Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

251 Ergebnisse
Los: 4001

Paar Relief Wandteller, Ende 19

Startpreis 80 EUR

Paar Relief Wandteller, Ende 19. Jh., Eisen. Im Spiegel jeweils ein antikisierendes Motiv, die gezahnte Fahne mit Weinlaubranke, D. 22 cm

Los: 4002

2 Historismus Teller, 19

Startpreis 80 EUR

2 Historismus Teller, 19. Jh., Eisen. 1 x durchbrochen gearbeitet mit Ranken, Fahne an einer Stelle gebrochen, D. 21 cm. 1 x Reliefteller mit antikisierenden Motiven in Rollwerkkartuschen, D. 27 cm

Los: 4011

Porzellankopfpuppe, Deutschland, 1, H

Startpreis 120 EUR

Porzellankopfpuppe, Deutschland, 1, H. 20. Jh., im Nacken bez. ''Made in Germany''. Schlafaufen. Weißes Leinenkleid mit Spitzen (schmutzig), H. 45 cm

Los: 4012

Porzellankopfpuppe

Startpreis 280 EUR

Porzellankopfpuppe von Simon & Halbig, Deutschland, vor 1945. Im weißen Leinenkleid und rosarotem Samtgürtel, Schlafaugen. H. ca. 72 cm

Los: 4014

Magische Amulett-Kette aus Äthiopien, 19

Startpreis 800 EUR

Los: 4020

Schreibtischgarnitur, Ende 19

Startpreis 70 EUR

Schreibtischgarnitur, Ende 19. Jh., Bronze/Messing. Durchbrochen gearbeiteter Halter für Papier/Briefe, 2 Tintenfässchen mit Scharnierdeckeln, 19 x 30 x 20 cm

Los: 4023

Paar figürliche

Startpreis 80 EUR

Paar figürliche Schreibtischdekorationen, Anfang 20. Jh., Zinkgussfiguren auf polierter Steinplinthe, beide sign. L. Brunswick. Plinthen mit Chips, H. 12 cm

Los: 4025

2 Paar Klavierleuchter, Messing

Startpreis 60 EUR

2 Paar Klavierleuchter, Messing. 1 x Historismus (Ende 19. Jh.), 1 x Jugendstil (um 1900), L. 21 cm

Los: 4027

3 Kerzenleuchter, Ende 19

Startpreis 70 EUR

3 Kerzenleuchter, Ende 19. Jh., Messing. 2 x 3-flg., 1 x 5-flg., H. bis 35 cm

Los: 4030

2 Petroleumlampen, Ende 19

Startpreis 90 EUR

2 Petroleumlampen, Ende 19./Anfang 20. Jh., 1 x hellblaues Glas mit Blumenmalerei und Metallmontierung (H. 56 cm), 1 x brauner Glastank auf Säulenpostament, Milchglaskugel (H. 46 cm)

Los: 4035

Paar Kutschenlampen, Ende 19

Startpreis 180 EUR

Paar Kutschenlampen, Ende 19. Jh., partiell schwarz lackierter Messingkorpus mit facettierten Glaseinsätzen, H. 48 cm

Los: 4036

Wandrelief und Reliefteller, 19

Startpreis 60 EUR

Wandrelief und Reliefteller, 19./20. Jh., Gusseisen. Wandrelief 37 x 25, D. Teller 38 cm

Los: 4037

Schatulle und Barometer, 1

Startpreis 100 EUR

Schatulle und Barometer, 1. H. 20. Jh. Barometer an durchbrochen gearbeiteter Wandplinthe (59 x 28 cm). Schatulle mit Scharnierdeckel und Fasanenknauf (18 x 28 x 18 cm). Fasan mit kleinen Fehlstellen

Los: 4038

Kanne und Schüssel, 19

Startpreis 70 EUR

Kanne und Schüssel, 19. Jh., Zinn. Kanne unterhalb der Tülle mit Monogram und datiert 1841 (H. 22 cm). Schüssel mit Handhaben (D. 40 cm)

Los: 4041

4 Kannen, Ende 19

Startpreis 60 EUR

4 Kannen, Ende 19. Jh., Zinn. 3 x bauchig, 1 x leicht konisch. Lustig gestaltete Knäufe, H. bis 28 cm

Los: 4045

Cachepot, 19

Startpreis 50 EUR

Los: 4048

4 Steinzeug Ölflaschen, 19

Startpreis 60 EUR

4 Steinzeug Ölflaschen, 19. Jh., H. bis 28 cm

Los: 4050

4 Teile Messing, 19

Startpreis 70 EUR

4 Teile Messing, 19./20. Jh., 1 x Milchkanne, 1 x Trichter, 1 x Kessel und 1 x Henkelvase. H. bis 36 cm

Los: 4051

Madonna. Sexy

Startpreis 120 EUR

Los: 4059

2 Ägyptische

Startpreis 40 EUR

Los: 4060

3 Kleinplastiken,

Startpreis 120 EUR

3 Kleinplastiken, wohl Ägypten, antik?, dunkles Hartgestein. 1 x Gefäß, 1 x Löwenkopf, 1 x undefinierbar. Bis 4 cm

Los: 4065

4 schreitende Elefanten, Afrika/Asien, 1

Startpreis 80 EUR

4 schreitende Elefanten, Afrika/Asien, 1. H. 20. Jh., Ebnenholz und Bein. Einer ohne Stoßzähne, H. bis 14 cm

Los: 4074

2 Holzkästen, Ende 19

Startpreis 80 EUR

Los: 4075

Zigarrenkiste, 20

Startpreis 80 EUR

Zigarrenkiste, 20. Jh., Zeder furniert und intarsiert. Scharnierdeckel, 11 x 26 x 22 cm