Spiritus-Brenner, Deutschland, Anfang 20. Jh., auf dem Tank bez. ''Hasag, made in Germany'', in einer alten Teedose mit Scharnierdeckel aus Blech, Maße Dose 9 x 17 x 13 cm
3 Stövchen, 19./20. Jh., verschiedene Metalle und Ausführungen, leicht ber., bis H. 12 cm
Oktogonales Palmenpostament, 20. Jh., helles Holz, ber. & best., H. 50/D. 46 cm
Paar Wandlampen, 1970er Jahre, verschmolzenes Klarglas, jew. eine Fassung, H.22, B. 18 cm
2 Teile Messing, 20. Jh., Grubenlampe, mit Glaszylinder, H. 19 cm, kleine Kaffeekanne mit bewegl. Henkel, Kupfernieten, innen verzinnt, gedellt, H. 13,5 cm
Bäuerliches Löffelboard, 19. Jh., Holz bemalt mit 6 Löffeln aus Zinn, H. 43 cm
Schuhkratzer in Gestalt eines Dackels, 20. Jh., Gusseisen, grün lackiert, L. 38 cm
7 historische Backformen, 19./20. Jh., Eisenblech, teilweise verzinnt. Verschiedenen Ausfürungen, Gebrauchsspuren, bis L. 34 cm
2 Trommelhaken, um 1900, Messing an Lederschlaufen, ber. L. bis 21 cm
Englisches Winkelmaß um 1900, Nussbaum mit Messingintarsien in Rautenform, sign. P.G. Clarke, L. 36 cm
Paar Wandleuchter, Ende 19. Jh., Bronze/Messing vergoldet. Vegetabile Form mit 2 Leuchterarmen mit Blütentüllen, ber., H. 27 cm
TRIX H0 PZg Lok mit Tender 2202 & DB Ellok 111 Beide in Original-V.erpackung mit den Maßen 4,5 x 27 x 11 cm
Zwei Standbilderrahmen im Rokokostil, 20. Jh., Gelbguss, H. bis 30 cm
2 Bettpfannen, 19. Jh., gedrechselte Schäfte aus Holz, Pfannen mit Scharnierdeckeln mit gravierten Ornamenten aus Messing und Kupfer, ber. & best., L. bis 107 cm
3 Miniaturen auf Bein, 20. Jh., wohl aus der Manufaktur Haffke, H. bis 13 cm
Schirmständer in Kiepenform, Holland, Ende 19. Jh., Messing. Getriebener, figürlicher Dekor, ber. & best., H. 89 cm
2 historische Spezialzangen, Ende 19./Anfang 20. Jh., Eisen. Eine gemarkt ''Constructor'', die andere ''DRP Patent Fix II''. Diese beidseitig reliefverziert, leicht ber., L. bis 24 cm
Feuerwehr Leiterwagen, 1. H. 20. Jh., Holz polychrom staffiert. Der fehlende Scheinwerfer liegt bei, bespielt, ca. 28 x 75 x 24 cm