Oktogonales Palmenpostament, 20. Jh., helles Holz, ber. & best., H. 50/D. 46 cm
Wanduhr 1970 Lederarmband, mit Quarzwerk, goldf. Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern in weißer kartusche, Uhr läuft, Länge 73, Durchmesser 15cm
Paar Wandlampen, 1970er Jahre, verschmolzenes Klarglas, jew. eine Fassung, H.22, B. 18 cm
Oscar de la Renta, Volupte Steckpin vergoldet, l. 29 mm, 13,3 g
Synth. Spinell-Ring Silber 800/000 mit einem im Scherenschliff fac. synth. Spinell 12 x 8 mm, RG 58, 5,4 g
Lancome Paris Brosche vergoldet mit rotem Schmucksteincabochon, L. 32 mm, 19,2 g
Albert Blaetter (1878-1935), Berliner Genre- und Landschaftsmaler, Landschaft mit Windmühle und Schafherde, Öl auf Lwd., u. re. sign., 40 x 50 cm, ger. (defekt) 50 x 60 cm
Onyx-Markasiten-Brosche Silber 925/000 mit einer ovalen Onyx-Platte 46 x 22 mm, Markasiten, ein Stein fehlt, und 4 rund fac. Granaten 3 mm, L. 63 mm, 20,8 g
Bettel-Armband Silber mit 18 wappenförmigen Anhängern von deutschen und schweizer Reisezielen mit bunter Emaille, Federring, L. 17,7 cm, 21,9 g
Diamant-Ohrstecker Silber 925/000 mit 14 Achtkant-Diamanten, zus 0,11 ct get./PI, D. 5,6 mm, 1,4 g
Zwei Vintage Modeschmuck Bettelarmbänder, silber- bzw. bronzefarbenes Metall, diverse Anhänger, eines mit amerikanischen Reisesouvenier-Motiven, tlw. angelaufen, L. ca. 19 cm bzw. 20 cm
Allegorische Figur, Volkstedt, Thüringen, Anf. 20. Jh., Mädchenfigur neben Delfin und Fisch als Allegorie des Wassers, weiss, H. 17 cm
Monogrammist BD, Ende 20. Jh., einsames Haus in stürmischer Winternacht, Öl auf Karton, u. re. monogr. u. dat. (19)87, 38 x 28 cm, hinter Glas ger. 50 x 40 cm
2 Teile Messing, 20. Jh., Grubenlampe, mit Glaszylinder, H. 19 cm, kleine Kaffeekanne mit bewegl. Henkel, Kupfernieten, innen verzinnt, gedellt, H. 13,5 cm