Wandspiegel mit Holzrahmung, 20.Jh., 82 x 58 cm
Stabile Leiter, 20. Jh., Holz, leichte Gebrauchsspuren, H. 250/B. 50 cm
Wandspiegel 19. Jh., später mit Goldlack besprüht, aufgelegte marmorierte Glasplatten, Spiegel mit Facetteschliff, 97 x 52 cm
Wandspiegel, 20. Jh., vergoldete Holzrahmung, Spiegel mit Facetteschliff, 133 x 100 cm
Salontisch, Mahagoni, 20 Jhd., H 56 x Ø 98 cm.- Diese Möbel können nicht in unseren Räumlichkeiten besichtigt werden.
Runder Teetisch, England 19. Jh., Mahagoni, H. 61 cm, D. 75 cm
Blumensäule im Gründerzeitstil, 20. Jh., Holz grünlich - golden gefasst, 98 x 26 x 26 cm
Kommode im Barockstil, Mitte 20 Jh., Eiche, Oberteil aufklappbar, 67 x 73 x 40 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Runder Beistelltisch, 19. Jh., Mahagoni, H. 58 cm, D. 62 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Ovaler Beistelltisch im klassizistischen Stil um 1900, Holz geschnitzt, weiß gefasst und teilw. golden staffiert, 75 x 83 x 54 cm
Wandspiegel, Holz stuckiert und vergoldet, Spiegel mit Facetteschliff, 92 x 80 cm
Zwei Spätbiedermeierstühle um 1840, Mahagoni, wohnfertig, H. 83/87 cm.- Die Möbel können nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Englisches Tellerbord, 19. Jh., Mahagoni mit Intarsien, zusammenklappbar, H. 85 cm, D. 25 cm
Filigranes Beistelltischchen, England 19. Jh., Mahagoni, Platte mit Bandeinlage, 73 x 56 x 33 cm
Blumensäule/Palmenpostament, 21. Jh., Sperrholz bemalt und golden staffiert, H. 91 cm, Platte 33 x 33 cm
Handarbeits-/Beistellschränkchen, 19. Jh., Eiche, Korpus auf geschweiftem Gestell mit Schublade, Schubladenblender und Klappdeckel, darunter 4 Freifächer, 78 x 47 x 42 cm
Teetisch, England 19. Jh., Mahagoni, klappbar, H. 63 cm, D. 85 cm
Handarbeits-/Nähtischchen um 1930, Eiche, umlaufendes Perlband, ovale Form, 2 Schubladen, 77 x 61 x 45 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Paar Stühle, 20. Jh., Mahagoni, 85 x 50 x 45 cm
Ohrenbackensessel im Biedermeierstil um 1900, Buche nussbaumfarbig gebeizt, 110 x 67 x 60 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Salonstuhl im Rokoko Stil, 20. Jh., Holz altweiß gefasst, 90 x 62 x 50 cm
Eckkonsole, England 19. Jh., Mahagoni, geschweiftes Gestell, Zarge mit Schublade, 81 x 53 x 36 cm