José Luis Pequeno (*1941), zeitgenössischer, spanischer Bildhauer ''Buho'' (Eule), grün patinierte Bronze, auf Steinsockel, auf Plakete bez. ''Buho III Jose Luis Pequeno'', Ges.-H. 8,5 cm
Fritz Viegener (1888-1976), Relief Erscheinung Christi, patinierte Bronze, verso sign., 20 cm x 21,5 cm
Sign. Ulmann, anonymer Bildhauer Mitte 19. Jh., Büste Richard Wagners, patinierte Bronze, lose auf Marmorplinthe, H. 14 cm
Anonymer Künstler Mitte 20. Jh., Kanonenkugel, Eisen auf Gelbgussplinthe, L. 14 cm
Anonymer, wohl japanischer Bildhauer 1. H. 20. Jh., sitzender Samurai mit Katana, patinierte Bronze, unsign., H. 19 cm
Pere Borrat, span. Bildhauer Ende 20. Jh., ''Placidez'', ruhende Taube, grün patinierte und teils polierte Bronze, auf Steinsockel, auf Plakette bez., Ges.-L. 22 cm
José Luis Pequeno (*1941), zeitgenössischer, spanischer Bildhauer ''Ardilla'' (Eichhörnchen), grün patinierte Bronze, auf Steinsockel, auf Plakete bez., Ges.-H. 19,5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt eines Hasen im Morgenmantel, ber., H. 4 cm
Anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., junges Mädchen auf floralem Stand mit Vogel, Metallguss , teilw. bemalt, H. 17 cm
Anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., 2 Ritterfiguren mit Schild, Hellebarde und Schwert, patinierter Metallguss auf Holzplinthe, jeweils schauseitige Plaketten mit der Nummer 1423, H. 24 cm
Anonymer Bildhauer Ende 19. Jh., Putto mit Delfin, patinierte Bronze auf runder Plinthe, H. 13,5 cm
Tierbildhauer des 19. Jh., witternder Jagdhund, grünbraun bemalter Masseguss 2. H. 20. Jh., L. 19,5 cm
Pierre-Jules Mène (1810-1879), nach. Windhund, dunkel patinierter Metallguss auf Marmorplinthe, unsign., Ges.-H. 16 cm
Wiener Bronze, Bulldogge, polychrom bemalt, L. 5 cm
Unleserlich sign., moderner Bildhauer 2. H. 20. Jh., sitzende Frau mit angezogenen Beinen, patinierte Bronze, unters. mono., H. 11 cm
Anonymer Bildhauer spätes 20. Jh., Tänzerin, stilisierte Figur einer Frau im Spitzentanz, patinierte Bronze auf rundem Sockel über Marmorplinthe, dort Plakette mit Bez. La Vestal, H. 35 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt eines Totenschädels, ber., unterseitig gestempelt, H. 2 cm
Frz. Bildhauer des 19. Jh., Paar Allegorien von Sonne und Mond, weibliche und männliche Figur mit Attributen (1 fehlt) über Erdkugeln stehend, patinierter MEtallguss, ber. u. best., H. 70 cm
Sign. H. Raloff?, dat. 1922, Zwei Schnepfen, patinierte Bronze auf ovaler Plinthe, H. 20 cm
Jules Moigniez (1835-1894), witternder Jagdhund über sich versteckenden Kaninchen, patinierter Metallguss über ovaler Terrainplinthe auf Glasplatte?, schauseitig in Plinthe sign., L. 31 cm
Unleserlich sign., Bildhauer 19. Jh., fröhlicher Knabe auf Schildkröte tretend, patinierte Bronze auf Marmorsockel, rücks. im Stand signiert, H. 21 cm