Runder Aschenbecher mit Fasan, um 1900, Silber geprüft, Wandung mit Reliefdekor, Ø 12,5 cm, ca. 168 g
Suppenkelle, Schweden, 1863, MZ: CLN, Silber punziert, Kelle in Helmform, Stiel mit Muschelreliefdekor, L. 36,5 cm, ca. 260 g
Sieben Messer, Dänemark, 20. Jh., MZ: Evald Nielsen, Kopenhagen, Sterlingsilber 925/000, Dekor Nr. 32, profilierter Stiel, L. 21 cm, im Etui, L. 23 cm
21 Pieker, 20. Jh., Sterlingsilber, mit rotem, ovalen Abschluß, Kunststoff, L. 8 cm, Bruttogesamtgew. 89 g
Zwölf Messer, Dänemark, 1. H. 20. Jh., BZ: Christian F. Heise und Johannes Siggaard, Silber 826/000, spitz zulaufender Griff mit stilisiertem Lilienreliefdekor, L. 24,5 cm, im Etui, L. 34 cm
14 Kaffeelöffel, 19. Jh., bez. A. M. Noe, Silber 11 lötig (687,5/000), profilierter Stiel, verso Monogrammgravur, L. 13 cm, Gesamtgew. ca. 158 g, im Etui, L. 16 cm
Zwölf Teelöffel, Dänemark, 2. H. 20. Jh., MZ: Georg Jensen, Kopenhagen, Sterlingsilber 925/000, Modell Cypress, L. 11 cm, Gesamtgew. ca. 174 g, im Etui, L. 26,5 cm