168.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 9. April 2024 ab 10:00  | Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
59 Ergebnisse
Los: 1803

Vase, Frankreich, um 1910, Andr

Startpreis 350 EUR

Los: 1807

Vase, Frankreich, Anf. 20. Jh.,

Startpreis 800 EUR

Los: 1817

Karaffe, 19. Jh., polygonaler S

Startpreis 70 EUR

Los: 1832

Stehendes Kinderpaar, USA, 20.

Startpreis 60 EUR

Los: 1833

Pokalglas, 19. Jh., polygonaler

Startpreis 200 EUR

Pokalglas, 19. Jh., polygonaler Stand (best.), ovoide Kuppa, klares Glas, Kuppa mit rotem Innen- und weißem Außenüberfang, polychrome, florale Kaltemaillemalerei, Goldrand (ber.), H. 16 cm

Los: 1835

Sieben Gläser, 19./20. Jh., 2 v

Startpreis 40 EUR

Los: 1838

Vase, 20. Jh., runder Stand, ge

Startpreis 100 EUR

Los: 1840

Große runde Fußschale, 20. Jh.,

Startpreis 80 EUR

Los: 1847

Drei Vasen und eine Schale, 2.

Startpreis 100 EUR

Drei Vasen und eine Schale, 2. H. 20. Jh., u. a. Eisch, unterschiedliche Formen und Dekore, klares und farbiges Glas, H. bis 26 cm

Los: 1848

Jugendstil-Tischlampenfuß, Fran

Startpreis 200 EUR

Los: 1849

Karaffe mit Montage, Anf. 20. J

Startpreis 150 EUR

Los: 1850

Enghalsvase, Frankreich, Anf. 2

Startpreis 200 EUR

Enghalsvase, Frankreich, Anf. 20. Jh., Daum, Nancy, runder Stand, Korpus 4-fach eingezogen, langer, schlanker Hals, Mündung abgeschliffen, sign., H. 38 cm

Los: 1851

Startpreis 100 EUR

Los: 1870

Jugendstil-Tafelaufsatz, Frankr

Startpreis 500 EUR

Los: 1874

Historismus-Becherglas, Ende 19

Startpreis 200 EUR

Los: 1875

Startpreis 200 EUR

Los: 1876

Stangenvase, Frankreich, Anf. 2

Startpreis 250 EUR

Los: 1878

Großer Aschenbecher, Frankreich

Startpreis 80 EUR

Los: 1879

Vase, 1. H. 20. Jh., runder Sta

Startpreis 100 EUR

Vase, 1. H. 20. Jh., runder Stand, 8-eckiger Korpus, grünes Glas mit stilisierter Goldstaffage, H. 16 cm

Los: 1880

Große ovale Schale, 20. Jh., in

Startpreis 120 EUR

Große ovale Schale, 20. Jh., in Form einer Muschel mit Hummerrelief, klares, tlw. mattiertes Formglas, L. 50,5 cm

Los: 1885

Fünf Weinkelche, 2. H. 20. Jh.,

Startpreis 200 EUR

Los: 1886

Vier Bechergläser, Rosenthal, V

Startpreis 150 EUR

Vier Bechergläser, Rosenthal, Versace, gerade 8-eckige Form, Boden mit Reliefdekor, Medusenhaupt, klares Glas mit violettem Innenüberfang, H. 12,5 cm

Los: 1890

Jugendstil-Flakon, um 1900, run

Startpreis 50 EUR

Los: 1892

Zwei Schälchen, Frankreich, 2.

Startpreis 100 EUR