Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

202 Ergebnisse
Los: 2009

Sauciere, Meissen, um 1980, 2

Startpreis 70 EUR

Sauciere, Meissen, um 1980, 2. W., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, mit seitlichen handhaben und festem Untersatz, L. 24 cm

Los: 2010

Zwei Tondi, 20

Startpreis 80 EUR

Los: 2024

Jugendstil Briefbeschwerer,

Startpreis 150 EUR

Los: 2026

Bauernpaar, Ludwigsburg, Ende 20

Startpreis 50 EUR

Los: 2031

Kaffekanne, Royal Copenhagen, Dänemark, 20

Startpreis 60 EUR

Los: 2034

Paar Vasen, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20

Startpreis 80 EUR

Paar Vasen, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. Jh., 1. W., Model 203, Blumenmotiv in Unterglasurblau, Wandung mit chanchierendem Blau, H. 22 cm

Los: 2036

Tasse mit UT, KPM Berlin, 1

Startpreis 100 EUR

Los: 2071

Pierrot mit Gitarre, KPM Berlin, Marke vor 1945, 1

Startpreis 1.500 EUR

Los: 2072

Kovolut Keramik, 4 Teile, 20

Startpreis 80 EUR

Los: 2085

Paar Bildplatten, KPM Berlin, Ende 19

Startpreis 300 EUR

Paar Bildplatten, KPM Berlin, Ende 19. Jh., polychrome Malerei mit idyllischen Uferlandschaften, historistsich gestalteter Rahmen in Aprikot und Grün, re. u. mon. L. G., 11 x 13,5 cm

Los: 2092

Paar Deckelvasen, Potschappel Dresden, 20

Startpreis 150 EUR

Paar Deckelvasen, Potschappel Dresden, 20. Jh., nach unten gebauchte Urnenform, auf rundem Fuß, seitliche Handhaben, beidseitig Reserven mit polychromer Landschaftsmalerei, Goldfond, H. 16 cm

Los: 2094

Zwei Figuren, Nymphenburg, Ende 19

Startpreis 120 EUR

Los: 2099

Zwei Figuren,

Startpreis 150 EUR

Zwei Figuren, Richard Eckert, Volkstedt, Marke 1894-1907, elegnater kavalier mit Vogel auf dem Arm, polychrom staffiert, rest., H. 18 cm, Putto auf einer Pan-Flöte spielend, H. 7,5 cm

Los: 2100

Gitarrist, Meissen, Ende 20

Startpreis 80 EUR

Gitarrist, Meissen, Ende 20. Jh., aus der Clowns-Kapelle, Entwurf Peter Strang, um 1994, Modellnr. 60658, polychrom staffiert, leicht best., H. 7 cm

Los: 2103

Zwei Prunkschalen, 20

Startpreis 80 EUR

Los: 2107

Mokka-Prunkservice für 6 Personen, 26-tlg

Startpreis 2.000 EUR

Los: 2109

Große Schäfergruppe

Startpreis 600 EUR

Los: 2130

Kaffeeservice für 6 Personen, 21-tlg

Startpreis 900 EUR

Los: 2132

Zwei Historismus-Tassen

Startpreis 100 EUR

Zwei Historismus-Tassen mit UT, Krister, Waldenburg, Schlesien, 19. Jh.,polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung, H. 8 cm

Los: 2135

Zwei Teetassen mit Untertassen, KPM Berlin, 20

Startpreis 90 EUR

Zwei Teetassen mit Untertassen, KPM Berlin, 20. Jh., 1. W., rote Reichsapfelmarke, Form Ozier, polychrome Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, 1x geklebt, H. bis 5,5 cm

Los: 2147

Sitzender Chinese mit einem Fächer, Ende 20

Startpreis 60 EUR

Los: 2148

Kännchen, Schumann

Startpreis 90 EUR

Kännchen, Schumann Moabit, Berlin, Marke 1835-1851, Henkelkrug mit umlaufender Blumenmalerei in Unterglasurblau und Überglasurrot und -grün, ziervergoldet, H. 19 cm

Los: 2149

Bowle, Villeroy

Startpreis 50 EUR

Los: 2150

Allegorie des Morgens, KPM Berlin, 1

Startpreis 100 EUR