ergebnis: 900 EUR

Los: 5726

Vertiko mit Aufsatz um 1880, Nussbau

Ergebnis: 900 EUR

Vertiko mit Aufsatz um 1880, Nussbaum, Aufsatz mit Spiegel und zwei Schubladen, 210 x 90 x 48 cm

Los: 5597

Boulle-Halbschrank um 1880, ebonisie

Ergebnis: 850 EUR

Boulle-Halbschrank um 1880, ebonisiertes Holz mit reichen vergoldetn Bronze-Applikationen, schauseitig Schildpatt- und Messingeinlegearbeiten, rötliche Marmorplatte, 105 x 83 x 39 cm

Los: 5732

Staffelei, 20. Jh., Mahagoni, 215 x

Ergebnis: 850 EUR

Staffelei, 20. Jh., Mahagoni, 215 x 70 cm

Los: 5485

Empire-Kommode um 1800, Nussbaum fur

Ergebnis: 800 EUR

Empire-Kommode um 1800, Nussbaum furniert, Platte intarsiert aus versch. Edelhölzern, 83 x 116 x 61 cm