168.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

272 Ergebnisse
Los: 5665

Historismus-Punkschrank um 1880

Ergebnis: 2.500 EUR

Historismus-Punkschrank um 1880, Nussbaum, 2-türiger Korpus mit Freifach, Aufsatz mit integrierter Uhr, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk, 250 x 105 x 53 cm

Los: 5417

Bücherschrank/Aufsatzglasvitrin

Ergebnis: 1.500 EUR

Bücherschrank/Aufsatzglasvitrine, Julius Groschkus Berlin um 1880/90, 235 x 41 64/45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5507

Eleganter Aufsatzsekretär im Lo

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 5664

Jugendstil-Zierschrank, England

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 5305

Biedermeier-Standsekretär um 18

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 5308

Biedermeier Glasaufsatz-Eckschr

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 5806

Ausgefallener Bar-/Geschirrschr

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 5304

Schreibtisch im Dresdener-Baroc

Ergebnis: 1.100 EUR

Schreibtisch im Dresdener-Barockstil um 1900, Nussbaum, Prunkapplikationen aus Bronze, 104 x 102 x 64 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.

Los: 5481

Große Truhensitzbank um 1880, E

Ergebnis: 1.000 EUR

Große Truhensitzbank um 1880, Eiche ebonisiert, reicher Schnitzdekor, Darstellung einer Trinkszene, vollplastische Löwen als Armlehnen, 175 x 161 x 54 cm.

Los: 5514

Dekorativer Aufsatzschreibtisch

Ergebnis: 950 EUR

Los: 5593

Historismus-Zierschränkchen um

Ergebnis: 950 EUR

Los: 5657

Satz von 6 eleganten Stühlen um

Ergebnis: 900 EUR

Satz von 6 eleganten Stühlen um 1900, Mahagoni, zwei davon mit Armlehnen, geschnitzter Rückensteg, 100 x 52 x 50 cm

Los: 5527

Prunkvolles Bettgestell im Loui

Ergebnis: 850 EUR

Los: 5474

Empire-Sekretär um 1800, Eiche

Ergebnis: 800 EUR

Los: 5693

Vitrine im Biedermeier-Stil, En

Ergebnis: 800 EUR

Los: 5519

Bergere im Louis-Quinze-Stil, 1

Ergebnis: 750 EUR

Los: 5631

Prunksessel im Empirestil, 20.

Ergebnis: 750 EUR

Prunksessel im Empirestil, 20. Jh., mahagonifarbig gebeiztes Buchenholz mit vollplastischen Applikationen und Figuren aus Messing, stiltypischer Bezug, 105 x 68 x 60 cm

Los: 5503

Partnerdesk/Schreibtisch, Engla

Ergebnis: 700 EUR

Los: 5382

Paar Salonspiegel nach antikem

Ergebnis: 650 EUR

Paar Salonspiegel nach antikem Vorbild, 20, Jh., Holz stuckiert, goldbronziert, Spiegel mit Facetteschliff, 180 x 52 cm

Los: 5520

Ergebnis: 650 EUR

Los: 5577

Paar Nacht-/Beistellschränkchen

Ergebnis: 650 EUR

Paar Nacht-/Beistellschränkchen, 19. Jh., Nussbaum, auf geschweiften Beinen stehender Korpus mit Tür und Schublade, profilierte Platte aus Marmor, 81 x 40 x 40 cm

Los: 5557

Original Thonet Garderobenständ

Ergebnis: 600 EUR

Original Thonet Garderobenständer, 1. H. 20. Jh., gebogtes Buchenholz mahagonifarben gebeizt, auf 4 Füßen, gemarkt ''Thonet'', H. ca. 190 cm

Los: 5330

Halbschrank im Biedermeierstil,

Ergebnis: 550 EUR

Los: 5344

Vitrinenschrank um 1930, Nussba

Ergebnis: 550 EUR