Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

202 Ergebnisse
Los: 2009

Sauciere, Meissen, um 1980, 2

Startpreis 70 EUR

Sauciere, Meissen, um 1980, 2. W., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, mit seitlichen handhaben und festem Untersatz, L. 24 cm

Los: 2010

Zwei Tondi, 20

Startpreis 80 EUR

Los: 2024

Jugendstil Briefbeschwerer,

Startpreis 150 EUR

Los: 2026

Bauernpaar, Ludwigsburg, Ende 20

Startpreis 50 EUR

Los: 2031

Kaffekanne, Royal Copenhagen, Dänemark, 20

Startpreis 60 EUR

Los: 2034

Paar Vasen, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20

Startpreis 80 EUR

Paar Vasen, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. Jh., 1. W., Model 203, Blumenmotiv in Unterglasurblau, Wandung mit chanchierendem Blau, H. 22 cm

Los: 2036

Tasse mit UT, KPM Berlin, 1

Startpreis 100 EUR

Los: 2071

Pierrot mit Gitarre, KPM Berlin, Marke vor 1945, 1

Startpreis 1.500 EUR

Los: 2072

Kovolut Keramik, 4 Teile, 20

Startpreis 80 EUR

Los: 2085

Paar Bildplatten, KPM Berlin, Ende 19

Startpreis 300 EUR

Paar Bildplatten, KPM Berlin, Ende 19. Jh., polychrome Malerei mit idyllischen Uferlandschaften, historistsich gestalteter Rahmen in Aprikot und Grün, re. u. mon. L. G., 11 x 13,5 cm

Los: 2092

Paar Deckelvasen, Potschappel Dresden, 20

Startpreis 150 EUR

Paar Deckelvasen, Potschappel Dresden, 20. Jh., nach unten gebauchte Urnenform, auf rundem Fuß, seitliche Handhaben, beidseitig Reserven mit polychromer Landschaftsmalerei, Goldfond, H. 16 cm

Los: 2094

Zwei Figuren, Nymphenburg, Ende 19

Startpreis 120 EUR

Los: 2099

Zwei Figuren,

Startpreis 150 EUR

Zwei Figuren, Richard Eckert, Volkstedt, Marke 1894-1907, elegnater kavalier mit Vogel auf dem Arm, polychrom staffiert, rest., H. 18 cm, Putto auf einer Pan-Flöte spielend, H. 7,5 cm

Los: 2100

Gitarrist, Meissen, Ende 20

Startpreis 80 EUR

Gitarrist, Meissen, Ende 20. Jh., aus der Clowns-Kapelle, Entwurf Peter Strang, um 1994, Modellnr. 60658, polychrom staffiert, leicht best., H. 7 cm

Los: 2103

Zwei Prunkschalen, 20

Startpreis 80 EUR

Los: 2107

Mokka-Prunkservice für 6 Personen, 26-tlg

Startpreis 2.000 EUR

Los: 2109

Große Schäfergruppe

Startpreis 600 EUR

Los: 2130

Kaffeeservice für 6 Personen, 21-tlg

Startpreis 900 EUR

Los: 2132

Zwei Historismus-Tassen

Startpreis 100 EUR

Zwei Historismus-Tassen mit UT, Krister, Waldenburg, Schlesien, 19. Jh.,polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung, H. 8 cm

Los: 2135

Zwei Teetassen mit Untertassen, KPM Berlin, 20

Startpreis 90 EUR

Zwei Teetassen mit Untertassen, KPM Berlin, 20. Jh., 1. W., rote Reichsapfelmarke, Form Ozier, polychrome Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, 1x geklebt, H. bis 5,5 cm

Los: 2147

Sitzender Chinese mit einem Fächer, Ende 20

Startpreis 60 EUR

Los: 2148

Kännchen, Schumann

Startpreis 90 EUR

Kännchen, Schumann Moabit, Berlin, Marke 1835-1851, Henkelkrug mit umlaufender Blumenmalerei in Unterglasurblau und Überglasurrot und -grün, ziervergoldet, H. 19 cm

Los: 2149

Bowle, Villeroy

Startpreis 50 EUR

Los: 2150

Allegorie des Morgens, KPM Berlin, 1

Startpreis 100 EUR

Los: 2155

Historismus-Cabaret,

Startpreis 60 EUR

Historismus-Cabaret, KPM Berlin, kleine Pfennigmarke 1849-1870, 1. W., rote Reichsapfelmarke, Doppelschale mit mittigem Henkel, weiß, blau staffiert, ziervergoldet, tws. ber., B. 30 cm

