168.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
570 Ergebnisse
Los: 7481

J. Gabor, 1. H. 20. Jh., Profil

Ergebnis: 15 EUR

Los: 7449

E. H. de St. George, 1. H. 19.

Ergebnis: 20 EUR

E. H. de St. George, 1. H. 19. Jh., ''la grande chartreuse de grenoble'', Tuschpinselmalerei auf Papier, u. re. sign. u. dat. 1828, darunter bez., Blattmaße 19 x 24 cm

Los: 7261

Albert Blaetter (1878-1935), Be

Ergebnis: 30 EUR

Albert Blaetter (1878-1935), Berliner Genre- und Landschaftsmaler, Landschaft mit Windmühle und Schafherde, Öl auf Lwd., u. re. sign., 40 x 50 cm, ger. (defekt) 50 x 60 cm

Los: 7452

Max Klinger (1857-1920), ''An d

Ergebnis: 30 EUR

Los: 7552

W. Jordan, 1. H. 20. Jh., Still

Ergebnis: 30 EUR

W. Jordan, 1. H. 20. Jh., Stillleben mit Hummer, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. 1924, kl. Loch am re. Rand, Flicken, Retuschen, 68 x 93 cm

Los: 7711

Monogrammist RT, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Monogrammist RT, 1. H. 20. Jh., Blumenstillleben, Öl auf Karton, u. li. monogr., dat. 1928 u. Widmung an eine Erica'', gewölbt, best., 53 x 45 cm

Los: 7765

Robert K. Scholtz (1877-1966),

Ergebnis: 30 EUR

Robert K. Scholtz (1877-1966), Konvolut von 10 Lithographien mit landschaftlichen, figürlichen und Tiermotiven, zumeist handsign., hinter Pp bis 30 x 40 cm

Los: 7768

Kopie nach Millet, 1. H. 20. Jh

Ergebnis: 30 EUR

Kopie nach Millet, 1. H. 20. Jh., Ährenleserinnen, Öl auf Karton, unsign., ger. 15 x 22 cm

Los: 7537

Anonymer Landschaftsmaler 2. H.

Ergebnis: 40 EUR

Anonymer Landschaftsmaler 2. H. 19. Jh., einsamer Wanderer an bewaldetem Ufer, Öl auf Lwd., unsign., rest. u. stärker retusch., unger. 78 x 60 cm

Los: 7267

Herbert Röder (1912-?), sächsis

Ergebnis: 40 EUR

Los: 7339

Cornelis de Bruin (1870-1940),

Ergebnis: 40 EUR

Cornelis de Bruin (1870-1940), Landschaft mit Bauernkaten, Öl auf Lwd., u. li. sign. ''C.d.Bruin'', Craquelé, 40 x 60 cm, ger. 51 x 71 cm

Los: 7535

Sign. Ferrer, 21. Jh., Blumenst

Ergebnis: 40 EUR

Sign. Ferrer, 21. Jh., Blumenstillleben, Öl auf Lwd., u. li. sign., 46 x 55 cm, ger. 76 x 85 cm

Los: 7402

L. Winter, Ende 19. Jh., 4 Zeic

Ergebnis: 45 EUR

Los: 7546

Historische Marineszene ''Battl

Ergebnis: 45 EUR

Historische Marineszene ''Battle of Trafalgar'', dunkler Druck nach einem Stich des 19. Jh., hinter Glas ger. 68 x 97 cm

Los: 7330

Unidentifizierter Maler 1. h. 2

Startpreis 50 EUR

Los: 7381

Unidentifizierter Monogrammist

Ergebnis: 50 EUR

Los: 7556

A. Rönnefahrt, 1. H. 20. Jh., J

Startpreis 50 EUR

A. Rönnefahrt, 1. H. 20. Jh., Jagdstillleben mit Fasanen, Öl auf Lwd., u. re. sign., 42 x 52 cm, ger. 52 x 62 cm

Los: 7559

Sign. ''W'', 21. Jh., Uferlands

Startpreis 50 EUR

Sign. ''W'', 21. Jh., Uferlandschaft, Öl auf Malkarton, 45 x 60 cm, ger. 57 x 72 cm

Los: 7390

Josef Klarl (1909-1986), süddt.

Ergebnis: 50 EUR

Josef Klarl (1909-1986), süddt. Maler der bei Heinrich von Zügel in München studierte, Zigeunerlager am See, Öl auf Lwd., u. re. sign., 83 x 72 cm, ger. 102 x 88 cm

Los: 7262

Otto Pippel (1878-1960),

Ergebnis: 50 EUR

Otto Pippel (1878-1960), Portrait eines Mannes mit roter Krawatte, Öl auf Karton, u. re. in die Farbe geritzte Signatur., 48 x 33 cm, ger. 62 x 47 cm

Los: 7613

Anonymer Künstler um 1920, Hafe

Ergebnis: 50 EUR

Anonymer Künstler um 1920, Hafenansicht, Öl auf Sackleinen, unsign., 60 x 47 cm, ger. 77 x 63 cm

Los: 7687

Unidentifizierter Künstler um 1

Ergebnis: 50 EUR

Unidentifizierter Künstler um 1920, Herbstlandschaft, Öl auf Lwd., u. li. undeutl. sign. ''Wilhelming'' (?), 30 x 42 cm, ger. 39 x 50 cm

Los: 7700

Frank Rousse (tätig ca. 1894-19

Ergebnis: 50 EUR

Frank Rousse (tätig ca. 1894-1917), britischer Aquarellist, zahlreiche Fischersfrauen der Küste mit höhergelegener Burgruine, Aquarell auf Papier, u. re. sign., 24 x 17 cm, hinter Glas ger. 28 x 20 cm

Los: 7641

Maximilian Wachsmuth (1859-1912

Ergebnis: 60 EUR

Maximilian Wachsmuth (1859-1912), junge Frau in bayrischer Tracht bei der Lektüre eines Briefes, Ölstudie auf Karton, u. li. sign., 20 x 12 cm, ger. 34 x 27 cm