159.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 14. Juni 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

5351 Ergebnisse
Los: 633

Smaragd-Altschliff-Diamant-Rin

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5594

Kommode im Barockstil, Mitte 2

Ergebnis: 300 EUR

Los: 7290

Oskar Urbahn, dt. Genremaler 1

Ergebnis: 300 EUR

Oskar Urbahn, dt. Genremaler 1. H. 20. Jh., historisierende, gesellige Männerrunde, Öl auf Karton, u. re. sign. ''O. Urbahn'', 65 x 80 cm, ger. 78 x 93 cm

Los: 7533

Sign. ''agh'', Maler um 1930,

Ergebnis: 300 EUR

Sign. ''agh'', Maler um 1930, liegender, weiblicher Akt, Öl auf Karton, u. re. sign., verso sign./bez. u. dat. ''Hiragh 1934'', 35 x 51 cm, ger. 52 x 69 cm

Los: 7547

Walter Bertelsmann (1877-1963)

Ergebnis: 300 EUR

Los: 7572

Christian Sell d.J. (1856-1925

Ergebnis: 300 EUR

Christian Sell d.J. (1856-1925), Düsseldorfer Militärmaler, verschneite Landschaft mit Dragoner-Regiment und in einem Plamwagen versteckten Soldaten, Öl auf Holz, u. re. sign., 14 x 18 cm, unger.

Los: 8386

Jan Cybis (1897-1972), Frau mi

Ergebnis: 300 EUR

Jan Cybis (1897-1972), Frau mit Kopftuch im Profil, Gouache auf Papier, u. re. sign. ''Jan Cybis'', 34 x 29 cm, hinter Glas ger. 36 x 32 cm

Los: 450

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 58

Ergebnis: 300 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 oval fac. Smaragden 7,2 x 5,0 mm, Grün, transluzent - opak, 1 Stein mit Kerbe an der Rundiste, und 6 Brillanten, zus. ca. 0,30 ct W/VS-SI, RG 56, 6,1 g

Los: 2168

Weinkanne, Havilland Limoges,

Ergebnis: 300 EUR

Weinkanne, Havilland Limoges, 19. Jh., geschwungene Form, Reserve mit Landschaftsmalerei, türkisblauer Fond, reiche Ziervergoldung, H. 26 cm

Los: 41

Münz-Anhänger GG 333/000 mit e

Ergebnis: 300 EUR

Los: 100

Opal-Anhänger WG 585/000 mit e

Startpreis 300 EUR

Los: 142

Brillant-Herrenring GG/WG 750/

Startpreis 300 EUR

Los: 168

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mi

Ergebnis: 270 EUR

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,10 ct TW-W/SI-PI, RG 54, 6,8 g

Los: 198

Turmalin-Ring GG 585/000 mit e

Startpreis 300 EUR

Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Turmalin 9 mm, leicht blaustichiges - leicht gelbstichiges Grün, RG 60, 6,5 g

Los: 241

Perlen-Brillant-Anhänger WG 58

Ergebnis: 300 EUR

Perlen-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einer hellgrauen Zuchtperle 6 mm und 5 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, L. 17,5 mm, an Kette WG 585/000 mit Karabiner, L. 42 cm, 10,9 g

Los: 246

Perlen-Diamant-Ring WG 750/000

Startpreis 300 EUR

Perlen-Diamant-Ring WG 750/000 mit einer cremeweißen Zuchtperle 7,6 mm und 12 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,30 ct W/SI, RG 55, 4,9 g

Los: 275

Diamant-Ring GG/WG/WG 750/000

Ergebnis: 300 EUR

Diamant-Ring GG/WG/WG 750/000 mit 10 Diamanten, RG 55, 6,3 g

Los: 330

Saphir-Brillant-Ring WG 585/00

Startpreis 300 EUR

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit 5 rund fac. Saphiren 3,5 mm, Dunkelblau, transparent und 20 Achtkant-Diamanten, zus, ca. 0,20 ct W/VS-SI, RG 59, 5,2 g

Los: 333

Pink Saphir-Ring WG 750/000 mi

Ergebnis: 300 EUR

Pink Saphir-Ring WG 750/000 mit 4 rund fac. Pink Saphiren 4,3 mm, zus. 1,38 ct, RG 59, 4,2 g, mit ID-Card

Los: 387

Korallen-Ohrclips GG 750/000 m

Ergebnis: 300 EUR

Korallen-Ohrclips GG 750/000 mit 2 ovalen Engelshautkorallen-Cabochons 15,2 x 10,5 mm, sehr gleichmäßige Farbverteilung, L. 19,7 mm, 9,6 g

Los: 616

Kautschuk Armband mit Karabine

Startpreis 300 EUR

Los: 638

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585

Startpreis 300 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem fac Saphirnavette 6 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 0,32 ct W/SI, RG 62, 4,7 g

Los: 732

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mi

Startpreis 300 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,52 ct (eingraviert) W/VS-SI, RG 52, 4,5 g

Los: 863

Ganat-Armband GG 333/000 mit o

Startpreis 300 EUR

Ganat-Armband GG 333/000 mit oval und rund fac. Granaten 9 x 6 - 3 mm, B. 12 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19 cm, 18,6 g