168.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 9. April 2024 ab 10:00  | Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
113 Ergebnisse
Los: 5306

Biedermeier-Standsekretär um 18

Startpreis 1.000 EUR

Los: 5319

Biedermeier-Eckkonsoltisch, Mar

Startpreis 250 EUR

Biedermeier-Eckkonsoltisch, Mariage, 19. Jh., Birke, rest., poliert, 75 x 73 x 50 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.

Los: 5328

Vitrinenschrank, England um 190

Startpreis 200 EUR

Los: 5331

Schrägklappensekretär, England

Startpreis 200 EUR

Los: 5333

Kleiner Armlehensessel im Baroc

Startpreis 80 EUR

Kleiner Armlehensessel im Barockstil, 20. Jh., Nussbaum, floral gestickter Bezug, 84 x 55 x 52 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.

Los: 5335

Satz von drei Biedermeierstühle

Startpreis 200 EUR

Satz von drei Biedermeierstühlen um 1830, Mahagoni, rest., poliert, 83 x 50 x 42 cm.- Die Möbel können nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.

Los: 5337

Beistell-/Coutchtisch, 20. Jh.,

Startpreis 80 EUR

Beistell-/Coutchtisch, 20. Jh., Buche und Nussbaum, 45 x 96 x 51 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.

Los: 5339

Paar süddeutsche Biedermeierstü

Startpreis 120 EUR

Paar süddeutsche Biedermeierstühle um 1830, Nussbaum, rest., poliert, 92 x 46 x 43 cm.- Die Möbel können nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.

Los: 5342

Asiatischer Couchtisch um 1900,

Startpreis 180 EUR

Asiatischer Couchtisch um 1900, landestypisches Massivholz, 48 x 122 x 66 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.

Los: 5351

Asiatischer Vitrinenschrank, 20

Startpreis 300 EUR

Los: 5354

Klavierhocker, 19. Jh., Mahagon

Startpreis 130 EUR

Klavierhocker, 19. Jh., Mahagoni, höhenverstellbar, D. 32 cm

Los: 5360

Skandinavisches Sofa im gustavi

Startpreis 300 EUR

Skandinavisches Sofa im gustavianischen Stil, Anf. 20. Jh., Holz geschnitzt und weiß gefasst, golden abgesetzt, 92 x 147 x 64 cm

Los: 5361

Skandinavisches Salonsofa, 20.

Startpreis 200 EUR

Skandinavisches Salonsofa, 20. Jh., Holz altweiß gefasst, Streifenbezug mit Kronen fleckig, 90 x 133 x 56 cm

Los: 5364

Klavierhocker, 19. Jh. Mahagoni

Startpreis 80 EUR

Klavierhocker, 19. Jh. Mahagoni, geschnitzter dreibeiniger Fuß, höhenverstellbar, D. 37 cm

Los: 5383

Paar hochdekorative Spiegel, um

Startpreis 600 EUR

Paar hochdekorative Spiegel, um oder nach 1900, Spiegel z.T. leicht ermüdet, ca. 132 x 61 cm. - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5386

Wandspiegel, 19. Jh., Holzrahmu

Startpreis 160 EUR

Wandspiegel, 19. Jh., Holzrahmung fein stuckiert, 117 x 58 cm

Los: 5387

Wandspiegel um 1900, Holzrahmun

Startpreis 260 EUR

Wandspiegel um 1900, Holzrahmung stuckiert und vergoldet, patiniert, Spiegel mit Facettschliff, 132 x63 cm

Los: 5391

Wandspiegel mit Holzrahmung, 20

Startpreis 20 EUR

Wandspiegel mit Holzrahmung, 20.Jh., 82 x 58 cm

Los: 5394

Wandspiegel um 1900, Eiche, Spi

Startpreis 80 EUR

Wandspiegel um 1900, Eiche, Spiegel mit Facetteschliff, 88 x 60 cm

Los: 5395

Wandspiegel um 1880, trapezförm

Startpreis 400 EUR

Wandspiegel um 1880, trapezförmige Holzrahmung stuckiert und vergoldet, Spiegel mit Facetteschliff, 110 x 67 cm

Los: 5397

Wandspiegel um 1900, Eiche, fac

Startpreis 80 EUR

Wandspiegel um 1900, Eiche, facettierter Spiegel mit Floralschliff, 95 x 70 cm

Los: 5401

Wandspiegel, 19. Jh., Holz stuc

Startpreis 80 EUR

Wandspiegel, 19. Jh., Holz stuckiert und vergoldet, 84 x 72 cm

Los: 5413

Hängeschränkchen um 1910, Eiche

Startpreis 120 EUR

Hängeschränkchen um 1910, Eiche, Tür mit grünem Glas, 76 x 70 x 23 cm

Los: 5415

Großer schwerer Prunkspiegel, v

Startpreis 300 EUR

Großer schwerer Prunkspiegel, vor oder um 1900, Holz und Stuck, golden gefasst, Altersspuren, kleinere Fehlstellen, ca. 139 x 109 cm. - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.