Los: 2157

Ovale Platte, Limoges, Frankreich, 20

Startpreis 60 EUR

Ovale Platte, Limoges, Frankreich, 20. Jh., im Boden polychromer Dekor mit Fasanenpaar, Goldrand mit Spitzenbordüre und kobaltblauer Kante, 41 x 30 cm

Los: 2158

Tiefer Teller, KPM Berlin, Marke 1870-1945, 1

Startpreis 40 EUR

Los: 2163

Paar ovale Plaketten, w

Startpreis 300 EUR

Paar ovale Plaketten, w. 19. Jh., feine Malerei mit verschiedenen Tierdarstellung, H. 16 cm, ovale Holzrahmen, H. 22 cm

Los: 2171

Zwei Saucieren, Meissen, 1950er Jahre, 2

Startpreis 100 EUR

Zwei Saucieren, Meissen, 1950er Jahre, 2. W., Form neuer Ausschnitt, Korallenrand, Goldrand, min. Chip, L. 18 und 24 cm

Los: 2173

Sechs flache Teller, Meissen, Marke 1850-1924, dat

Startpreis 500 EUR

Sechs flache Teller, Meissen, Marke 1850-1924, dat. 1917, 1. W., Form neuer Ausschnitt, Dekor Gelber Hof-Drache, Ziervergoldung, 1 best., Ø 25 cm

Los: 2174

Sechs Flache Teller, Meissen, Marke 1850-1924, dat

Startpreis 500 EUR

Sechs Flache Teller, Meissen, Marke 1850-1924, dat. 1917, 1. W., Form neuer Ausschnitt, Dekor Gelber Hof-Drache, Ziervergoldung, Ø 25 cm

Los: 2176

Runde Vorlgeschale, Meissen, Marke 1850-1924, 1

Startpreis 300 EUR

Runde Vorlgeschale, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor gelber Hof-Drache, ziervergoldet, Ø 35 cm

Los: 2178

Konvolut von

Startpreis 100 EUR

Los: 2180

Drei Vasen, KPM

Startpreis 50 EUR

Los: 2184

Sechs Teller, Rosenthal, Ende 20

Startpreis 300 EUR

Sechs Teller, Rosenthal, Ende 20. Jh., Entwurf Versace für Rosenthal, Dekor polychrome Medusa, reiche Ziervergoldung, H. 22,5 cm

Los: 2185

Gedeck, 3-tlg

Startpreis 100 EUR

Los: 2186

Gedeck, 3-tlg

Startpreis 100 EUR

Los: 2187

Gedeck, 3-tlg

Startpreis 100 EUR

Los: 2188

Zwei Sammeltassen mit UT, Rosenthal, Ende 20

Startpreis 150 EUR

Los: 2189

Startpreis 150 EUR

Los: 2200

Vase Rose, KPM Berlin, Marke 1962-1992, 1

Startpreis 50 EUR

Los: 2203

Vase, Meissen, nach 1950, 1

Startpreis 100 EUR

Vase, Meissen, nach 1950, 1. W., Trichterform, Modellnr. 50035, polychrome Malerei, Rote Rose mit Vergissmeinnicht, Goldränder, H. 16 cm

Los: 2210

Sauciere mit

Startpreis 800 EUR

Los: 2211

Stehende Figur

Startpreis 10.000 EUR

Los: 2225

Vier Figuren, Thüringen, 20

Startpreis 100 EUR

Vier Figuren, Thüringen, 20. Jh., Bettlerin, Scheibe-Alsbach, Modellnr. 9608, H. 13 cm, 2 Liebespaare, Rudolstadt, best., H. 8,5 und 10,5 cm, galanter Herr auf Rocaille-Sockel, Voklstedt, H. 14 cm

Los: 2231

Barockes Lavabo, Meissen, um 1770, 1

Startpreis 2.800 EUR

Los: 2239

Paar Leuchter, w

Startpreis 80 EUR

Paar Leuchter, w. Frankreich, auf rundem Fuß stehendes Winzermädchen bzw. Winzerjunge mit Weintrauben in der Hand, hinter Ihnen Metallschaft mit 2 ausladenden Leuchterarmen, leicht best., H. 27,5 cm

Los: 2245

Bauernpaar mit

Startpreis 100 EUR

Bauernpaar mit Hühnern, Carl Thieme, Potschappel, Dresden, 20. Jh., Mädchen, die Hühner fütternd, und Jungling mit Hahn und Blumenkorb, auf Rocaille Sockel, ziervergoldet, H. 10,5 und 12 cm