168.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
378 Ergebnisse
Los: 5391

Wandspiegel mit Holzrahmung, 20

Startpreis 20 EUR

Wandspiegel mit Holzrahmung, 20.Jh., 82 x 58 cm

Los: 5370

Stabile Leiter, 20. Jh., Holz,

Ergebnis: 30 EUR

Stabile Leiter, 20. Jh., Holz, leichte Gebrauchsspuren, H. 250/B. 50 cm

Los: 5405

Wandspiegel 19. Jh., später mit

Ergebnis: 40 EUR

Wandspiegel 19. Jh., später mit Goldlack besprüht, aufgelegte marmorierte Glasplatten, Spiegel mit Facetteschliff, 97 x 52 cm

Los: 5381

Wandspiegel, 20. Jh., vergoldet

Ergebnis: 50 EUR

Wandspiegel, 20. Jh., vergoldete Holzrahmung, Spiegel mit Facetteschliff, 133 x 100 cm

Los: 5390

Wandspiegel, Goldrahmung, 75 x

Ergebnis: 50 EUR

Wandspiegel, Goldrahmung, 75 x 58 cm

Los: 5530

Salontisch, Mahagoni, 20 Jhd.,

Startpreis 50 EUR

Salontisch, Mahagoni, 20 Jhd., H 56 x Ø 98 cm.- Diese Möbel können nicht in unseren Räumlichkeiten besichtigt werden.

Los: 5669

Runder Teetisch, England 19. Jh

Ergebnis: 50 EUR

Runder Teetisch, England 19. Jh., Mahagoni, H. 61 cm, D. 75 cm

Los: 5355

Blumensäule im Gründerzeitstil,

Ergebnis: 60 EUR

Blumensäule im Gründerzeitstil, 20. Jh., Holz grünlich - golden gefasst, 98 x 26 x 26 cm

Los: 5497

Kommode im Barockstil, Mitte 20

Startpreis 60 EUR

Kommode im Barockstil, Mitte 20 Jh., Eiche, Oberteil aufklappbar, 67 x 73 x 40 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5302

Handarbeits-/Nähtischchen um 18

Ergebnis: 60 EUR

Los: 5315

Runder Beistelltisch, 19. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Runder Beistelltisch, 19. Jh., Mahagoni, H. 58 cm, D. 62 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.

Los: 5367

Ovaler Beistelltisch im klassiz

Ergebnis: 60 EUR

Ovaler Beistelltisch im klassizistischen Stil um 1900, Holz geschnitzt, weiß gefasst und teilw. golden staffiert, 75 x 83 x 54 cm

Los: 5402

Wandspiegel, Holz stuckiert und

Ergebnis: 60 EUR

Wandspiegel, Holz stuckiert und vergoldet, Spiegel mit Facetteschliff, 92 x 80 cm

Los: 5326

Zwei Spätbiedermeierstühle um 1

Ergebnis: 60 EUR

Zwei Spätbiedermeierstühle um 1840, Mahagoni, wohnfertig, H. 83/87 cm.- Die Möbel können nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.

Los: 5363

Englisches Tellerbord, 19. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Englisches Tellerbord, 19. Jh., Mahagoni mit Intarsien, zusammenklappbar, H. 85 cm, D. 25 cm

Los: 5633

Filigranes Beistelltischchen, E

Ergebnis: 60 EUR

Filigranes Beistelltischchen, England 19. Jh., Mahagoni, Platte mit Bandeinlage, 73 x 56 x 33 cm

Los: 5565

Blumensäule/Palmenpostament, 21

Ergebnis: 60 EUR

Blumensäule/Palmenpostament, 21. Jh., Sperrholz bemalt und golden staffiert, H. 91 cm, Platte 33 x 33 cm

Los: 5597

Handarbeits-/Beistellschränkche

Ergebnis: 60 EUR

Handarbeits-/Beistellschränkchen, 19. Jh., Eiche, Korpus auf geschweiftem Gestell mit Schublade, Schubladenblender und Klappdeckel, darunter 4 Freifächer, 78 x 47 x 42 cm

Los: 5662

Teetisch, England 19. Jh., Maha

Ergebnis: 60 EUR

Teetisch, England 19. Jh., Mahagoni, klappbar, H. 63 cm, D. 85 cm

Los: 5301

Handarbeits-/Nähtischchen um 19

Ergebnis: 70 EUR

Handarbeits-/Nähtischchen um 1930, Eiche, umlaufendes Perlband, ovale Form, 2 Schubladen, 77 x 61 x 45 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.

Los: 5639

Paar Stühle, 20. Jh., Mahagoni,

Ergebnis: 70 EUR

Paar Stühle, 20. Jh., Mahagoni, 85 x 50 x 45 cm

Los: 5323

Ohrenbackensessel im Biedermeie

Ergebnis: 70 EUR

Ohrenbackensessel im Biedermeierstil um 1900, Buche nussbaumfarbig gebeizt, 110 x 67 x 60 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.

Los: 5359

Salonstuhl im Rokoko Stil, 20.

Ergebnis: 70 EUR

Salonstuhl im Rokoko Stil, 20. Jh., Holz altweiß gefasst, 90 x 62 x 50 cm

Los: 5622

Eckkonsole, England 19. Jh., Ma

Ergebnis: 70 EUR

Eckkonsole, England 19. Jh., Mahagoni, geschweiftes Gestell, Zarge mit Schublade, 81 x 53 x 36 cm