Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

202 Ergebnisse
Los: 2534

Konvolut KPM Berlin,6-tlg

Startpreis 30 EUR

Los: 2158

Tiefer Teller, KPM Berlin, Marke 1870-1945, 1

Startpreis 40 EUR

Los: 2026

Bauernpaar, Ludwigsburg, Ende 20

Startpreis 50 EUR

Los: 2149

Bowle, Villeroy

Startpreis 50 EUR

Bowle, Villeroy & Boch Dresden, um 1900, Keramik, Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurbnlau, gebauchte Form mit seitlichen Handhaben, B. 33 cm, dazu Kelle, L. 25 cm, Altersspuren

Los: 2180

Drei Vasen, KPM

Startpreis 50 EUR

Los: 2200

Vase Rose, KPM Berlin, Marke 1962-1992, 1

Startpreis 50 EUR

Vase Rose, KPM Berlin, Marke 1962-1992, 1. W., rote Reichsapfelmarke, Keulenform, Entwurf Sigmund Schütz 1937, polychrome Rosenmalerei, Goldrand, H. 17 cm

Los: 2246

Drei Figuren, Elegante Dame, deutsch, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 2247

Zwei Zierteile,

Startpreis 50 EUR

Zwei Zierteile, Herend, Marken nach 1967, Dekor Apponyi in Purpur, quadratischer Untersetzer, Randornamente best., 13 x 13 cm, ovale Deckeldose, Deckelrose leicht best., L. 14 cm

Los: 2283

Art-Deco-Figur, Keramische Werke C

Startpreis 50 EUR

Los: 2319

Thalia, Richard Eckert & Co

Startpreis 50 EUR

Los: 2471

Deckeldöschen, Thüringen, 20

Startpreis 50 EUR

Deckeldöschen, Thüringen, 20. Jh., auf dem Deckel mythologische Szene 'Das Urteil des Paris', Messingmontage, Ø 8 cm

Los: 2836

Mokka Tasse mit UT, Royal Copenhagen, 2

Startpreis 50 EUR

Mokka Tasse mit UT, Royal Copenhagen, 2. W., um 1960, Dekor Musselmalet Vollspitze in Unterglasurblau, H. 6 cm

Los: 2031

Kaffekanne, Royal Copenhagen, Dänemark, 20

Startpreis 60 EUR

Kaffekanne, Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jh., 2. W., polygonale Form, Dekor blaue Blume in Unterglasurblau, Modellnr. 10/8502, H. 23 cm

Los: 2147

Sitzender Chinese mit einem Fächer, Ende 20

Startpreis 60 EUR

Los: 2155

Historismus-Cabaret,

Startpreis 60 EUR

Historismus-Cabaret, KPM Berlin, kleine Pfennigmarke 1849-1870, 1. W., rote Reichsapfelmarke, Doppelschale mit mittigem Henkel, weiß, blau staffiert, ziervergoldet, tws. ber., B. 30 cm

Los: 2157

Ovale Platte, Limoges, Frankreich, 20

Startpreis 60 EUR

Ovale Platte, Limoges, Frankreich, 20. Jh., im Boden polychromer Dekor mit Fasanenpaar, Goldrand mit Spitzenbordüre und kobaltblauer Kante, 41 x 30 cm

Los: 2313

Zwei Mokkatassen

Startpreis 60 EUR

Zwei Mokkatassen mit UT, Schwarzenhammer, Bayern, 1920-30 er Jahre, stilisierter Art-Deco-Decor in Braun und Gold, H. 6 cm

Los: 2337

Moderne Keramikvase, w

Startpreis 60 EUR

Moderne Keramikvase, w. Spanien, Ende 20. Jh., bauchige Form, rotbrauner Scherben, polychrom bemalt, umlaufend stilisierter Dekor, H. 16 cm

Los: 2350

Drei Mokkatassen mit UT, 20

Startpreis 60 EUR

Drei Mokkatassen mit UT, 20. Jh., 2 Mokkatassen Nymphenburg mit Blumenmalerei, 1 Mokkatasse Ginori, Italien, H. 6-6,5 cm

Los: 2470

Runde Schale, Potschappel, Dresden, 20

Startpreis 60 EUR

Runde Schale, Potschappel, Dresden, 20. Jh., im Spiegel polychrome Blumenmalerei, blauer Fond und Ziervergoldung, Ø 18,5 cm

Los: 2569

Schälchen und Bonboniere, Herend, 20

Startpreis 60 EUR

Schälchen und Bonboniere, Herend, 20. Jh., octogonale Schale mit gestreuten Blümchen und Goldränder, Ø15,5 cm, Deckeldose in Kugelform mit Erdbeerknauf, Wandung ganzflächig durchbrochen, Ø 7 cm

Los: 2621

Büchereule, Nymphenburg,

Startpreis 60 EUR

Büchereule, Nymphenburg, Marke 1925-75, Eule auf aufgeschlagenem Buch sitzend. Inschrift ''In aquis Kissingens salis'', Nach Entwurf von Pierre Jules Mene, 1902. elfebeinfarben, Ohr geklebt, H. 14 cm.

Los: 2623

Zwei Vasen, Hüttensteinach, Thüringen, Anf

Startpreis 60 EUR

Zwei Vasen, Hüttensteinach, Thüringen, Anf. 20. Jh., zylindrische Form, umlaufend Ziervergoldung mit floralen Ornamenten auf blauem Fond, H. 22 cm

Los: 2728

Sitzender Gärtner

Startpreis 60 EUR

Sitzender Gärtner mit Blumenkorb, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., weiß, ziervergoldet, leicht best., H. 14 cm