168.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 9. April 2024 ab 10:00  | Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
410 Ergebnisse
Los: 7766

Elemer Vass (1887-1957), ungari

Startpreis 950 EUR

Elemer Vass (1887-1957), ungarischer Maler, impressionistische Dorfgasse in Frankreich, Öl auf Sperrholz, u. re. sign. u. dat. ''Vass E. 1931'', 73 x 53 cm, ger. 86 x 66 cm

Los: 8000

David Mbele (*1940), südafrikan

Startpreis 100 EUR

David Mbele (*1940), südafrikanischer Maler, Feuerwehrmann mit Wasserschlauch und Stirnlampe, Mischtechnik auf Karton, u. re. handsign. u. dat. (19)76, 58 x 34 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 76 x 51 cm

Los: 8001

Francisco Larez (*1936)

Startpreis 80 EUR

Los: 8002

Hermann Albert (*1937), ''Still

Startpreis 180 EUR

Hermann Albert (*1937), ''Stillleben mit Kakteen und Weinflasche'', Kohlezeichnung auf festem Velin, u. re. handsign. u. dat. (19)74, Blattmaße 70 x 100 cm

Los: 8003

Hermann Albert (*1937), ''schla

Startpreis 180 EUR

Hermann Albert (*1937), ''schlafender weiblicher Akt'', Bleistiftzeichnung auf festem Velin, u. re. handsign. u. dat. (19)77, Blattmaße 70 x 100 cm

Los: 8004

Sigrid Palmer, zeitgenössische

Startpreis 120 EUR

Sigrid Palmer, zeitgenössische Frankfurter Künstlerin, Paar am Meer, Acryl quf Lwd., u. re. monogr., verso auf Etikett bez., 50 x 100 cm, ger. 60 x 110 cm

Los: 8005

Unidentifizierter Künstler Ende

Startpreis 120 EUR

Unidentifizierter Künstler Ende 20. Jh., zwei Kinder am Strand, impressionistisch charakterisierte Szene in Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign. ''Hohl'' (?), 90 x 60 cm, ger. 100 x 70 cm

Los: 8007

Ronald de Haan, 2. H. 20. Jh.,

Startpreis 70 EUR

Los: 8008

Pablo Picasso (1881-1973), nach

Startpreis 100 EUR

Pablo Picasso (1881-1973), nach, ''Pan'', Offset nach der Lithographie von 1948, u. re. im Druck sign., gebräunt, hinter Glas ger. 66 x 52 cm

Los: 8009

Hermann Krauth (*1954), zeitgen

Startpreis 200 EUR

Los: 8010

Startpreis 200 EUR

Los: 8011

Startpreis 200 EUR

Los: 8012

Startpreis 200 EUR

Los: 8013

Startpreis 200 EUR

Los: 8014

Christo (1935-2020), ''Wrapped

Startpreis 70 EUR

Christo (1935-2020), ''Wrapped Reichstag'', Farboffset mit Silberfoliendruck auf Velin, Schumacher Edition Fils, Düsseldorf 1994, Blattmaße 50 x 70 cm, hinter Glas im Wechselrahmen 60 x 80 cm

Los: 8015

Jens Ulrich Petersen (*1947), z

Startpreis 150 EUR

Jens Ulrich Petersen (*1947), zeitgenössischer, dänischer Künstler. ''On-Line'', surreale Landschaft mit Hochseil, Acryl auf Lwd., verso sign., 80 x 60 cm

Los: 8016

Startpreis 150 EUR

Los: 8017

Startpreis 150 EUR

Los: 8018

Startpreis 150 EUR

Los: 8019

Startpreis 150 EUR

Los: 8020

Startpreis 150 EUR

Los: 8021

Startpreis 80 EUR

Pablo Picasso (1881-1973), nach, ''Grande tête de femme au chapeau'', späterer Siebdruck auf Bütten nach dem Linolschnitt von 1962, unsign., 59 x 50 cm, hinter Glas u. Pp. wertig ger. 90 x 80 cm

Los: 8022

Luciano Pasquini (*1944), zeitg

Startpreis 60 EUR

Luciano Pasquini (*1944), zeitgenössischer ital. Maler, Blumenstillleben ''Fiori di Campo'', Öl auf Reispapier, u. li. sign., verso auf Etikett bez., 43 x 35 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 71 x 62 cm

Los: 8023

Stanislaw Wysocki (*1949) (attr

Startpreis 80 EUR