168.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
746 Ergebnisse
Los: 304

Einzelner Mabéperlen-Ohrclip GG

Ergebnis: 20 EUR

Los: 724

Oscar de la Renta, Volupte Stec

Ergebnis: 25 EUR

Oscar de la Renta, Volupte Steckpin vergoldet, l. 29 mm, 13,3 g

Los: 726

Synth. Spinell-Ring Silber 800/

Ergebnis: 25 EUR

Synth. Spinell-Ring Silber 800/000 mit einem im Scherenschliff fac. synth. Spinell 12 x 8 mm, RG 58, 5,4 g

Los: 734

Lancome Paris Brosche vergoldet

Ergebnis: 25 EUR

Lancome Paris Brosche vergoldet mit rotem Schmucksteincabochon, L. 32 mm, 19,2 g

Los: 704

Onyx-Markasiten-Brosche Silber

Ergebnis: 30 EUR

Onyx-Markasiten-Brosche Silber 925/000 mit einer ovalen Onyx-Platte 46 x 22 mm, Markasiten, ein Stein fehlt, und 4 rund fac. Granaten 3 mm, L. 63 mm, 20,8 g

Los: 714

Bettel-Armband Silber mit 18 wa

Ergebnis: 30 EUR

Bettel-Armband Silber mit 18 wappenförmigen Anhängern von deutschen und schweizer Reisezielen mit bunter Emaille, Federring, L. 17,7 cm, 21,9 g

Los: 723

Diamant-Ohrstecker Silber 925/0

Ergebnis: 30 EUR

Diamant-Ohrstecker Silber 925/000 mit 14 Achtkant-Diamanten, zus 0,11 ct get./PI, D. 5,6 mm, 1,4 g

Los: 682

Stabkorallen-Collier mit Federr

Ergebnis: 35 EUR

Stabkorallen-Collier mit Federring Metall vergoldet, Strang aus Korallenstäben 42 - 9 mm in einem kräftigem leicht orangestichigen Rot, L. 71 cm, 81 g

Los: 735

Christian Dior Steckpin vergold

Ergebnis: 35 EUR

Christian Dior Steckpin vergoldet, Gravur Miss Dior, L. 20 mm, 7,7 g

Los: 706

Tiffany Geldclip der Designerin

Ergebnis: 40 EUR

Tiffany Geldclip der Designerin Elsa Peretti, Silber 925/000 L. x B. 33 x 31 mm, Elsa Peretti Tiffany & Co. Spain gestempelt, 17,4 g

Los: 637

Manschettenknöpfe 333/000 fein

Startpreis 40 EUR

Manschettenknöpfe 333/000 fein ziseliert, mit 2 rund fac. Rubinen 2,6 mm, möglicherweise zeittypische Synthesen, L. 15 mm, 3,6 g

Los: 308

Filigrane Buchstaben-Brosche GG

Ergebnis: 40 EUR

Filigrane Buchstaben-Brosche GG 750/000 in Form eines fein ziselierten Buchstaben 'J', L. 31 mm, 1,9 g, Broschierung teilweise wohl Silber

Los: 684

Offene Armspange Silber 925/000

Ergebnis: 45 EUR

Offene Armspange Silber 925/000 mit Kordel-Dekor, B. 40 mm, Innen 59 x 52 mm, 47,6 g

Los: 689

Geschlossener Armreif Silber 92

Ergebnis: 45 EUR

Geschlossener Armreif Silber 925/000 B. 8 mm, Innen 66 mm, 40,3 g

Los: 317

Akoyaperlen-Stabbrosche GG 333/

Ergebnis: 45 EUR

Akoyaperlen-Stabbrosche GG 333/000 mit 3 Akoyaperlen 4 mm, L. 61 mm, 3,2 g

Los: 417

Alfex Brillant-Design-Ring Stah

Ergebnis: 50 EUR

Alfex Brillant-Design-Ring Stahl, mit 8 Brillanten, zus. 0,04 ct l.get.W-get.W/SI, RG 53, Alfex eingraviert, 15,2 g

Los: 636

Bein-Anhänger RG 585/000 ovale

Ergebnis: 50 EUR

Bein-Anhänger RG 585/000 ovale Beinplatte 41 x 29 mm (Platte lose in der Fassung), mit Goldmontage in Form eines antiken Damenportraits, L. 55 mm, 7,2 g

Los: 727

Karneol-Anhänger Silber 925/000

Ergebnis: 50 EUR

Karneol-Anhänger Silber 925/000 mit einem ovalen Karneol-Cabochon 26 x 9 mm, L. 45 mm, an Kette Silber mit Karabiner, L. 39 cm, 18 g

Los: 16

Edelstein-Ring um 1930 GG 333/0

Ergebnis: 50 EUR

Edelstein-Ring um 1930 GG 333/000 mit einem baguetteförmig fac. Synth. Spinell 10,6 x 4,7 mm, RG 59, 3,0 g

Los: 366

Bunz Geldklammer Stahl mit 3 Br

Ergebnis: 50 EUR

Bunz Geldklammer Stahl mit 3 Brillanten, zus. 0,045 ct W/SI, L. 70 mm, 11,8 g

Los: 369

Lorgnon Metall vergoldet, parti

Ergebnis: 50 EUR

Lorgnon Metall vergoldet, partiell ornamental geschwärzt, Gläser D. 37 mm, L. 10,9 cm, berieben, 29 g

Los: 665

Korallen-Ohrringe GG 333/000 mi

Ergebnis: 50 EUR

Korallen-Ohrringe GG 333/000 mit 2 runden Korallen-Boutons 8 mm in Lachsrosa, ein Bouton mit geklebtem Riss, einer mit kleiner Kerbe, L. 15 mm, 1,4 g

Los: 685

2 offene Design-Armspangen Silb

Ergebnis: 50 EUR

2 offene Design-Armspangen Silber 925/000 Mexico, Innen 58 x 47 mm, B. 19 und 12 mm, 64,5 g

Los: 688

Design-Armreif Björn Sigurd Ost

Ergebnis: 60 EUR

Design-Armreif Björn Sigurd Ostern Silber 925/000 B. 15 - 5 mm, Innen 65 x 59 mm, Norway-Sterling INV.B.S.O. gestempelt, 52,7 g