159.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 14. Juni 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

5351 Ergebnisse
Los: 4203

Beistelltisch/Blumentisch, End

Ergebnis: 130 EUR

Beistelltisch/Blumentisch, Ende 19. Jh., Eisen, partiell verchromt und polychrom staffiert. 2 passig geschweifte Etagen mit Kleeblattornamenten und Landschaftsrelief an ornamentierten Beinen, H. 70 cm

Los: 4202

Bistro-Tisch, 19./20. Jh., bro

Ergebnis: 130 EUR

Bistro-Tisch, 19./20. Jh., bronzierter Metallguss. Dreipassiger Fuß, durchbrochen gearbeitet, Kettenpendentive, Tischplatte aus weißem Marmor. Rand mit Chip, H. 78 cm

Los: 3621

Gelappte Jade Bowl, China, woh

Ergebnis: 130 EUR

Gelappte Jade Bowl, China, wohl 19. Jh. Graugrüne Jade, Außenwandung gelappt, unter dem Boden eine geschnittene Marke, H. 4/D. 14 cm

Los: 3554

Große Tusche-Malerei, China, 1

Ergebnis: 130 EUR

Los: 3523

Utagawa Kunisada, Japan, 19. J

Ergebnis: 130 EUR

Utagawa Kunisada, Japan, 19. Jh. (Edo-Zeit). 2 zusammenhängende Oban Hochformate eines Triptychons mit dem Titel ''The sake game''. Ränder leicht best., leichte Knickspuren, Farben leicht ausgeblichen

Los: 3364

Anonymer Bildhauer um 1800, zw

Ergebnis: 130 EUR

Los: 3266

franz. Figurenpendule, 2.H. 19

Ergebnis: 130 EUR

Los: 2713

Vier Teller, KPM Berlin, 1830e

Ergebnis: 130 EUR

Vier Teller, KPM Berlin, 1830er Jahre, 1. W., rote Reichsapfelmarke, Form Antik Glatt, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, breiter Goldrand, Ø 21 cm

Los: 2226

Gebettänzerin, Rosenthal, Mark

Ergebnis: 130 EUR

Gebettänzerin, Rosenthal, Marke ab 1957, 2. W., Entwurf Gustav Oppel von 1934, Modellnr. 1505, in der Plinthe monogr., polychrom staffiert, Plinthe mit Brandriss, H. 19,5 cm

Los: 1631

Drei Weinkelche, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Drei Weinkelche, 2. H. 20. Jh., runder Scheibenstand, schlanker, kantiger Stiel, geschweifte Kuppa, klares Glas mit Schliffdekor und breitem Goldrand, H. 20 cm

Los: 1435

Große Krug mit Silbermontage,

Ergebnis: 130 EUR

Los: 1416

Zehn kleine Salzstreuer, überw

Ergebnis: 130 EUR

Zehn kleine Salzstreuer, überwiegend USA, 20. Jh., 9x Sterlingsilber 925/000, 1x Silber geprüft, unterschiedliche Formen, tlw. gedellt, 1x ohne Einsatz, H. 5 cm, Gesamtgew. ca. 68 g

Los: 769

Perlen-Ohrstecker GG 585/000 m

Ergebnis: 130 EUR

Perlen-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 cremeweißen Zuchtperlen 9,5 mm, 2,8 g

Los: 765

Korallen-Ohrstecker GG 585/000

Ergebnis: 130 EUR

Korallen-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 fein in Rosenblütenform geschnitzten Engelshautkorallen 10,5 x 9 mm, 1,8 g

Los: 294

Perlen-Diamant-Ring um 1920 GG

Ergebnis: 130 EUR

Perlen-Diamant-Ring um 1920 GG/WG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 5 mm und 4 Diamantrosen, RG 58, 4,4 g

Los: 222

Grünachat-Ring GG 585/000 mit

Ergebnis: 130 EUR

Grünachat-Ring GG 585/000 mit einer ovalen Grünachat-Scheibe 16 x 11,5 mm, RG 58, 3,2 g

Los: 184

Heliotrop-Ring GG 585/000 mit

Ergebnis: 130 EUR

Heliotrop-Ring GG 585/000 mit einem runden Heliotrop-Platte 11 mm, RG 53, 5,3 g

Los: 143

Art Déco-Perlenring GG/WG 585/

Ergebnis: 130 EUR

Art Déco-Perlenring GG/WG 585/000 mit einer weißen Zuchtperle 4 mm, RG 59, 2,0 g

Los: 66

Filigraner Jugendstil-Anhänger

Ergebnis: 130 EUR

Los: 52

Süßwasserperlen-Brillant-Anhän

Ergebnis: 130 EUR

Süßwasserperlen-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einer barocken weißen Süßwasserperle 13,5 x 11 mm, 4 Brillanten und einem trapezförmig fac. Diamanten, zus. ca. 0,12 ct W/SI, L. 23 mm, 2,3 g

Los: 872

Granat-Anhänger GG 585/000 mit

Ergebnis: 130 EUR

Granat-Anhänger GG 585/000 mit tropfenförmig und rund fac. Granaten 14 x 6,8 - 3,3 mm, L. 37 mm, 4,6 g

Los: 8410

Marion Kallauka (*1949), in Da

Ergebnis: 130 EUR

Los: 8298

Stanislaw Wadowice Raczynski (

Ergebnis: 130 EUR

Los: 7219

Anonymer Maler um 1900, winter

Ergebnis: 130 EUR