167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

309 Ergebnisse
Los: 6022

Bildrolle (Kakemono), Japan?, wohl 1

Ergebnis: 6.000 EUR

Bildrolle (Kakemono), Japan?, wohl 19. Jh. (Meiji), leichte Farben und Tusche auf Seide. Leicht fleckig, Rahmen aus Seide/Brokat. Bildmaß 137 x 69 cm, Rolle insgesamt 215 x 80 cm

Los: 6246

Gehstock mit erotischem Shibayama El

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 6249

Erotisches Shibayama Okimono, Japan

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 6247

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 6248

Shibayama Okimono, Japan um 1900 (Me

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 6051

Drachen-Schultertopf, China, Ming-Dy

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 6200

9 Snuffbottles und eine kleine Decke

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 6049

Blaues Drachengewand, locker gewebte

Ergebnis: 2.200 EUR

Blaues Drachengewand, locker gewebtes Gazetextil mit Metallfäden bestickt, China 20. Jh., L. 140 cm

Los: 6025

Blau-weißer Teller/Charger mit Lands

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 6170

Famille Verte Doppelkürbis Vase, Chi

Ergebnis: 2.000 EUR

Famille Verte Doppelkürbis Vase, China, wohl 18. Jh., umlaufender Landschaftsdekor mit Figurenstaffage. Unter dem Boden eine geschriebene 6-Zeichen Kangxi-Marke, H. 37 cm

Los: 6291

Paar Famille Rose Teller, China, 18.

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 6292

Famille Rose Teller, China, 18. Jh.

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 6207

Paar große Famille Rose Vasen mit ''

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 6389

Katana, Japan 19. Jh. (Edo/Meji), Gr

Ergebnis: 1.300 EUR

Katana, Japan 19. Jh. (Edo/Meji), Griff mit Rochenhaut, Tsuba mit Goldtauschierung, Scheide mit Lacküberzug und Einstreuungen (maki-e), Montierung mit Tauschierungen, Scheide best. und rest., L. 91 cm

Los: 6308

Prunkbecken China, 20.Jh., Kupferleg

Ergebnis: 1.100 EUR

Prunkbecken China, 20.Jh., Kupferlegierung und Niello, Blütenrand und Mäander auf der Fahne,Variationen des Schriftzeichens shou(langes Leben) und Symbolpflanzen, 53x10cm

Los: 6041

Teekanne, Tibet, wohl 19. Jh., Silbe

Ergebnis: 1.080 EUR

Los: 6396

Großer Kangxi-Style famille Verte Bi

Ergebnis: 1.000 EUR

Großer Kangxi-Style famille Verte Bitong, China, 19./20. Jh., umlaufender Dekor mit Gartenszene mit Figurenstaffage, H. 16/D. 14,5 cm

Los: 6061

Goldgrundige Famille Rose Vase, Chin

Ergebnis: 900 EUR

Los: 6177

Buddha, China/Tibet, 19./20. Jh., Br

Ergebnis: 900 EUR

Buddha, China/Tibet, 19./20. Jh., Bronze vergoldet, Besatz mit kleinen Türkisen. Im Padmasana auf Lotossockel, Bodenplatte mit Tempelzeichen, leicht ber., H. 29 cm

Los: 6060

Große buddhistische Stele, China, 20

Ergebnis: 880 EUR

Große buddhistische Stele, China, 20. Jh., dunkles, sehr fein gemasertes Hartholz. Vielfigurige, durchbrochen gearbeitete Szenerie, ein Arm geklebt, leicht ber., H. 72 cm

Los: 6121

Buddha Rattanakosin, Thailand, 19. J

Ergebnis: 850 EUR

Los: 6174

Großer Tripod-Censer, China, Ende 19

Ergebnis: 700 EUR

Los: 6401

Stellschirm, China, 20. Jh., Lack mi

Ergebnis: 700 EUR

Stellschirm, China, 20. Jh., Lack mit Perlmutt-Einlagen, 6 Pannele a 180 x 40 cm, ber. und leicht best.

Los: 6016

Unidentifizierter Künstler: Wildgäns

Ergebnis: 650 EUR

Unidentifizierter Künstler: Wildgänse, China, Tusche und Farben auf Papier, hinter Glas gerahmt, 54cmx18 cm(Blatt), 64cmx39,5cm(Rahmen)