Deckeldose, 19. Jh., Zinn. Umlaufender Gravurdekor mit Girlanden und geometrischen Mustern. Ber. u. best. innen verst., H. 17 cm
Persisches Bild, 20. Jh., polychrom auf Bein? Unten rechts signiert. Hinter Glas gerahmt, Bildmaß 21 x 11 cm, Rahmen 30 x 24 cm