Vase, 2. H. 20. Jh., in der Art von Moser, runder Stand, kantiger, konischer Korpus, im oberen Bereich aufgelegter umlaufender Figurenfries in Gold, violettes Formglas, H. 24 cm
Eule, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, auf rundem Sockel, klares, überwiegend mattiertes Glas, sign., Klebeetikett, H. 8,5 cm
Zwei Künstlerglasvasen, 2. H. 20. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, jeweils klares und farbiges Glas, unleserl. sign., H. bis 24,5 cm
Zwei Vasen, 2. H. 20. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, jeweils farbiges Glas mit farblich abgesetztem Rand, H. bis 26 cm
Tischlampe, 2. H. 20. Jh., Eisch, vasenförmiger Fuß, Schirm mit polychromer Kaltemaillebemalung, Blumen und Insekten, sign., elektirfiziert (Funktion nicht geprüft), Gesamth. 47 cm
Zwei Teile Glas, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Sevres, Aschenbecher in Hufeisenform, mit Pferdeportrait und kleine Pferdebüste, jeweils klares Glas, mattiert, L. 18 cm, H. 6,5 cm
Zierei, 20. Jh., blau-grünes Glas mit floralem Gravurdekor und Monogramm, Goldstaffage, H. 7 cm
Vase, Italien (?), 20. Jh., 6-eckiger Stand, gerader kantiger Korpus, klares Glas, tlw. blau überfangen, mit geometrischem Schliffdekor, H. 19 cm
Rechteckige Zuckerdose, 19. Jh., gerade Form, gerippte Wandung, scharnierter Klappdeckel mit Messingmontage, klares Glas, rot geätzt mit Goldstreifenstaffage, L. 15 cm
Künstlervase, 20. Jh., ovoide Form, auf 2 aufgeschmolzenen Füßen, gewellter Mündungsrand, gedrehte Wandung, klares Glas, grün lüstrierend überfangen, H. 17 cm
Pokalglas, um 1800, runder, gewölbter Stand, Balusterschaft in die konische Kuppa übergehend, klares Glas mit Schliffdekor, Segelschiff und Sinnspruch, Boden mit Abriß, H. 16,5 cm