Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

134 Ergebnisse
Los: 8003

Wilhelm Focke

Startpreis 200 EUR

Los: 8009

Christian Modersohn

Startpreis 300 EUR

Los: 8014

Herbert Helmert

Startpreis 400 EUR

Los: 8015

James Coignard

Startpreis 250 EUR

Los: 8016

Jürgen Waller

Startpreis 80 EUR

Los: 8018

Günther Vossiek

Startpreis 80 EUR

Los: 8019

Rainer Hachfeld

Startpreis 80 EUR

Los: 8020

Werner Götz (*1942),

Startpreis 80 EUR

Los: 8021

Mark Tobey (1890-1976),

Startpreis 300 EUR

Los: 8024

Dieter Krieg

Startpreis 80 EUR

Los: 8031

Joannis Avramidis (1922-2016), Der Kuss I

Startpreis 100 EUR

Los: 8033

Rudolf Hausner

Startpreis 120 EUR

Los: 8034

Wolfgang Henne (*1939), Lithographie, 1982, u

Startpreis 60 EUR

Los: 8036

Eberhard Behr,

Startpreis 80 EUR

Los: 8037

Bernhard Jäger

Startpreis 80 EUR

Los: 8056

Kurt Mühlenhaupt (1921-2006), handkol

Startpreis 80 EUR

Los: 8057

Hans Meid (1883-1957),

Startpreis 80 EUR

Hans Meid (1883-1957), Jungbrunnen, Radierung, 1916, u. re. handsigniert, WVZ. Jentsch 227, eines von 70 Ex., schwach gebräunt, Lichtrand, Platte ca. 24,5 x 31,5 cm, Blatt ca. 47 x 33,5 cm

Los: 8061

Jörg Otto Schulze,

Startpreis 80 EUR

Jörg Otto Schulze, zeitgenössischer, Dresdner Künstler. Landschaft mit Oberleitungen, Aquarell und Tusche auf Papier, verso monogr. JOS, Blattmaße, ca. 50 x 65 cm

Los: 8065

Rupprecht Geiger

Startpreis 4.200 EUR

Los: 8066

Hans Meid (1883-1957),

Startpreis 80 EUR

Los: 8067

Peter von Halm

Startpreis 60 EUR

Peter von Halm (1854-1923), 2 Landschafts-Radierungen, ''Herbst'' und ''Sommer'', jeweils u. re. handsign., u. li. bez. u. num. 1 bzw. 3/200, Lichtrand, 17,5 x 25 cm, hinter Pp. 30 x 40 cm

Los: 8070

Piero Dorazio

Startpreis 80 EUR

Piero Dorazio (1927-2005), Natale Grußkarte/ Klappkarte, Farblithographie, 1990, handsigniert, Auflage unbekannt, Größe Klappkarte 38 x 56 cm

Los: 8071

Konvolut von

Startpreis 100 EUR

Los: 8083

James Coignard

Startpreis 200 EUR

Los: 8085

Kegham Tazian

Startpreis 70 EUR

Los: 8086

Maurice Louis

Startpreis 70 EUR

Los: 8092

Martin Barooshian

Startpreis 70 EUR

Los: 8095

Sarah Churchill

Startpreis 80 EUR

Los: 8098

Christian Potrafky (*1955), dt

Startpreis 80 EUR

Los: 8100

Saul Steinberg (1914-1999), Komposition o

Startpreis 80 EUR

Saul Steinberg (1914-1999), Komposition o.T., Farblithographie/Print, u. li. im Druck sign. u. dat. 1970, Mittelfalz, 37 x 54,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 55 x 73 cm

Los: 8101

Expressionismus -- Sign

Startpreis 100 EUR

Los: 8103

Margrit von Spreckelsen

Startpreis 80 EUR

Margrit von Spreckelsen (*1940), zeitgenössische Hamburger Malerin und Grafikerin. Blumenstück, Mischtechnik auf Karton, unsign., verso bez., 35 x 50 cm

Los: 8110

Willi Geigeri

Startpreis 200 EUR

Los: 8118

Unidentifizierter,

Startpreis 100 EUR

Unidentifizierter, wohl dänischer Maler, Kinderpaar auf dem Bauernhof, Öl/Lwd., u. re. undeutlich sign., 51 x 40 cm

Los: 8119

Unidentifizierter,

Startpreis 100 EUR

Unidentifizierter, wohl schwedischer Künstler Mitte 20. Jh., Blumenstrauß, Öl/Lwd., u. re. undeutlich sign. ''C. Thompson'' (?), 40 x 30 cm, ger. 49 x 39 cm

Los: 8120

G. Thulin, Mitte 20

Startpreis 100 EUR

G. Thulin, Mitte 20. Jh., JKähne am Ufer, Öl auf Lwd. über Hartfaser, u. li. sign. ''G. Thulin'' (?), 26 x 40 cm, ger. 42 x 58 cm

Los: 8121

Arvid Wallinder (1905-1987), schwedischer Maler

Startpreis 100 EUR

Arvid Wallinder (1905-1987), schwedischer Maler. Ansicht einer Kirchenpforte, Öl/Platte, u. li. sign., 39 x 51 cm, in Atelierleiste 42 x 54 cm

Los: 8127

Werner Höll (1898-1984), dt

Startpreis 180 EUR

Los: 8129

Unidentifizierter

Startpreis 100 EUR

Unidentifizierter Künstler um 1960, Blumenstillleben, Aqurell auf Papier, u. re. undeutlich sign. u. dat. (19)61, 42 x 63 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 70 x 90 cm

Los: 8133

Simon Dittrich (*1940), dt

Startpreis 100 EUR

Los: 8134

Karl Korab (*1937),

Startpreis 80 EUR

Karl Korab (*1937), österreichischer Maler und Grafiker. Surreales Stillleben, Farbaquatintaradierung, u. re. handsign. u. dat. (19)88, u. li. num. 37/120, 27 x 33,5 cm, hinter Glas ger. 54 x 58 cm

Los: 8136

Unidentifizierter Maler Mitte 20

Startpreis 100 EUR

Unidentifizierter Maler Mitte 20. Jh., Blumenstillleben, Aquarell und Tusche auf papier, u. li. undeutlich sign., 29 x 21 cm, hinter Glas u. Pp. aufwendig gerahmt 71 x 58 cm

Los: 8143

Unidentifizierter Maler Mitte 2

Startpreis 100 EUR

Unidentifizierter Maler Mitte 2. Jh., expressive Partie im Dorf, Öl/Platte, u. re. undeutlich sign. ''E. Jalyi'' (?), 54 x 43 cm, ger. 66 x 57 cm

Los: 8144

Johnny Friedlaender

Startpreis 80 EUR

Los: 8150

Felix Kniest

Startpreis 100 EUR

Los: 8156

Unidentifizierter Maler Ende 20

Startpreis 200 EUR

Unidentifizierter Maler Ende 20. Jh., abstrakte Komposition mit floralen Elementen, Mischtechnik auf Lwd., o. li. undeutlich sign. u. dat. ''Großmann 1984'' (?), 25 x 34 cm, ger. 35 x 44 cm

Los: 8158

Wladimir Smachtin

Startpreis 300 EUR

Los: 8166

Anonymer, zeitgenössischer Maler des 21

Startpreis 80 EUR

Anonymer, zeitgenössischer Maler des 21. Jh., verfremdetes Portrait von Lenin mit feuerartiger Gloriole, Öl auf Hartfaser, unsign., ger. 52 x 52 cm