168.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 9. April 2024 ab 10:00  | Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
194 Ergebnisse
Los: 1268

Flakon und runde Deckeldose, En

Startpreis 80 EUR

Flakon und runde Deckeldose, England, 1930, MZ: Albert Carter, Birmingham, Sterlingsilber 925/000, Korpus klares Glas mit Schliffdekor, H. 11 cm, Ø 12 cm

Los: 1276

Zwölf Teelöffel, Japan, 20. Jh.

Startpreis 100 EUR

Zwölf Teelöffel, Japan, 20. Jh., bez. Nagasaki, Silber 84 (875/000), Stiele mit Drachenreliefdekor und Monogramm, L. 13 cm, ca. 189 g, im Etui, L. 20,5 cm

Los: 1277

Vase, Deutsch, 20. Jh., Silber

Startpreis 80 EUR

Vase, Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, runder Stand, ovoider Korpus, schlanker Hals, H. 17,5 cm, ca. 96 g, dazu 3 Zuckerlöffel, 20. Jh., Silber 800/000 bzw. geprüft, L. bis 12,5 cm

Los: 1278

Paar Art Déco Salieren, England

Startpreis 80 EUR

Los: 1280

Zwe Teile Trachtenschmuck, 20.

Startpreis 80 EUR

Zwe Teile Trachtenschmuck, 20. Jh., Silber geprüft bzw. plated, Anstecknadel mit Abhängung und Schnalle, jeweils mit floralem Dekor, L. 10 bzw 25 cm

Los: 1286

Zweiteiliges Salatbesteck, wohl

Startpreis 50 EUR

Zweiteiliges Salatbesteck, wohl Frankreich, Silber undeutl. punziert, gefüllte Griffe mit ornamentalem Reliefdekor, Beinlaffe bzw. -zinken, L bis 26 cm

Los: 1289

Zwei ovale Durchbruchkörbe, Deu

Startpreis 120 EUR

Los: 1292

Acht Vorlegeteile, 20. Jh., Sil

Startpreis 80 EUR

Acht Vorlegeteile, 20. Jh., Silber geprüft, jeweils runde gefüllte Griff mit Reliefdekor, L. bis 25 cm

Los: 1298

Ovaler Ziertablett, Ende 19. Jh

Startpreis 500 EUR

Ovaler Ziertablett, Ende 19. Jh., plated, gemuldete Form, Wandung mit reichem Reliefdekor, Fahne mit floralen Motiven, Spiegel mit Schlachtenszene, L. 41,5 cm

Los: 1300

Runde Fußschale und Leuchterpaa

Startpreis 2.000 EUR

Los: 1301

Hoher Schenkkrug, wohl USA, Anf

Startpreis 1.300 EUR

Los: 1303

Große Aufsatzschale, Deutsch, 2

Startpreis 320 EUR

Los: 1306

Ovale Deckel/Zuckerdose, Deutsc

Startpreis 240 EUR

Los: 1307

Großer Vorlegelöffel, Dänemark,

Startpreis 150 EUR

Großer Vorlegelöffel, Dänemark, um 1920, MZ: Georg Jensen, Kopenhagen, Silber 830/000, geschweifter Stiel mit verziertem Abschluß, Monogramm, L. 25 cm, ca. 98 g

Los: 1311

Dreiteiliges Kaffeekernstück, D

Startpreis 500 EUR

Los: 1312

Großer Tafeaufsatz, Spanien, 20

Startpreis 1.100 EUR

Los: 1324

Marmor-Deckeldose mit Silbermon

Startpreis 280 EUR

Los: 1325

Dreiteiliges Fischvorlegebestec

Startpreis 180 EUR

Los: 1329

Konvolut von neun Löffeln, 19./

Startpreis 200 EUR

Los: 1330

Konvolut von acht Teelöffeln, D

Startpreis 100 EUR

Los: 1332

Zwölf Jugendstil-Teelöffel, um

Startpreis 150 EUR

Zwölf Jugendstil-Teelöffel, um 1900, bez. MW, Silber 12 lötig (750/000), geschweifte Form, mit floralem Reliefdekor und Monogramm, L. 14 cm, ca. 308 g, im Etui, L. 37,5 cm

Los: 1333

Konvolut von sieben Vorlegeteil

Startpreis 150 EUR

Los: 1340

Konvolut von zehn Kleinteilen,

Startpreis 100 EUR

Los: 1343

13 Untersetzer, 20. Jh., unters

Startpreis 350 EUR

13 Untersetzer, 20. Jh., unterschiedliche Hersteller, Silber verschiedene Feigehalte, jeweils rund, unterschiedliche Dekore, Ø bis 14,5 cm, ca. 613 g