168.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 9. April 2024 ab 10:00  | Auktion beendet

161 Ergebnisse
Los: 1924

Dreiteiliges Jugendstil-Lampens

Startpreis 3.900 EUR

Los: 1949

Vase, USA, um 1900, Tiffany & C

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 1938

Sehr große Vase, Frankreich, 20

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 1956

Große Vase, Niederlande, 1942,

Ergebnis: 850 EUR

Los: 1807

Vase, Frankreich, Anf. 20. Jh.,

Startpreis 800 EUR

Los: 1822

Sechs Sherrygläser, Österreich,

Ergebnis: 600 EUR

Los: 1964

Rechteckige Zuckerdose, 19. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Rechteckige Zuckerdose, 19. Jh., gerade Form, gerippte Wandung, scharnierter Klappdeckel mit Messingmontage, klares Glas, rot geätzt mit Goldstreifenstaffage, L. 15 cm

Los: 1808

Runde Schale, Frankreich, 2. H.

Ergebnis: 550 EUR

Los: 1823

Konvolut von fünf Teilen, Öster

Ergebnis: 550 EUR

Los: 1888

Karaffe und vier Gläser, wohl I

Ergebnis: 550 EUR

Los: 1809

Vase, Frankreich, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Vase, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, ovaler Stand, breiter, abgeflachter Korpus, klares und mattiertes Glas, Wandung mit Blattreliefdekor, sign., Klebeetikett, H. 21 cm

Los: 1905

Vase, Frankreich, 20. Jh., Emil

Ergebnis: 500 EUR

Los: 1925

Karaffe, um 1900, wohl Fritz He

Ergebnis: 500 EUR

Los: 1960

Parfümflakon mit Silbermontage,

Ergebnis: 480 EUR

Los: 1937

Runde Jugendstil-Dose mit Silbe

Ergebnis: 450 EUR

Los: 1946

Paar hohe Jugendstil-Vasen, run

Ergebnis: 400 EUR

Paar hohe Jugendstil-Vasen, runder Stand, leicht geschweifter Korpus, 3-passiger Mündungsrand, grünes Glas mit reicher floraler Goldstaffage (tlw. ber.) und wenig weißer Kaltemaillbemalung, H. 40 cm

Los: 1804

Jugendstilvase, wohl Frankreich

Ergebnis: 360 EUR

Los: 1907

Zier-Ei, Rußland, rotes Glas mi

Ergebnis: 360 EUR

Zier-Ei, Rußland, rotes Glas mit Schliffdekor, Doppeladler und Monogramm, Goldstaffage, auf Messingstand, Gesamth. 11 cm

Los: 1845

Art Déco Vase, um 1920/30, rund

Ergebnis: 350 EUR

Art Déco Vase, um 1920/30, runder Stand, ovoide Form, enge Mündung, klares, mattiertes Glas, tlw. schwarz überfanen mit geätztem Floraldekor, H. 23 cm

Los: 1803

Vase, Frankreich, um 1910, Andr

Startpreis 350 EUR

Los: 1889

Karaffe, wohl Italien, 20. Jh.,

Ergebnis: 330 EUR

Karaffe, wohl Italien, 20. Jh., Murano(?), quadratischer Stand, gerade kubische Form, zylindrischer Hals, abgeflachter Stöpsel, klares Glas mit grünem Innenüberfang, H. 24,5 cm

Los: 1824

Ergebnis: 330 EUR

Los: 1852

Stehender Stier in Angriffspose

Ergebnis: 330 EUR

Stehender Stier in Angriffspose, wohl Italien, Anf. 21. Jh., klares und farbiges Glas, mit Goldpudereinschmelzungen, L. 53 cm

Los: 1853

Figürliche Vase in Form eines G

Ergebnis: 300 EUR

Figürliche Vase in Form eines Gesichts, wohl Italien, 2. H. 20. Jh., Murano (?), klares und farbiges Glas, mit eingeschmolzenen Lufblasen, H. 32,5 cm