145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1211 Ergebnisse
Position: 82

Tahitiperlen-Collier mit Fa

Startpreis 1.600 EUR

Position: 83

Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus

Startpreis 650 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,46 ct und Diamant-Baguettes, zus. 0,71 ct TW/VS, RG 56, 9,0 g

Position: 85

Startpreis 800 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,11 ct und Diamant-Baguettes, zus. 1,68 ct TW/VS, RG 54, 9,4 g

Position: 86

Brillant-Ring

Startpreis 650 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. 1,46 ct TW/VS, RG 56, 6,8 g

Position: 88

Tahiti-Brillant-Ring

Startpreis 900 EUR

Tahiti-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer feinen Tahitiperle 11 mm mit sehr, sehr wenig natürlichen Merkmalen und sehr gutem Lüster, sowie Brillanten, zus. 1,82 ct TW/VS, RG 55, 14,4 g

Position: 120

Smaragd-Brillant-Ring

Startpreis 600 EUR

Smaragd-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem ovalen Smaragd-Cabochon 8,5 x 6,5 mm in guter Farbe, sowie 4 Brillanten und 10 Diamant-Baguettes, zus. 1,0 ct l.get.W-W/VS-SI, RG 53, 6,4 g

Position: 129

Südsee-Brillant-Ring

Startpreis 400 EUR

Position: 148

Altschliff-Diamant-Diamantrosen-Brosche

Startpreis 2.500 EUR

Altschliff-Diamant-Diamantrosen-Brosche Rotgold und Silber um 1850 mit Altschliff-Diamanten 0,90 ct, 2 x 0,45 ct, 2 x 0,20 ct l.get.W-W/SI und Diamantrosen, zus. 1,5 ct, B. 45 mm, 17,4 g

Position: 150

Altschliff-Diamant-Brosche

Startpreis 3.200 EUR

Altschliff-Diamant-Brosche Platin und Weißgold um 1900 mit Altschliff-Diamanten, zus. 6,0 ctTW--W/VVS-SI, B. 80 mm, 15,9 g

Position: 154

Altschliff-Diamant-Ohrringe

Startpreis 4.500 EUR

Position: 155

Altschliff-Diamant-Ohrringe

Startpreis 9.000 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrringe RG 750/000 (Russland 72 punziert) mit 76 Altschliff-Diamanten, zus. 13 ct feinesWeiß-l.get.Weiß(G-J)/VVS2-P1, L. 52,5 mm, 21,07 g, Schmuckgutachten 2019 über Euro 38.000,-

Position: 156

Rubin-Altschliff-Diamant-Brosche

Startpreis 2.800 EUR

Position: 157

Altschliff-Diamant-Ohrringe

Startpreis 4.500 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrringe RG 585/000 (Russland 56 punziert) mit 34 Altschliff-Diamanten und Diamantrosen, zus. 5,0 ct l.get.Weiß-Weiß/SI-PI, L. 47,5 mm, 11,5 g

Position: 158

Emaille-Diamant-Ring

Startpreis 1.100 EUR

Emaille-Diamant-Ring RG 585/000 (Russland 56 punziert) mit 20 Altschliff-Diamanten, zus. 0,36 ct Weiß-l.get.Weiß(H-I)/SI1-P1 und blauer Emaille, RG 64, 9,34 g, Schmuckgutachten 2019 über Euro 3.800,-

Position: 159

Smaragd-Altschliff-Diamant-Brosche

Startpreis 3.900 EUR

Position: 167

Brillant-Ring

Startpreis 17.000 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 12,30 ct FancyYellow/SI, Cut, Symmetrie, Polish excellent, Color enhanced, D. 14 mm, RG 56, 8,85 g, mit Expertise 2019

Position: 173

Art Deco Altschliff-Diamant-Perlen-Brosche

Startpreis 900 EUR

Art Deco Altschliff-Diamant-Perlen-Brosche WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,90 ct TW-W/VS, Diamantrosen und 3 Perlen 7 - 5,5 mm mit sehr gutem Lüster, L. 63 mm, 8,3 g

Position: 191

Südseeperlen-Collier mit Fa

Startpreis 1.500 EUR

Südseeperlen-Collier mit Fa. Nittel Patentschließe in einer Südseeperle, mit 34 exzellenten Südseeperlen 14 - 12 mm mit sehr wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, L. 44 cm, 106,7 g

Position: 192

Tansanit-Brillant-Ring

Startpreis 3.600 EUR

Tansanit-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem exzellenten oval fac. Tansanit 13,3 x 10 mm, 6,19 ct in exzellenter Farbe und Reinheit sowie 66 Brillanten, zus. 1,08 ct TW/VS, RG 55, 8,9 g

Position: 193

Tansanit-Anhänger

Startpreis 6.800 EUR

Tansanit-Anhänger WG 750/000 mit einem exzellenten tropfenförmig fac. Tansanit, 23,5 x 14 mm, 17,62 ct in exzellenter Farbe und Reinheit sowie 50 Brillanten, zus. 0,71 ct TW/VS, L. 39 mm, 8,5 g

Position: 194

Tansanit-Ring

Startpreis 3.500 EUR

Tansanit-Ring WG 750/000 mit einem exzellenten tropfenförmig fac. Tansanit 16,5 x 10 mm, 7,24 ct in exzellenter Farbe und Reinheit sowie 20 Brillanten, zus. 0,79 ct TW/VS, RG 54, 7,2 g

Position: 195

Tansanit-Brillant-Ring

Startpreis 4.800 EUR

Tansanit-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem exzellenten oval fac. Tansanit 9,4 x 11 mm, 6,88 ct in exzellenter Farbe und Reinheit, sowie 158 Brillanten, zus. 1,18 ct TW/VS, RG 54, 5,8 g

Position: 196

Aquamarin-Brillant-Anhänger

Startpreis 2.500 EUR

Aquamarin-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einem exzellenten oval fac. Aquamarin 20,2 x 11,3 mm, 10,5 ct in sehr guter Farbe und Reinheit sowie 130 Brillanten, zus. 1,04 ct TW/VS, L. 48 mm, 7,5 g

Position: 202

Tahitiperlen-Collier mit Fa

Startpreis 1.400 EUR