168.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 9. April 2024 ab 10:00  | Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
165 Ergebnisse
Los: 4003

Paar 5-flg. Wandleuchter, wohl

Startpreis 200 EUR

Los: 4004

Rapier, 2. H. 20. Jh., Metall.

Startpreis 90 EUR

Los: 4005

2 amerikanische Nadelkissen, um

Startpreis 100 EUR

Los: 4014

Spiegel, 19./20. Jh., ovaler Ho

Startpreis 60 EUR

Los: 4021

Kupfergefäß mit Doppelhenkel, 1

Startpreis 60 EUR

Los: 4025

Weihnachtskrippe mit Figuren, M

Startpreis 300 EUR

Los: 4026

Schreibzeug aus Hirschhorn, um

Startpreis 60 EUR

Schreibzeug aus Hirschhorn, um 1900. Aus Geweihstangen montiert, mittig ein Tintenfass aus geschliffenem Glas, Messingdeckel fehlend, Fassung verb., ca 45 x 35 x 20 cm

Los: 4031

Säbel, 20. Jh. Schwere, qualitä

Startpreis 100 EUR

Säbel, 20. Jh. Schwere, qualitätvolle Replik eines Säbels um 1900, Klinge gemarkt ''India'', Gefäß Messing, Griff Kunstleder mit Drahtwicklung, Scheide Metall (leicht flugr.), best., Ges. L. 111 cm

Los: 4036

Parkuhr mit Standfuß, 2. H. 20.

Startpreis 100 EUR

Parkuhr mit Standfuß, 2. H. 20. Jh., Hersteller ''Kienzle'', Einwurf für Deutsche Mark, auf ergänztem, massivem Standfuß, ohne Schlüssel, Funktion ungeprüft, ber., Ges.Höhe 139 cm

Los: 4043

Silbermedaille 25 Jahre Jubiläu

Startpreis 100 EUR

Los: 4044

Lampenset, 1. H. 20. Jh., beste

Startpreis 80 EUR

Lampenset, 1. H. 20. Jh., bestehend aus Deckenleuchter mit 6 gebogten Armen und Kerzenfassungen an Mittelnonsole mit Doppeladler (H. 82/D. 73 cm) und ähnlichem, dreiarnigem Wandleuchter (H. 31 cm)

Los: 4047

Tromblon Pistole Vorderlader, 1

Startpreis 350 EUR

Los: 4048

Bang & Olufsen Stereoanlage, Dä

Startpreis 500 EUR

Los: 4053

67 Fliesen, Anfang 20. Jh., dun

Startpreis 650 EUR

67 Fliesen, Anfang 20. Jh., dunkelgrüner Rapport auf Kreuzsternbasis mit stilisierten Blüten, leicht ber., & best., je 15 x 15 cm

Los: 4054

78 Fliesen, Anfang 20. Jh., mon

Startpreis 650 EUR

78 Fliesen, Anfang 20. Jh., monochrom weiß, leicht ber. & best., je 13 x 13 cm

Los: 4057

14 Fliesen, Holland, 20. Jh., k

Startpreis 100 EUR

14 Fliesen, Holland, 20. Jh., kobaltblauer, vegetabiler Dekor, leicht ber., je 13 x 13 cm

Los: 4058

47 Fliesen, Holland 20. Jh., fi

Startpreis 450 EUR

47 Fliesen, Holland 20. Jh., figürliche Dekore polychrom staffiert und glasiert, leicht ber., je 13 x 13 cm

Los: 4059

29 Fliesen, Anfang 20. Jh., kal

Startpreis 300 EUR

29 Fliesen, Anfang 20. Jh., kaleidoskopartiges Sternrelief polychrom staffiert und glasiert, leicht ber. & best., je 15 x 15 cm

Los: 4061

17 Fliesen, Holland 19. Jh., po

Startpreis 170 EUR

17 Fliesen, Holland 19. Jh., polychromer Rapport mit Blumenranken, leicht ber. & best., je 13 x 13 cm

Los: 4063

143 Fliesen, Ende 19. Jh., mono

Startpreis 1.000 EUR

Los: 4065

11 historische Schlösser, 18. u

Startpreis 120 EUR

11 historische Schlösser, 18. und 19. Jh., Eisen, teilweise mit Schlüssel, bis ca. 30 cm

Los: 4071

Paar dreiflammige Leuchter, um

Startpreis 100 EUR

Los: 4076

Siebenteiliges Glasset, Ende 19

Startpreis 200 EUR

Los: 4079

Alpenländischer Kleiderhaken, u

Startpreis 80 EUR

Alpenländischer Kleiderhaken, um 1920. Lindenholzschnitzerei, partiell polychrom staffiert, leicht ber., H. 20 cm