José Luis Pequeno (*1941), zeitgenössischer, spanischer Bildhauer ''Buho'' (Eule), grün patinierte Bronze, auf Steinsockel, auf Plakete bez. ''Buho III Jose Luis Pequeno'', Ges.-H. 8,5 cm
Fritz Viegener (1888-1976), Relief Erscheinung Christi, patinierte Bronze, verso sign., 20 cm x 21,5 cm
Sign. Ulmann, anonymer Bildhauer Mitte 19. Jh., Büste Richard Wagners, patinierte Bronze, lose auf Marmorplinthe, H. 14 cm
Anonymer Künstler Mitte 20. Jh., Kanonenkugel, Eisen auf Gelbgussplinthe, L. 14 cm
Anonymer, wohl japanischer Bildhauer 1. H. 20. Jh., sitzender Samurai mit Katana, patinierte Bronze, unsign., H. 19 cm
Pere Borrat, span. Bildhauer Ende 20. Jh., ''Placidez'', ruhende Taube, grün patinierte und teils polierte Bronze, auf Steinsockel, auf Plakette bez., Ges.-L. 22 cm
José Luis Pequeno (*1941), zeitgenössischer, spanischer Bildhauer ''Ardilla'' (Eichhörnchen), grün patinierte Bronze, auf Steinsockel, auf Plakete bez., Ges.-H. 19,5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt eines Hasen im Morgenmantel, ber., H. 4 cm
Tierbildhauer des 19. Jh., witternder Jagdhund, grünbraun bemalter Masseguss 2. H. 20. Jh., L. 19,5 cm
Pierre-Jules Mène (1810-1879), nach. Windhund, dunkel patinierter Metallguss auf Marmorplinthe, unsign., Ges.-H. 16 cm
Wiener Bronze, Bulldogge, polychrom bemalt, L. 5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt eines Totenschädels, ber., unterseitig gestempelt, H. 2 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt eines Hasen auf Skiern, ber., H. 5 cm
Franz. Bildhauer um 1900, Jugendstilstatuette einer Dame mit erhobenem Arm, zweifarbig patinierter Metallguss, ber. u. best., Finger fehlt, auf Holzplinthe, Ges.-H. 51 cm
Bildhauer des 20. Jh., Bergsteiger auf Felsen mit Pickel, Lindenholz, unters. Brandstempel A. Crepaz Seefeld?, H. 42 cm
Japanischer Bildhauer, Galvanoplastik 2. H. 20. Jh., Artistin mit Flöte und dressierter Affe mit Fächer, unsign., auf Holzplinthe, H. 49 cm
Anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., Tänzerin im Stil des Art Deco, grünlich patinierte Bronze, H. 20 cm
Anonymer Bildhauer Anfang 20. Jh., triumphierender Jäger mit erlegtem Bock, patinierter Metallguss auf profiliertem Steinsockel, H. 28 cm
Anonymer Bildhauer Anfang 20. Jh., Mattei Amazone nach antikem Vorbild, patinierte Bronze auf Steinsockel, verso Gießerstempel Garanti Bronce, H. 36 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt einer Katze vor ihrem Freßnapf, unterseitig Nummernstempel, berr., L. 7 cm
Charles Anfrie (1833-1905), rauchender Junge, patinierte Bronze mit Restvergoldung auf runder Plinthe, darin sign., H. 39 cm
Holzbildhauer 18. Jh., Engel?, wohl Fragment eines barocken Altaraufsatzes, teilw. restaurierte Spannungsrisse, stark wurmstichig und div.Schäden, L. 61 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt einer Eidechse, ber., unterseitig gestempelt, L. 7 cm
Alfred Moret (1853-1913), der Schmied, patinierte Bronze auf Marmorsockel, rücks. im Stand sign., H. 25 cm
Anonymer Bildhauer 1. H. 20. Jh., Athlet in Siegerpose mit Lorbeerzweig, patinierte Bronze auf rechteckiger Plinthe, H. 31 cm
Tony Morey, Bildhauer der 2. H. des. 20. Jh., Elefant, Bronze, grün patiniert und partiell poliert, auf Steinplinthe, auf Plakette bez. ''Elefante, Tony Morey'', Ges.-H. 19 cm
Walter Bosse (1904-1979), Feuerpferd, patinierte Bronze, L. 14 cm
Konvolut von 4 Wiener Bronzen, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt von Hasen, ber., bis L. 5 cm
Tony Morey, Bildhauer der 2. H. des. 20. Jh., Athlet in bewegter Pose, Bronze, grün patiniert und partiell poliert, auf Steinplinthe, auf Plakette bez. ''Atleta, Tony Morey'', Ges.-H. 51 cm
Carl Seffner (1861-1932), Bildnisbüste eines bärtigen Mannes, patinierte Bronze, seitl. sign. u dat. 1899, verso bez. Eigentum v. Carl B. Lorck Leipzig, H.20 cm
Anonymer Bildhauer des 19. Jh., zwei Ritter im Kampf auf steigenden Pferden, schwarz patinierter Metallguss auf oblonger Holzplinthe, eine Klinge ergänzt, unsign., Ges.-H. 43 cm
Anonymer Bildhauer Anfang 20. Jh., filigrane Eule im Stil des Art Deco, massive, patinierte Bronze, H. 11,5 cm
Sign. Brahms, siegreicher Läufer mit Lorbeerschärpe, patinierte Bronze, in Plinthe sign., rücks. bez. Schiffs-Installation A.G. 13. Aug. 22, H. 30 cm
Anonymer Bildhauer 1. H. 20. Jh., Standbild Friedrichs II, patinierte Bronze auf Marmorsockel, H. 16 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt einer Ratte am Flügel, ber., L. 10 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt eines Fuchses der einen Hahn im Korb angelt, ber., unterseitig gestempelt, L. 8 cm
Rudolf Kaesbach (1873-1955), kugelstoßender Männerhalbakt, patinierte Bronze auf Marmorsockel, in Plinthe sign., H. 20 cm
Sign. R. Gangloff, Bildhauer 20. Jh., große, stilisierte Büste einer Frau mit Kind an der Schulter, bemalter Steinguss, schauseitig bez. Marienleid, , verso sign. und dat. 1933, best., H. 65 cm
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., orientalischer Junge auf einem Maultier reitend, polychrom kalt bemalte Bronze, unterseitig der Stempel STB (Stefan Buchinger), L. 8 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt eines Zwerges, der ein Bild von Egon Schiele präsentiert, ber., rückseitig gestempelt, H. 8 cm