167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

306 Ergebnisse
Los: 4846

Paar Figurliche Leuchter, 19. Jh., B

Ergebnis: 2.800 EUR

Paar Figurliche Leuchter, 19. Jh., Bronze, Messing, partiell vergoldet. Geflügelte Götterboten auf ornamentiertem Postament, einen fünflammigen Leuchter mit Vasentüllen haltend, l. ber., H. 64 cm

Los: 4851

Deckeldose mit Glaseinsatz, 18./19.

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 4830

Prunk Vasen-Set, Ende 19. jh., polyc

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 4884

Paar Prunk-Deckelvasen, Frankreich 1

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 4840

Monstranz, Ende 19. Jh., Messingblec

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 4966

Kaminblende, Ende 19. Jh., Eisen und

Ergebnis: 950 EUR

Kaminblende, Ende 19. Jh., Eisen und Messing. Durchbrochen gearbeitete Flügeltüren an cremeweiß staffiertem Rahmen mit Ornamentapplikationen, ber. u. best., korr., 85 x 99 cm

Los: 4788

Runde Beckenschlägerschüssel/Taufsch

Ergebnis: 900 EUR

Los: 4897

2 Schalen, Persien, 18./19. Jh., 1 x

Ergebnis: 900 EUR

2 Schalen, Persien, 18./19. Jh., 1 x mit Tülle. Umlaufender gravierter Dekor mit Arabesken, Schrift und Schriftkartuschen, ber. & best., D. bis 30 cm

Los: 4767

Ikone Christus mit der Samariterin a

Ergebnis: 850 EUR

Ikone Christus mit der Samariterin am Brunnen, Griechenland wohl 18. Jh., polychrom und Gold auf Kreidegrund? Leicht konvex gewölbte Holzplatte mit Rahmenprofil, ber., 31 x 27 cm

Los: 4786

Single Malt Scotch Whisky ''Donatell

Ergebnis: 850 EUR

Los: 4711

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Rocaillen

Ergebnis: 750 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Rocaillenverzierte Kränze mit Glaseinsätzen in Muschelform, üppiger Kristallglas-Behang, facettiertes Kugelpendentif, ber., H. 125/D. 52 cm

Los: 4789

Achilleas Apergis (1909-1986), griec

Ergebnis: 750 EUR

Los: 4861

Miniatur Viktor Amadeus III., 18./19

Ergebnis: 750 EUR

Los: 4910

Getrüffelte Bibel mit Silberbeschläg

Ergebnis: 750 EUR

Los: 4707

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Ornamenti

Ergebnis: 650 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Ornamentierter Kranz mit Girlanden und Plaketten im Wedgewood-Stil an 3 Kordeln, Kristallglasbehang, 6-flg., ber., H. 100/D. 60 cm

Los: 4764

Ikone der Muttergottes mit Kind, Rus

Ergebnis: 500 EUR

Ikone der Muttergottes mit Kind, Russland, wohl 19. Jh., polychrom und Gold auf Kreidegrund, Holzplatte mit 2 Sponki, ber., 27 x 22 cm

Los: 4766

Ikone Muttergottes mit Kind, Russlan

Ergebnis: 500 EUR

Ikone Muttergottes mit Kind, Russland wohl 17. Jh., sog. ''Sujskaja'', polychrome Malerei auf leicht konvex gewölbter Holzplatte. Beide Sponki fehlen, ber., 31 x 27 cm

Los: 4999

Paar Blumensäulen, 20. Jh., spinatgr

Ergebnis: 500 EUR

Paar Blumensäulen, 20. Jh., spinatgrüner Marmor mit Messingelementen, balustrierter Schaft, oktogonale Deckplatte, Durchm. 30 cm, H. 103 cm

Los: 4762

Ikone Nikolaus der Wundertäter, Russ

Ergebnis: 460 EUR

Ikone Nikolaus der Wundertäter, Russland wohl 18. Jh. Polychrom und Gold auf Kreidegrund, Schmalseiten mit Messingmontierung (Basma), konvex gewölbte Platte, beide Sponki fehlen, ber., 37 x 29 cm

Los: 4763

Ergebnis: 460 EUR

Ikone der Muttergottes mit Kind, Russland wohl 18. Jh., sog. ''Tichwinskaja''. Polychrom und Gold auf Kreidegrund, konvex gewölbte Platte, beide Sponki fehlen, ber., 44 x 38 cm

Los: 4768

Ikone, Russland 19. Jh., polychrom u

Ergebnis: 460 EUR

Ikone, Russland 19. Jh., polychrom und Gold auf Kreidegrund, Platte minimal gewölbt, ber., 36 x 31 cm

Los: 4701

Deckenlampe, Ende 19. Jh., dreipassi

Ergebnis: 390 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., dreipassiges Gestell mit Blüten an Kordeln, mit Blattwerk überfangen, Schirme aus geätztem Glas, ber., 76 x 50 cm

Los: 4727

Stehlampe, 1970er Jahre, 2 orangene

Ergebnis: 390 EUR

Stehlampe, 1970er Jahre, 2 orangene Leuchtkörper an Chromstange auf orangenem Fuß, ber., H. 164 cm

Los: 4746

Großer Kirchenleuchter, 19. Jh., Zin

Ergebnis: 390 EUR

Großer Kirchenleuchter, 19. Jh., Zinn. Neogotischer Stil, Sockel mit plastisch ausgearbeiteten Löwen als Füße, Schaft gebr. über dem Sockel, best., H. 69 cm