168.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
699 Ergebnisse
Los: 4139

Spiritus-Brenner, Deutschland,

Ergebnis: 10 EUR

Los: 4001

3 Stövchen, 19./20. Jh., versch

Ergebnis: 20 EUR

Los: 4287

Oktogonales Palmenpostament, 20

Ergebnis: 20 EUR

Oktogonales Palmenpostament, 20. Jh., helles Holz, ber. & best., H. 50/D. 46 cm

Los: 4098

Paar Wandlampen, 1970er Jahre,

Ergebnis: 25 EUR

Paar Wandlampen, 1970er Jahre, verschmolzenes Klarglas, jew. eine Fassung, H.22, B. 18 cm

Los: 4442

2 Teile Messing, 20. Jh., Grube

Ergebnis: 30 EUR

2 Teile Messing, 20. Jh., Grubenlampe, mit Glaszylinder, H. 19 cm, kleine Kaffeekanne mit bewegl. Henkel, Kupfernieten, innen verzinnt, gedellt, H. 13,5 cm

Los: 4002

Schreibgarnitur, 19. Jh., güner

Ergebnis: 30 EUR

Los: 4206

Fächer im Vitrinenrahmen, Fäche

Ergebnis: 30 EUR

Los: 4469

Bäuerliches Löffelboard, 19. Jh

Ergebnis: 30 EUR

Bäuerliches Löffelboard, 19. Jh., Holz bemalt mit 6 Löffeln aus Zinn, H. 43 cm

Los: 4491

Schuhkratzer in Gestalt eines D

Ergebnis: 30 EUR

Schuhkratzer in Gestalt eines Dackels, 20. Jh., Gusseisen, grün lackiert, L. 38 cm

Los: 4077

7 historische Backformen, 19./2

Ergebnis: 30 EUR

7 historische Backformen, 19./20. Jh., Eisenblech, teilweise verzinnt. Verschiedenen Ausfürungen, Gebrauchsspuren, bis L. 34 cm

Los: 4074

Historische Waage und 2 Vorrats

Ergebnis: 30 EUR

Los: 4140

2 Trommelhaken, um 1900, Messin

Ergebnis: 35 EUR

2 Trommelhaken, um 1900, Messing an Lederschlaufen, ber. L. bis 21 cm

Los: 4524

Englisches Winkelmaß um 1900, N

Ergebnis: 35 EUR

Englisches Winkelmaß um 1900, Nussbaum mit Messingintarsien in Rautenform, sign. P.G. Clarke, L. 36 cm

Los: 4304

Paar Wandleuchter, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Paar Wandleuchter, Ende 19. Jh., Bronze/Messing vergoldet. Vegetabile Form mit 2 Leuchterarmen mit Blütentüllen, ber., H. 27 cm

Los: 4041

TRIX H0 PZg Lok mit Tender 2202

Ergebnis: 40 EUR

TRIX H0 PZg Lok mit Tender 2202 & DB Ellok 111 Beide in Original-V.erpackung mit den Maßen 4,5 x 27 x 11 cm

Los: 4470

Zwei Standbilderrahmen im Rokok

Ergebnis: 40 EUR

Zwei Standbilderrahmen im Rokokostil, 20. Jh., Gelbguss, H. bis 30 cm

Los: 4199

2 Bettpfannen, 19. Jh., gedrech

Ergebnis: 40 EUR

2 Bettpfannen, 19. Jh., gedrechselte Schäfte aus Holz, Pfannen mit Scharnierdeckeln mit gravierten Ornamenten aus Messing und Kupfer, ber. & best., L. bis 107 cm

Los: 4488

3 Miniaturen auf Bein, 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

3 Miniaturen auf Bein, 20. Jh., wohl aus der Manufaktur Haffke, H. bis 13 cm

Los: 4584

Schirmständer in Kiepenform, Ho

Ergebnis: 40 EUR

Schirmständer in Kiepenform, Holland, Ende 19. Jh., Messing. Getriebener, figürlicher Dekor, ber. & best., H. 89 cm

Los: 4678

2 historische Spezialzangen, En

Ergebnis: 40 EUR

2 historische Spezialzangen, Ende 19./Anfang 20. Jh., Eisen. Eine gemarkt ''Constructor'', die andere ''DRP Patent Fix II''. Diese beidseitig reliefverziert, leicht ber., L. bis 24 cm

Los: 4112

Großes Stövchen/Wärmebank, 18./

Ergebnis: 40 EUR

Los: 4073

Feuerwehr Leiterwagen, 1. H. 20

Ergebnis: 40 EUR

Feuerwehr Leiterwagen, 1. H. 20. Jh., Holz polychrom staffiert. Der fehlende Scheinwerfer liegt bei, bespielt, ca. 28 x 75 x 24 cm

Los: 4035

Konvolut Frankreich, 19. Jh. Ei

Ergebnis: 45 EUR

Los: 4413

Orden Belgien Großkreuz des Leo

Ergebnis: 45 EUR