Einzelner Mabéperlen-Ohrclip GG 333/000 ungest., gepr., mit einer cremeweißen Mabéperle 13,5 mm, D. 18 mm, Rahmen seitlich beschädigt, D. 18 mm, 3,0 g
Oscar de la Renta, Volupte Steckpin vergoldet, l. 29 mm, 13,3 g
Synth. Spinell-Ring Silber 800/000 mit einem im Scherenschliff fac. synth. Spinell 12 x 8 mm, RG 58, 5,4 g
Lancome Paris Brosche vergoldet mit rotem Schmucksteincabochon, L. 32 mm, 19,2 g
Onyx-Markasiten-Brosche Silber 925/000 mit einer ovalen Onyx-Platte 46 x 22 mm, Markasiten, ein Stein fehlt, und 4 rund fac. Granaten 3 mm, L. 63 mm, 20,8 g
Bettel-Armband Silber mit 18 wappenförmigen Anhängern von deutschen und schweizer Reisezielen mit bunter Emaille, Federring, L. 17,7 cm, 21,9 g
Diamant-Ohrstecker Silber 925/000 mit 14 Achtkant-Diamanten, zus 0,11 ct get./PI, D. 5,6 mm, 1,4 g
Stabkorallen-Collier mit Federring Metall vergoldet, Strang aus Korallenstäben 42 - 9 mm in einem kräftigem leicht orangestichigen Rot, L. 71 cm, 81 g
Christian Dior Steckpin vergoldet, Gravur Miss Dior, L. 20 mm, 7,7 g
Tiffany Geldclip der Designerin Elsa Peretti, Silber 925/000 L. x B. 33 x 31 mm, Elsa Peretti Tiffany & Co. Spain gestempelt, 17,4 g
Manschettenknöpfe 333/000 fein ziseliert, mit 2 rund fac. Rubinen 2,6 mm, möglicherweise zeittypische Synthesen, L. 15 mm, 3,6 g
Filigrane Buchstaben-Brosche GG 750/000 in Form eines fein ziselierten Buchstaben 'J', L. 31 mm, 1,9 g, Broschierung teilweise wohl Silber
Offene Armspange Silber 925/000 mit Kordel-Dekor, B. 40 mm, Innen 59 x 52 mm, 47,6 g
Geschlossener Armreif Silber 925/000 B. 8 mm, Innen 66 mm, 40,3 g
Akoyaperlen-Stabbrosche GG 333/000 mit 3 Akoyaperlen 4 mm, L. 61 mm, 3,2 g
Alfex Brillant-Design-Ring Stahl, mit 8 Brillanten, zus. 0,04 ct l.get.W-get.W/SI, RG 53, Alfex eingraviert, 15,2 g
Bein-Anhänger RG 585/000 ovale Beinplatte 41 x 29 mm (Platte lose in der Fassung), mit Goldmontage in Form eines antiken Damenportraits, L. 55 mm, 7,2 g
Karneol-Anhänger Silber 925/000 mit einem ovalen Karneol-Cabochon 26 x 9 mm, L. 45 mm, an Kette Silber mit Karabiner, L. 39 cm, 18 g
Edelstein-Ring um 1930 GG 333/000 mit einem baguetteförmig fac. Synth. Spinell 10,6 x 4,7 mm, RG 59, 3,0 g
Bunz Geldklammer Stahl mit 3 Brillanten, zus. 0,045 ct W/SI, L. 70 mm, 11,8 g
Lorgnon Metall vergoldet, partiell ornamental geschwärzt, Gläser D. 37 mm, L. 10,9 cm, berieben, 29 g
Korallen-Ohrringe GG 333/000 mit 2 runden Korallen-Boutons 8 mm in Lachsrosa, ein Bouton mit geklebtem Riss, einer mit kleiner Kerbe, L. 15 mm, 1,4 g
2 offene Design-Armspangen Silber 925/000 Mexico, Innen 58 x 47 mm, B. 19 und 12 mm, 64,5 g
Design-Armreif Björn Sigurd Ostern Silber 925/000 B. 15 - 5 mm, Innen 65 x 59 mm, Norway-Sterling INV.B.S.O. gestempelt, 52,7 g