Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh., schwarzes Gehäuse tlw. Stahlgehäuse, Werbeaufschrift Rexroth, L. 13 cm, im Etui, L. 14,8 cm
5 Golfschläger mit Tasche (bez. ''Pro Ace''), dazu ein Wagen/Caddy aus Aluminium mit breiten Gummireifen (H. 88 cm), Gebrauchsspuren
Kaminschirm, Ende 19. Jh., Kupferblech mit getriebenem Relief mit heimatlicher Szene, am oberen Rand ein kleiner Ring zum Heben, 80 x 65 cm
2 Schatullen, 20. Jh., patiniertes Metall. Beide mit Scharnierdeckel, mit Holz ausgekleidet, bis 7 x 22 x 16 cm
Tischlampe, 20. Jh., Messing. Blattbündel auf rundem Sockel, Lampenschirm aus grauem Stoff, H. 71 cm
2 Mineralstufen mit Muttergestein, Fabrspektrum von weißlich-transparent bis rauchig-violett, best., bis ca. 15 x 24,5 x 18 cm
Schirmständer, Anfang 20. Jh., Eisenblech mit polychromem Umdruckdekor, H. 55/D. 24 cm
2 Vinyls mit Autogramm, 20. Jh.: 1 x Billy Idol ''To be a Lover'' (12 Inch Maxi Single), 1 x Ian Gillan: Future Shok (LP/1981)
Golfbag mit 8 Schlägern, Tasche aus grünem Leder?, bez. ''Paax Australia''. Außerdem in der Tasche einiges Zubehör wie Golfbälle, stärkere Gebrauchsspuren, L. der Schläger bis 108 cm
Wandteller des ''Verbands der kynologischen Spezialklubs und deren Zweigvereine, Sitz Berlin Ausstellung 1905''. Zinnteller mit Reliefdekor, leicht verbeult, D. 26 cm
Bézard Kompass, Armeemodell 1, 1910. In Original Schachtel und Original Leder-Étui, Maße Schachtel 3 x 8 x 6,5 cm
Historismus Ritterglas mit Zinnfuß, Ende 19. Jh. Durchbrochen gearbeiteter und ornamentierter Fuß, Glastrichter mit Ritter mit Wappenschild, H. 31 cm
2 Wandkonsolen, 19./20. Jh., braun und gold. mit floralem und Drachenornament, H. bis 30 cm, B. bis 27 cm.
Durchbruchteller, 1. H. 20. Jh., plated, passig geschweifter Ginko-Dekor, ber. u. gebrochen, D. 26 cm