159.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 14. Juni 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

457 Ergebnisse
Los: 8294

Johann Michael Bossard (1874-1

Ergebnis: 6.000 EUR

Los: 8215

Tata Ronkholz (1940-1997), dt.

Ergebnis: 4.200 EUR

Los: 8216

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 8164

Paula Modersohn-Becker (1876-1

Ergebnis: 3.900 EUR

Paula Modersohn-Becker (1876-1907), ''Die Frau mit der Gans'', 1902, Aquatintaradierung, u. li. von Otto Modersohn für Paula Modersohn-Becker handsigniert, 12,7 x 17,5 cm, Blattmaße 28 x 37,5 cm

Los: 8166

André Derain (1880-1954), 6 Ho

Ergebnis: 3.900 EUR

André Derain (1880-1954), 6 Holzschnitte (auf 3 Doppelögen Arches), für das Buch ''L´Enchanteur Pourrissant'' (Gedicht von Guillaume Apollinaire), unsign., Blattmaße ca. 26 x 21 cm

Los: 8124

Peter Graf (*1937), dt. Maler

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 8389

Otto Pankok (1893-1966), Lands

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 8112

Siegfried Klotz (1939-2004), d

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 8165

André Derain (1880-1954), 3 Ho

Ergebnis: 3.300 EUR

André Derain (1880-1954), 3 Holzschnitte auf Arches, für das Buch ''L´Enchanteur Pourrissant'' (Gedicht von Guillaume Apollinaire), unsign., Blattmaße ca. 26,5 x 20 cm

Los: 8212

Ergebnis: 2.600 EUR

Los: 8453

Jochen Sachse (1930-2013), dt.

Startpreis 2.500 EUR

Los: 8313

Valéri Kokourine (1930-2019),

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 8214

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 8210

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 8209

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 8336

Otto Niemeyer-Holstein (1896-1

Ergebnis: 2.400 EUR

Otto Niemeyer-Holstein (1896-1984), Weizenfeld, stark aufgelöste, impressionistische Landschaft, Öl auf Malkarton, u. re. monogr. u. dat. ''ONH (19)74'', 60 x 78 cm, ger. 69 x 88 cm

Los: 8345

Karen Lakar (*1953), d.i. Kari

Startpreis 2.300 EUR

Los: 8343

Lisa Milroy (*1959), kanadisch

Startpreis 2.200 EUR

Los: 8211

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 8213

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 8208

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 8141

Helene Maß (1871-1955), in Ber

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 8306

Fritz Kreidt (1936-2020), dt.

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 8315

Horst Janssen (1929-1995), Sel

Ergebnis: 1.500 EUR