Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

251 Ergebnisse
Los: 4620

Paar große Prunkwandleuchter, Ende 19

Startpreis 2.200 EUR

Los: 4650

Große Ziervase, Ende 19

Startpreis 1.500 EUR

Große Ziervase, Ende 19. Jh., Keramikvase mit Ochsenblut-Verlaufsglasur und Bronzemontierung, der Sockel durchbrochen gearbeitet, H. 61 cm

Los: 4673

Kruzifix, 19

Startpreis 1.200 EUR

Los: 4809

Uniformrock eines Offiziers, 1

Startpreis 1.000 EUR

Los: 4808

Startpreis 1.000 EUR

Los: 4251

Gehstock mit

Startpreis 900 EUR

Gehstock mit beschnitztem Elfenbeinknauf in Form eines Hasen, 19. Jh., Manschette plated, Holzschaft gewellt, Augen aus Glas, L. 88 cm

Los: 4185

Ehrenzeichen

Startpreis 850 EUR

Ehrenzeichen der Freimaurerloge ''Friedrich der Große -o- Prometheus'' Bronze vergoldet und emailliert, 7 x 5 cm

Los: 4561

Perkussions-Büchse mit oktogonalem Lauf, Böhmen 18

Startpreis 800 EUR

Los: 4489

Eisenkiste/Kriegskasse, 18

Startpreis 800 EUR

Eisenkiste/Kriegskasse, 18./19. Jh., Eisen. Seitlich große Henkel, Scharnierdeckel. Auf dem Deckel appliziertes Wappen mit schreitendem Löwen auf Krone, 48 x 63 x 49 cm

Los: 4461

Große architektonische

Startpreis 800 EUR

Los: 4386

Jagdliches Pulverfläschchen, 18

Startpreis 800 EUR

Jagdliches Pulverfläschchen, 18. Jh., Bein und Holz, beschnitzt und gedrechselt, Messingmontierung, H. 11 cm

Los: 4385

Startpreis 800 EUR

Jagdliches Pulverfläschchen, 18. Jh., Bein, beschnitzt und gedrechselt, Metallmontierung, H. 12,5 cm

Los: 4383

Pulverfläschchen, 18

Startpreis 800 EUR

Los: 4145

Eckert Monten:

Startpreis 800 EUR

Eckert Monten: Das Deutsche Bundesheer, Exemplar 147 von 1000 Exemplaren (Lieferung 1-8), Mohnkopf Steindrucke, Wolfgang Weidlich, Frankfurt a. M. Je 37,5 x 27 cm

Los: 4014

Magische Amulett-Kette aus Äthiopien, 19

Startpreis 800 EUR

Los: 4705

Singvogelautomat, Ende 19

Startpreis 700 EUR

Singvogelautomat, Ende 19./Anfang 20. Jh., Kuppelkäfig, partiell vergoldet. Vogel mit echten Federn, Mechanismus funktioniert: Vogel singt wie eine Amsel, H. 30 cm

Los: 4707

Deckeldose, Frankreich, 19

Startpreis 600 EUR

Deckeldose, Frankreich, 19. Jh. Passig geschweifter Korpus als durchbrochen gearbeiteter und vergoldeter Rahmen von Perlmutt hinterfangen, ca. 8 x 16 x 12 cm

Los: 4391

Cinquedea/Dolch im Renaissancestil, Italien, 19

Startpreis 600 EUR

Los: 4389

Barock-Pulverflasche, Deutsch, um 1600

Startpreis 600 EUR

Barock-Pulverflasche, Deutsch, um 1600. Horn/Knochen. Eine Seite figürlich beschnitzt, Eisenmontierung, H. 19 cm

Los: 4384

Pulverfläschchen, 18

Startpreis 600 EUR

Los: 4379

Paar Louis XVI

Startpreis 600 EUR

Paar Louis XVI Cassolettes, Frankreich, wohl Ende 18. Jh., Bronze vergoldet. Urnen mit Deckeln und Girlanden auf Säulenpostamenten, H. 23 cm

Los: 4253

Gehstock mit beschnitztem Beinknauf, 19

Startpreis 600 EUR

Los: 4248

Gehstock mit

Startpreis 600 EUR

Gehstock mit beschnitztem Elfenbeinknauf in Form einer Büste, 19. Jh., Manschette, plated, Bambusschaft mit der Bez. ''Verdier'', L. 94 cm

Los: 4252

Gehstock mit

Startpreis 550 EUR

Gehstock mit beschnitztem Elfenbeinknauf in Form einer den Stock greifenden Hand, 19. Jh., Schaft aus gestapelten Hornscheiben, L. 87 cm