Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

251 Ergebnisse
Los: 4059

2 Ägyptische

Startpreis 40 EUR

2 Ägyptische Priester, 1 x antik? aus Steingut (geklebt), 1 x 20. Jh. aus Holz. H. beide 11,5 cm

Los: 4148

Die Deutsche Kavallerie in Krieg und Frieden, hrsg

Startpreis 40 EUR

Los: 4205

2 Bücher: 1 x

Startpreis 40 EUR

Los: 4626

Petroleumlampe, Ende 19

Startpreis 40 EUR

Petroleumlampe, Ende 19. Jh., ornamentierter Fuß mit figürlichem Aufsatz aus Metallguss. Glastank, Windschutz, H. (ohne Windschutz) 42 cm

Los: 4045

Cachepot, 19

Startpreis 50 EUR

Cachepot, 19./20. Jh., Messing. Blumenornamente in Iteration, H. 24 cm

Los: 4078

5 Vinyl LPs:

Startpreis 50 EUR

Los: 4776

Konsole, Ende 19

Startpreis 50 EUR

Konsole, Ende 19. Jh., Eiche. Figürlich beschnitzt, ornamentiert, passig geschweifte Deckplatte, leicht ber. H. 43 cm

Los: 4025

2 Paar Klavierleuchter, Messing

Startpreis 60 EUR

2 Paar Klavierleuchter, Messing. 1 x Historismus (Ende 19. Jh.), 1 x Jugendstil (um 1900), L. 21 cm

Los: 4036

Wandrelief und Reliefteller, 19

Startpreis 60 EUR

Wandrelief und Reliefteller, 19./20. Jh., Gusseisen. Wandrelief 37 x 25, D. Teller 38 cm

Los: 4041

4 Kannen, Ende 19

Startpreis 60 EUR

4 Kannen, Ende 19. Jh., Zinn. 3 x bauchig, 1 x leicht konisch. Lustig gestaltete Knäufe, H. bis 28 cm

Los: 4048

4 Steinzeug Ölflaschen, 19

Startpreis 60 EUR

4 Steinzeug Ölflaschen, 19. Jh., H. bis 28 cm

Los: 4114

Kupferschale, Alter und Herkunft unbekannt

Startpreis 60 EUR

Kupferschale, Alter und Herkunft unbekannt. Reliefdekor mit Blumenkartuschen und Rankenbordüren, D. 24 cm

Los: 4122

Krutifix, Ende 19

Startpreis 60 EUR

Krutifix, Ende 19. Jh., Metall mit Restversilberung. Auf der Rückseite des Kreuzes die Inschrift ''Für alle ist Christus gestorben (...)'', H. 34,5 cm

Los: 4151

Konvolut Dokumente:

Startpreis 60 EUR

Los: 4188

2 Holzschachteln mit Spielkarten, Anfang 20

Startpreis 60 EUR

Los: 4201

2 Paar Leuchter, 20

Startpreis 60 EUR

2 Paar Leuchter, 20. Jh., jeweils balustriert, H. bis 27 cm

Los: 4206

2 Bd. 18 Jh

Startpreis 60 EUR

Los: 4275

Konvolut Messing, Holland, 19

Startpreis 60 EUR

Konvolut Messing, Holland, 19./20. Jh., und eine Jugendstil-Handspiegel aus Kupfer, bis 25 x 33 x 10 cm

Los: 4293

Fernglas für Pferde oder Hunderennen, Japan, 1

Startpreis 60 EUR

Fernglas für Pferde oder Hunderennen, Japan, 1. H. 20. Jh., im ausklappbaren Etui. 2,5 x 25, auf einer Plakette bez. ''Sport Glass (...) Made in Japan'', 11 x 6,5 x 2 cm

Los: 4299

Lötlampe, Anfang 20

Startpreis 60 EUR

Lötlampe, Anfang 20. Jh., Schweden. Messing, Kunsstoff, Eisen. H. 21 cm

Los: 4334

Mokkamühle, Messing,

Startpreis 60 EUR

Mokkamühle, Messing, Entwurf Jan Eisenlöffel, um 1902, H. 18 cm

Los: 4344

Altes Holzkästchen, 18

Startpreis 60 EUR

Altes Holzkästchen, 18./19. Jh., mit schräg gestelltem Scharnierdeckel, Bauernmalerei, etwas aus dem Leim, 15 x 18 x 15 cm

Los: 4484

2 große Zierschalen, Ende 19

Startpreis 60 EUR

2 große Zierschalen, Ende 19. Jh., Messing? In den Spiegeln Erntemotive, D. 63 cm

Los: 4534

Metallkassette,

Startpreis 60 EUR

Metallkassette, Gründerzeit um 1880, Eisen maseriert, zeittypische Beschläge aus Messing, L. 18 cm