Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

134 Ergebnisse
Los: 8275

Johann Georg

Startpreis 9.000 EUR

Los: 8065

Rupprecht Geiger

Startpreis 4.200 EUR

Los: 8269

Unidentifizierter

Startpreis 1.100 EUR

Unidentifizierter Maler der 1970er Jahre, große Komposition in Blau, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign., verso erneut undeutlich sign. u. dat. 1976, in Atelierleiste 125 x 125 cm

Los: 8278

Georges Manzana-Pissarro (1871-1961), frz

Startpreis 900 EUR

Los: 8344

Unidentifizierter Maler 2

Startpreis 580 EUR

Los: 8396

Gyula Zilzer

Startpreis 500 EUR

Gyula Zilzer (1898-1969), us-amerikanischer Künstler ungarischer Herkunft. Buntes Treiben auf städtischem Marktplatz, Öl auf Hartfaser, u. li. sign. u. dat. (19)50, 30 x 40 cm, ger. 34 x 44 cm

Los: 8385

Fatemeh Eyvazi

Startpreis 400 EUR

Los: 8322

Kurt Mühlenhaupt

Startpreis 400 EUR

Kurt Mühlenhaupt (1921-2006), ''Puppe'', Öl auf Lwd., u. li. monogrammiert u. dat. 1978, 40 x 30 cm, ger. 44,5 x 34,5 cm

Los: 8283

Sign. Rosenthal, Mitte 20

Startpreis 400 EUR

Los: 8014

Herbert Helmert

Startpreis 400 EUR

Los: 8352

Yoshishige Saito

Startpreis 350 EUR

Los: 8411

José Zaragoza (1930-2017), Drei Figuren mit Masken

Startpreis 300 EUR

Los: 8309

Karl Oppermann

Startpreis 300 EUR

Karl Oppermann (*1930), südliche Küstenpartie, sehr reduziertes Aquarell auf Papier, u. li. handsign. u. dat. (19)74, 64 x 52 cm, hinter Glas ger. 76 x 64 cm

Los: 8189

Eric Maßloh,

Startpreis 300 EUR

Los: 8183

Peter Robert Keil (*1942), dt

Startpreis 300 EUR

Peter Robert Keil (*1942), dt. Maler der sogenannten 'Neuen Wilden', Partie am Wannsee, Acryl auf Leinwand, u. li. sign. u. dat. (19)95, verso auf Etikett sign. u. num. 3065, 80 x 60 cm

Los: 8158

Wladimir Smachtin

Startpreis 300 EUR

Los: 8021

Mark Tobey (1890-1976),

Startpreis 300 EUR

Los: 8009

Christian Modersohn

Startpreis 300 EUR

Los: 8362

Sylvie de Muralt

Startpreis 250 EUR

Sylvie de Muralt (1936-2009), schweizer Künstlerin, Stillleben mit Teekanne, Mischtechnik auf Karton, u. re. sign., 39 x 56 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 62 x 79 cm

Los: 8359

Johnny Friedländer

Startpreis 250 EUR

Los: 8354

Monogrammist RG

Startpreis 250 EUR

Los: 8339

Sign. Krauße, 1

Startpreis 250 EUR

Los: 8311

Carl-Heinz Kliemann

Startpreis 250 EUR

Los: 8305

Renee Strecker

Startpreis 250 EUR