168.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
699 Ergebnisse
Los: 4684

4 große Fotoalben Asien, um 191

Ergebnis: 6.000 EUR

Los: 4390

Spiritus oder Gaskamin?, Ende 1

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 4151

Paar Empire-Leuchter als Lampen

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 4545

Großer Tafelaufsatz mit Putten,

Startpreis 1.800 EUR

Los: 4359

Großer Deckenleuchter, Ende 19.

Ergebnis: 1.600 EUR

Großer Deckenleuchter, Ende 19. Jh., üppig ornamentierter Kranz aus Bronze mit dichtem Kristallglas-Behang und Zierketten, ber., H. 133/D. 54 cm

Los: 4433

Konv. 2 Olympia-Fackeln, wohl E

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 4547

Hellebarde bzw. Helmbarte, wohl

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 4056

100 Fliesen, Holland 19. Jh., p

Ergebnis: 1.100 EUR

100 Fliesen, Holland 19. Jh., polychromer Rapport mit von Ranken gerahmten Blüten, ber. und leicht best., je 13 x 13 cm

Los: 4322

Große Deckenlampe, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 4424

Dolch für Offiziere der osmanis

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 4559

Schaufensterpuppe mit HJ Unifor

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 4063

143 Fliesen, Ende 19. Jh., mono

Startpreis 1.000 EUR

Los: 4055

95 Fliesen, Holland 19. Jh., ro

Ergebnis: 1.000 EUR

95 Fliesen, Holland 19. Jh., rotbraunes Rapportmuster mit Tulpen in Töpfen, ber. & best., je 13 x 13 cm

Los: 4148

Barocke Konsole, 18. Jh., Holz

Ergebnis: 950 EUR

Barocke Konsole, 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom und Gold gefasst, ber. & best., H. 55 cm

Los: 4115

Großer Briefkasten, Holland 19.

Ergebnis: 900 EUR

Großer Briefkasten, Holland 19./20. Jh., Gusseisen Rot und Gold staffiert, Schrift und Wappen als Relief, ber. & best., 55 x 39 x 25 cm

Los: 4654

Sehr großer Walzahn, wohl Pottw

Ergebnis: 900 EUR

Sehr großer Walzahn, wohl Pottwal, am unteren Rand beschnitzt, ein umlaufendes Band mit Walen und Pfeilen, sonst blank, an der Spitze kl. Spannungsrisse, ca 720g, L. 21 cm

Los: 4622

Lampe mit Elefantensockel, 20.

Startpreis 850 EUR

Lampe mit Elefantensockel, 20. Jh., Bronze. Drei Elefantenköpfe auf ihren Rüsseln stehend, Schaft mit Akanthusblättern, facettierter Schirm aus Haut? (leicht besch,), H. 84 cm

Los: 4192

Hauskreuz mit Mikromosaik, Ital

Ergebnis: 850 EUR

Los: 4238

Kratzer (Mariage), wohl Anfang

Startpreis 800 EUR

Los: 4236

Memento Mori Objekt, 19. Jh., w

Startpreis 800 EUR

Memento Mori Objekt, 19. Jh., wohl Lindenholz beschnitzt und polychrom gefasst. Leicht ber. & best., 21 x 25 x 15 cm

Los: 4647

2 Miniatur-Modelle von Maschine

Ergebnis: 800 EUR

Los: 4211

Paar Leuchter, 20. Jh., Bronze.

Ergebnis: 800 EUR

Paar Leuchter, 20. Jh., Bronze. Ägypter auf Postament stehend und ein paar Füllhorn-Leuchter haltend, Sockel aus poliertem Stein, H. 43 cm

Los: 4551

Paar Beisteller um 1910, heller

Startpreis 750 EUR

Los: 4448

Paar figüriliche Leuchter, Fran

Ergebnis: 675 EUR

Paar figüriliche Leuchter, Frankreich 19. Jh., Bronze patiniert, auf quadratischem Stand vergoldet, Putto und Faun (nach Jean Michel Clodion) zwei Leuchterarme haltend, min. ber., Ges.-H. 40 cm