168.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

699 Ergebnisse
Los: 4000

Beckenschlägerschüssel, Deutsch

Ergebnis: 300 EUR

Los: 4001

3 Stövchen, 19./20. Jh., versch

Ergebnis: 20 EUR

Los: 4002

Schreibgarnitur, 19. Jh., güner

Ergebnis: 30 EUR

Los: 4003

Paar 5-flg. Wandleuchter, wohl

Startpreis 200 EUR

Los: 4004

Rapier, 2. H. 20. Jh., Metall.

Ergebnis: 81 EUR

Los: 4005

2 amerikanische Nadelkissen, um

Ergebnis: 70 EUR

Los: 4006

Schädel eines Neandertalers, 20

Ergebnis: 120 EUR

Schädel eines Neandertalers, 20. Jh., Kunststoff farbig gefasst, Replik des Fundes aus La Chapelle-aux-Saints, auf hölzernem Stand, abnehmbar, Unterkiefer frei hängend, GesH. 39 cm

Los: 4007

Perückenbock Jagdtrophäe, 1. H.

Ergebnis: 330 EUR

Los: 4008

Wolpertinger Trophäe, 20. Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Wolpertinger Trophäe, 20. Jh., präparierter Hasenkopf mit Rehgeweih auf hölzernem Trophäenschild montiert, Glasaugen, H. 30 cm

Los: 4009

Bauhaus Wandlampe, Mitte 20. J

Ergebnis: 70 EUR

Bauhaus Wandlampe, Mitte 20. Jh., Keramik und Glas, Entwurf nach Wagenfeld, zwei weiße Milchglasschirme, Korpus Keramik cremefarbig, Farbreste, H. 29 cm

Los: 4010

Polizeileuchte Blaulicht, Mitte

Ergebnis: 110 EUR

Los: 4011

Springteufel ''Jack in the box'

Ergebnis: 110 EUR

Los: 4012

Konv. Zigarrenetui, Perltasche

Ergebnis: 50 EUR

Los: 4013

Leuchter 6-flammig, Um 1900, Me

Ergebnis: 70 EUR

Leuchter 6-flammig, Um 1900, Messing. Arme jeweils im Winkel höhenverstellbar, 6-eckiger Fuß und Schaft, massive, schwere Ausführung, H. 50 cm, B. max. 68 cm

Los: 4014

Spiegel, 19./20. Jh., ovaler Ho

Startpreis 60 EUR

Los: 4015

Militaria Tischbedeckung?, 19.

Ergebnis: 80 EUR

Militaria Tischbedeckung?, 19. Jh., preußisch. Krepppapier mit Druckdekor, B. 50 (auf Rolle)

Los: 4016

3 runde Holzdosen, 19. Jh., fei

Ergebnis: 80 EUR

3 runde Holzdosen, 19. Jh., fein gedrechselt mit Schraubdeckel, polychrom staffiert mit geometrischen bzw. floralen Mustern, ber. u best. H. bis 6 cm

Los: 4017

Scharnierdeckeldose mit Miniatu

Ergebnis: 600 EUR

Los: 4018

Engelskopf bzw. Puttenkopf, 19.

Ergebnis: 80 EUR

Engelskopf bzw. Puttenkopf, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und farbig gefasst, Flügelkranz vergoldet, rückseitig Aufhängung, am Hals Spannungsriss, best., ca. 24 x 18 cm

Los: 4019

Großes Tablett, Ende 19. Jh., E

Ergebnis: 50 EUR

Großes Tablett, Ende 19. Jh., Eisen farbig gefasst, reicher Blütendekor, seitlich zwei Tragegriffe, leicht ber., 67 x 51 cm

Los: 4020

Großer Kupferkessel, 19. Jh., a

Ergebnis: 90 EUR

Großer Kupferkessel, 19. Jh., am oberen Rand Eisenband und beweglicher Eisenhenkel, best., Durchm. 50 cm, H. 35 cm

Los: 4021

Kupfergefäß mit Doppelhenkel, 1

Startpreis 60 EUR

Los: 4022

Fächer hinter Glas gerahmt, 20.

Ergebnis: 180 EUR

Los: 4023

Kanon-Triptychon, Anf. 20. Jh.,

Ergebnis: 50 EUR