168.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
531 Ergebnisse
Los: 1505

Speiselöffel, wohl Deutsch, Mit

Ergebnis: 40 EUR

Speiselöffel, wohl Deutsch, Mitte 18. Jh., Silber geprüft, ovale Laffe, gerundeter Stielabschluß, verso Namensgravur und Dat. 1758, L. 19,5 cm, ca. 41 g

Los: 1409

Spardose, um 1900, plated, auf

Ergebnis: 40 EUR

Los: 1642

Sechs Teile Besteck, 20. Jh., u

Ergebnis: 40 EUR

Sechs Teile Besteck, 20. Jh., unterschiedliche Hersteller, Silber verschiedene Feingehalte unterschiedliche Dekore, überwiegend Hildesheimer Rose, L. bis 16 cm, Gesamtgew. ca. 92 g

Los: 1767

Flasche runde Kristallschale mi

Ergebnis: 40 EUR

Flasche runde Kristallschale mit Silberrand und -henkelmontage, Deutsch, 20. Jh., MZ: Hermann Behrnd, Dresden, Silber 800/000, Korpus, klares Glas mit Schliffdekor, Ø 28,5 cm

Los: 1599

Sehr großes ovales Tablett, Deu

Ergebnis: 40 EUR

Los: 1759

Zwei Teile für Mate Tee, 20. Jh

Ergebnis: 40 EUR

Zwei Teile für Mate Tee, 20. Jh., Silber geprüft, Bombilla, L. 21,5 cm und Löffel, L. 22,5 cm, Gesamtgew. ca. 103 g

Los: 1497

Teesieb mit Stiel, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Teesieb mit Stiel, Ende 19. Jh., wohl unterlegiertes Silber, Blütenform, florales Reliefdekor, Stiel mit 3-passigem Abschluß, L. 21,5 cm, ca. 33 g

Los: 1595

Armband, Silber geprüft, mit gr

Ergebnis: 50 EUR

Armband, Silber geprüft, mit grünem Glassteinbesatz, L. ca. 18,5 cm, Bruttogew. ca. 49 g

Los: 1286

Zweiteiliges Salatbesteck, wohl

Startpreis 50 EUR

Zweiteiliges Salatbesteck, wohl Frankreich, Silber undeutl. punziert, gefüllte Griffe mit ornamentalem Reliefdekor, Beinlaffe bzw. -zinken, L bis 26 cm

Los: 1422

Becher, 2. H. 19. Jh., Silber 1

Ergebnis: 50 EUR

Los: 1498

Sechs Mokkalöffel, Rußland/Sowj

Ergebnis: 50 EUR

Sechs Mokkalöffel, Rußland/Sowjetunion, 20. Jh., Silber 875/000, mit Resten von Vergoldung, gedrehter Stiel mit ornamentalem Abschluß, L. 10 cm, Gesamtgew. ca. 63 g

Los: 1331

Sechs Teelöffel, Deutsch, 20. J

Ergebnis: 50 EUR

Sechs Teelöffel, Deutsch, 20. Jh., MZ: M. H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Silber 800/000, mit stilisiertem Floraldekor, L. 14,5 cm, ca. 114 g, im Etui, L. 17 cm

Los: 1509

Runde Deckelschüssel, 20. Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Runde Deckelschüssel, 20. Jh., plated, runder Stand, glatter Korpus mit seitl. angesetzten Henkeln, gewölbter und getreppter Deckel mit Zapfenknauf, Ø 26 cm

Los: 1662

Vierteiliges Kaffee- und Teeker

Ergebnis: 50 EUR

Los: 1619

Konvolut von zwölf Teilen, 20.

Ergebnis: 50 EUR

Konvolut von zwölf Teilen, 20. Jh., plated, Schalen, Gießer, Leuchter, Kellen, etc., Ø bis 28 cm

Los: 1631

Handspiegel und Bürste, Deutsch

Ergebnis: 50 EUR

Handspiegel und Bürste, Deutsch, 20. Jh., MZ: Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd, Sterlingsilber 925/000, glatte Form, L. 25 cm, dazu Tischbürste, Italien, 20. Jh., plated, L. 15,5 cm

Los: 1448

Zwei Reisebecher, 19. Jh., plat

Ergebnis: 60 EUR

Zwei Reisebecher, 19. Jh., plated, 1x mit Innenvergoldung, glatte Form, 1x mit Monogramm und Dat., Ø bis 6,5 cm, jeweils im Etui, Ø bis 7,5 cm

Los: 1337

Muschel mit Montage, 20. Jh., p

Ergebnis: 60 EUR

Muschel mit Montage, 20. Jh., plated, Montage mit Reliefdekor und Farbsteinbesatzt, L. 15 cm

Los: 1530

Ovale Zucker-/Deckeldose, wohl

Startpreis 60 EUR

Los: 1533

Schale, Anf. 20. Jh., plated, a

Startpreis 60 EUR

Schale, Anf. 20. Jh., plated, auf 4 verzierten Füßen, geschweifte Form, seitl. angesetzte Blatthandhaben, Gesamtl. 22 cm

Los: 1657

Zwei Teile Glas mit Silbermonta

Startpreis 60 EUR

Los: 1717

Miniaturkessel und 2 Fingerhüte

Startpreis 60 EUR

Miniaturkessel und 2 Fingerhüte, Silber verschiedene Feingehalte bzw. geprüft, 1x besch., H. bis 5,5 cm, Gesamtgew. ca. 28 g

Los: 1727

Korkenhalter und Flaschenöffner

Ergebnis: 60 EUR

Korkenhalter und Flaschenöffner, Deutsch, 20. Jh., MZ: Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Silber 835/000, gefüllt, Wandung mit gedrehten Zügen, L. bis 13 cm

Los: 1746

Konvolt von 13 Teilen Vorlegebe

Startpreis 60 EUR