168.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 9. April 2024 ab 10:00  | Auktion beendet

161 Ergebnisse
Los: 1950

Vase, 2. H. 20. Jh., in der Art

Startpreis 200 EUR

Vase, 2. H. 20. Jh., in der Art von Moser, runder Stand, kantiger, konischer Korpus, im oberen Bereich aufgelegter umlaufender Figurenfries in Gold, violettes Formglas, H. 24 cm

Los: 1951

Eule, Frankreich, 2. H. 20. Jh.

Startpreis 80 EUR

Eule, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, auf rundem Sockel, klares, überwiegend mattiertes Glas, sign., Klebeetikett, H. 8,5 cm

Los: 1952

Paar Jugendstil-Vasen, Frankrei

Ergebnis: 130 EUR

Los: 1953

Paar Jugendstil-Vasen, um 1900,

Ergebnis: 130 EUR

Los: 1954

Zwei Künstlerglasvasen, 2. H. 2

Ergebnis: 90 EUR

Zwei Künstlerglasvasen, 2. H. 20. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, jeweils klares und farbiges Glas, unleserl. sign., H. bis 24,5 cm

Los: 1955

Zwei Vasen, 2. H. 20. Jh., unte

Startpreis 100 EUR

Zwei Vasen, 2. H. 20. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, jeweils farbiges Glas mit farblich abgesetztem Rand, H. bis 26 cm

Los: 1956

Große Vase, Niederlande, 1942,

Ergebnis: 850 EUR

Los: 1957

Tischlampe, 2. H. 20. Jh., Eisc

Ergebnis: 150 EUR

Tischlampe, 2. H. 20. Jh., Eisch, vasenförmiger Fuß, Schirm mit polychromer Kaltemaillebemalung, Blumen und Insekten, sign., elektirfiziert (Funktion nicht geprüft), Gesamth. 47 cm

Los: 1958

Konvolut von zwölf Teilen Künst

Ergebnis: 110 EUR

Los: 1959

Zwei Teile Glas, Frankreich, 2.

Startpreis 80 EUR

Zwei Teile Glas, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Sevres, Aschenbecher in Hufeisenform, mit Pferdeportrait und kleine Pferdebüste, jeweils klares Glas, mattiert, L. 18 cm, H. 6,5 cm

Los: 1960

Parfümflakon mit Silbermontage,

Ergebnis: 480 EUR

Los: 1961

Zierei, 20. Jh., blau-grünes Gl

Ergebnis: 45 EUR

Zierei, 20. Jh., blau-grünes Glas mit floralem Gravurdekor und Monogramm, Goldstaffage, H. 7 cm

Los: 1962

Vase, Italien (?), 20. Jh., 6-e

Startpreis 80 EUR

Vase, Italien (?), 20. Jh., 6-eckiger Stand, gerader kantiger Korpus, klares Glas, tlw. blau überfangen, mit geometrischem Schliffdekor, H. 19 cm

Los: 1963

Vase mit Metallmontage, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Los: 1964

Rechteckige Zuckerdose, 19. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Rechteckige Zuckerdose, 19. Jh., gerade Form, gerippte Wandung, scharnierter Klappdeckel mit Messingmontage, klares Glas, rot geätzt mit Goldstreifenstaffage, L. 15 cm

Los: 1965

Künstlervase, 20. Jh., ovoide F

Startpreis 120 EUR

Künstlervase, 20. Jh., ovoide Form, auf 2 aufgeschmolzenen Füßen, gewellter Mündungsrand, gedrehte Wandung, klares Glas, grün lüstrierend überfangen, H. 17 cm

Los: 1966

Pokalglas, um 1800, runder, gew

Ergebnis: 220 EUR

Pokalglas, um 1800, runder, gewölbter Stand, Balusterschaft in die konische Kuppa übergehend, klares Glas mit Schliffdekor, Segelschiff und Sinnspruch, Boden mit Abriß, H. 16,5 cm