168.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 9. April 2024 ab 10:00  | Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
432 Ergebnisse
Los: 6000

Große Speisenschale, China, Min

Startpreis 80 EUR

Los: 6001

Tuschebild mit Granatäpfeln, wo

Startpreis 150 EUR

Los: 6002

Chinesischer Maler des 20. Jh.,

Startpreis 80 EUR

Los: 6003

Nach Yun Shouping (1633-1690):

Startpreis 80 EUR

Nach Yun Shouping (1633-1690): ''Die drei Freunde des Winters in des Mondes Silberglanz'', als Hängerolle montiert, 38x85cm (Bildfeld) 48x172cm (gesamt) L 60cm (Rolle)

Los: 6004

Kangsi-Topf, China, Porzellan m

Startpreis 300 EUR

Kangsi-Topf, China, Porzellan mit kobaltblauem Unterglasurdekor von Gelehrtenszenen, H 16cm D 20cm

Los: 6005

Große Nähkiste Kanton-Lack, Süd

Startpreis 200 EUR

Los: 6006

3 Sterngottheiten, China oder V

Startpreis 100 EUR

3 Sterngottheiten, China oder Vietnam, 19./20.Jh., Steinzeug mit hellel Craquelé-Glasur und kobaltblauer sowie eisenbrauner Unterglasurmalerei, H bis 28cm

Los: 6007

Pinselbecher BITONG ''Su Dongpo

Startpreis 60 EUR

Los: 6008

Malachit-Budai, China, Qing-Dyn

Startpreis 180 EUR

Malachit-Budai, China, Qing-Dynastie(1644-1911), 19./ frühes 20.Jh., beschnitzter Moosachat mit Spiel seiner prägnanten Äderung, der heitere Dickbauchauf seinen Sack gestützt, 7x7x4,5cm, 240g

Los: 6009

Lapislazuli-Budai, China, Qing-

Startpreis 180 EUR

Los: 6010

Jadeit-Deckelschale, China, 19.

Startpreis 60 EUR

Jadeit-Deckelschale, China, 19./20.Jh., bis zur Transluzenz gebrachte Jade-Teeschale mit Deckel, D 10cm H 6,5cm

Los: 6011

Rouleau-Vase, China, Qing-Dynas

Startpreis 100 EUR

Los: 6012

Chunhua-Hängerolle, China, Tusc

Startpreis 100 EUR

Los: 6013

Cloisonné-Assortment 4 Vasen, C

Startpreis 60 EUR

Cloisonné-Assortment 4 Vasen, China, Messingkorpus mit zartem Zellenschmelzdekor von blühenden Pflaumenzweigen auf schwarzem Grund, je auf Standsockel, je H 8cm

Los: 6014

Drachen-Reisebesteck, China, 20

Startpreis 100 EUR

Drachen-Reisebesteck, China, 20.Jh., Rosenholz und Messingbeschläge, Beinstäbchen und Messer mit Blutrinne, mit Hängung, L 36cm

Los: 6015

Sonne- und Mondgottheiten, Chin

Startpreis 100 EUR

Sonne- und Mondgottheiten, China, 20.Jh., Porzellan mit polychromer Glasurstaffierung, tanzender Mann und posierende Frau mit Sonnen- und Mondspiegel, zahlreiche Bruchstellen, H 55cm

Los: 6016

Rotes Seidentuch, China, bestic

Startpreis 800 EUR

Los: 6017

Klappkiste mit Schnitzwerk, Chi

Startpreis 70 EUR

Klappkiste mit Schnitzwerk, China, Holz mit feinen Schnitzereien idealer Landschaften, Knaben und Palastdamen, 127x35x38cm

Los: 6018

4-tetiliger Stellschirm PARAVEN

Startpreis 120 EUR

4-tetiliger Stellschirm PARAVENT, Orient, geschnitztes Holz mit zahlreichen Durchbruchsarbeiten floral verziert, H 180cm

Los: 6019

4-teiliger Stellschirm PARAVENT

Startpreis 220 EUR

4-teiliger Stellschirm PARAVENT, China, beschnitztes Hartholz mit Vogelmotiven, unmerkliche Läsionen, H 180cm

Los: 6020

Paar Elefanten-Blumenhocker, In

Startpreis 80 EUR

Los: 6021

Bauern-Figurine, Japan, um 1900

Startpreis 150 EUR

Bauern-Figurine, Japan, um 1900, Bronze, Bauer mit Sichel und Kornbündeln, H 12cm

Los: 6022

Beamtenfigurine, Japan, um 1900

Startpreis 80 EUR

Beamtenfigurine, Japan, um 1900, Bronze in Gestalt eines knienden Shogunal-Beamten, H 13cm

Los: 6023

Paar große Cloisonné Censer/Dec

Startpreis 200 EUR