168.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
6321 Ergebnisse
Los: 4001

3 Stövchen, 19./20. Jh., versch

Ergebnis: 20 EUR

Los: 4287

Oktogonales Palmenpostament, 20

Ergebnis: 20 EUR

Oktogonales Palmenpostament, 20. Jh., helles Holz, ber. & best., H. 50/D. 46 cm

Los: 3003

Tasse mit Untertasse, Ludwigsbu

Ergebnis: 25 EUR

Los: 3449

Wanduhr 1970 Lederarmband, mit

Ergebnis: 25 EUR

Wanduhr 1970 Lederarmband, mit Quarzwerk, goldf. Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern in weißer kartusche, Uhr läuft, Länge 73, Durchmesser 15cm

Los: 4098

Paar Wandlampen, 1970er Jahre,

Ergebnis: 25 EUR

Paar Wandlampen, 1970er Jahre, verschmolzenes Klarglas, jew. eine Fassung, H.22, B. 18 cm

Los: 724

Oscar de la Renta, Volupte Stec

Ergebnis: 25 EUR

Oscar de la Renta, Volupte Steckpin vergoldet, l. 29 mm, 13,3 g

Los: 726

Synth. Spinell-Ring Silber 800/

Ergebnis: 25 EUR

Synth. Spinell-Ring Silber 800/000 mit einem im Scherenschliff fac. synth. Spinell 12 x 8 mm, RG 58, 5,4 g

Los: 734

Lancome Paris Brosche vergoldet

Ergebnis: 25 EUR

Lancome Paris Brosche vergoldet mit rotem Schmucksteincabochon, L. 32 mm, 19,2 g

Los: 843

Anker Damenarmbanduhr 800/000 S

Ergebnis: 25 EUR

Los: 4946

Drei Messingvasen, 19./20. Jh,

Ergebnis: 25 EUR

Los: 912

grüne Mappe mit Sortiment Senke

Ergebnis: 30 EUR

grüne Mappe mit Sortiment Senker, swiss

Los: 7261

Albert Blaetter (1878-1935), Be

Ergebnis: 30 EUR

Albert Blaetter (1878-1935), Berliner Genre- und Landschaftsmaler, Landschaft mit Windmühle und Schafherde, Öl auf Lwd., u. re. sign., 40 x 50 cm, ger. (defekt) 50 x 60 cm

Los: 704

Onyx-Markasiten-Brosche Silber

Ergebnis: 30 EUR

Onyx-Markasiten-Brosche Silber 925/000 mit einer ovalen Onyx-Platte 46 x 22 mm, Markasiten, ein Stein fehlt, und 4 rund fac. Granaten 3 mm, L. 63 mm, 20,8 g

Los: 714

Bettel-Armband Silber mit 18 wa

Ergebnis: 30 EUR

Bettel-Armband Silber mit 18 wappenförmigen Anhängern von deutschen und schweizer Reisezielen mit bunter Emaille, Federring, L. 17,7 cm, 21,9 g

Los: 723

Diamant-Ohrstecker Silber 925/0

Ergebnis: 30 EUR

Diamant-Ohrstecker Silber 925/000 mit 14 Achtkant-Diamanten, zus 0,11 ct get./PI, D. 5,6 mm, 1,4 g

Los: 5241

MCM, Vintage Portemonnaie, sand

Ergebnis: 30 EUR

Los: 5245

Zwei Vintage Modeschmuck Bettel

Ergebnis: 30 EUR

Zwei Vintage Modeschmuck Bettelarmbänder, silber- bzw. bronzefarbenes Metall, diverse Anhänger, eines mit amerikanischen Reisesouvenier-Motiven, tlw. angelaufen, L. ca. 19 cm bzw. 20 cm

Los: 5266

Bally, kleine Vintage Baguette

Startpreis 30 EUR

Los: 5268

Aigner, kleine Vintage Crossbod

Startpreis 30 EUR

Los: 2396

Allegorische Figur, Volkstedt,

Ergebnis: 30 EUR

Allegorische Figur, Volkstedt, Thüringen, Anf. 20. Jh., Mädchenfigur neben Delfin und Fisch als Allegorie des Wassers, weiss, H. 17 cm

Los: 7452

Max Klinger (1857-1920), ''An d

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8140

Monogrammist BD, Ende 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Monogrammist BD, Ende 20. Jh., einsames Haus in stürmischer Winternacht, Öl auf Karton, u. re. monogr. u. dat. (19)87, 38 x 28 cm, hinter Glas ger. 50 x 40 cm

Los: 4442

2 Teile Messing, 20. Jh., Grube

Ergebnis: 30 EUR

2 Teile Messing, 20. Jh., Grubenlampe, mit Glaszylinder, H. 19 cm, kleine Kaffeekanne mit bewegl. Henkel, Kupfernieten, innen verzinnt, gedellt, H. 13,5 cm

Los: 5261

Miu Miu, Damen-Stiefel mit Bloc

Ergebnis: 30 EUR