Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

134 Ergebnisse
Los: 8003

Wilhelm Focke

Startpreis 200 EUR

Los: 8009

Christian Modersohn

Startpreis 300 EUR

Los: 8014

Herbert Helmert

Startpreis 400 EUR

Los: 8015

James Coignard

Startpreis 250 EUR

Los: 8016

Jürgen Waller

Startpreis 80 EUR

Jürgen Waller (*1938), Siebdruck aus der Strauß-Mappe, 1972, u. re. handsigniert, u. li. num. 31/165, Blattmaße ca. 85 x 60 cm

Los: 8018

Günther Vossiek

Startpreis 80 EUR

Los: 8019

Rainer Hachfeld

Startpreis 80 EUR

Rainer Hachfeld (*1939), Siebdruck aus der Strauß-Mappe, 1972, handsigniert, Auflage 165 Exemplare davon 65 Künstlerexemplare, Blattmaße ca. 85 x 60 cm

Los: 8020

Werner Götz (*1942),

Startpreis 80 EUR

Werner Götz (*1942), 4 Siebdrucke aus der Strauß-Mappe, 1972, unsign., jew. Auflage 165 Exemplare davon 65 Künstlerexemplare, Blattmaße ca. 85 x60 cm

Los: 8021

Mark Tobey (1890-1976),

Startpreis 300 EUR

Los: 8024

Dieter Krieg

Startpreis 80 EUR

Dieter Krieg (1937-2005), Treppe, Serigraphie auf festem Velin, u. re. handsign. u. dat. (19)70, u. li. num. 45/60, Blattmaße ca. 85,5 x 61,5 cm

Los: 8031

Joannis Avramidis (1922-2016), Der Kuss I

Startpreis 100 EUR

Joannis Avramidis (1922-2016), Der Kuss I., Lithographie, 1969, u. re. handsign. u. dat. (19)69, u. re. betitelt u. num. 47/100, Blattmaße 63 x 47,5 cm

Los: 8033

Rudolf Hausner

Startpreis 120 EUR

Rudolf Hausner (1914-1995), ''Traumskizzen'', Lithographie, 1969, u. re. handsign., u. li. numm. 98/99, Stein 24 x 26 cm, Blatt ca. 50 x 40 cm

Los: 8034

Wolfgang Henne (*1939), Lithographie, 1982, u

Startpreis 60 EUR

Los: 8036

Eberhard Behr,

Startpreis 80 EUR

Los: 8037

Bernhard Jäger

Startpreis 80 EUR

Los: 8056

Kurt Mühlenhaupt (1921-2006), handkol

Startpreis 80 EUR

Los: 8057

Hans Meid (1883-1957),

Startpreis 80 EUR

Hans Meid (1883-1957), Jungbrunnen, Radierung, 1916, u. re. handsigniert, WVZ. Jentsch 227, eines von 70 Ex., schwach gebräunt, Lichtrand, Platte ca. 24,5 x 31,5 cm, Blatt ca. 47 x 33,5 cm

Los: 8061

Jörg Otto Schulze,

Startpreis 80 EUR

Jörg Otto Schulze, zeitgenössischer, Dresdner Künstler. Landschaft mit Oberleitungen, Aquarell und Tusche auf Papier, verso monogr. JOS, Blattmaße, ca. 50 x 65 cm

Los: 8065

Rupprecht Geiger

Startpreis 4.200 EUR

Los: 8066

Hans Meid (1883-1957),

Startpreis 80 EUR

Los: 8067

Peter von Halm

Startpreis 60 EUR

Peter von Halm (1854-1923), 2 Landschafts-Radierungen, ''Herbst'' und ''Sommer'', jeweils u. re. handsign., u. li. bez. u. num. 1 bzw. 3/200, Lichtrand, 17,5 x 25 cm, hinter Pp. 30 x 40 cm

Los: 8070

Piero Dorazio

Startpreis 80 EUR

Piero Dorazio (1927-2005), Natale Grußkarte/ Klappkarte, Farblithographie, 1990, handsigniert, Auflage unbekannt, Größe Klappkarte 38 x 56 cm

Los: 8071

Konvolut von

Startpreis 100 EUR

Los: 8083

James Coignard

Startpreis 200 EUR